885,39 €
Artikel-Nr.: 999818204
Hersteller-Nr.: KF560C30BWEAK2-64
GTIN: 0740617343298
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
| RAM | |
|---|---|
| Typ | DRAM |
| Produkttyp | Speicherset |
| Formfaktor | DIMM 288-PIN |
| Modulhöhe (Zoll) | 1,66 |
| Technologie | DDR5 SDRAM |
| Speicherkapazität | 64 GB |
| Registriert oder gepuffert | Ungepuffert |
| Datenintegritätsprüfung | On-die ECC |
| Modulkonfiguration | 4096 x 64 |
| Chip-Organisation | X8 |
| Speichergeschwindigkeit | 6000 MHz |
| Übereinstimmung der Speicherspezifikation | PC5-48000 |
| Versorgungsspannung | 1.4 V |
| Metallüberzug | Gold |
| CAS Latency | CL30 |
| Latenzzeiten | 30-36-36 |
| RAM-Merkmale | Unterstützung von Gigabyte RGB Fusion 2.0, Kühlkörper / Wärmeableitung, Dual Rank, Kingston FURY CTRL Unterstützung, Kingston FURY Infrarot-Synchronisationstechnologie, Intel Extreme Memory Profiles (XMP 3.0), AMD EXPO, Plug&Play, ASUS Aura Sync-Support, Unterstützung von MSI Mystic Light RGB, ASRock RGB LED-Unterstützung |
| Erweiterungstyp | Generisch |
| RAM-Leistung | |
| RAM-Leistung | SPD - 4800 MHz - 1.1 V - CL40 - 40-39-39, Intel Extreme Memory Profiles (XMP 3.0) - 5600 MHz - 1.25 V - CL40 - 40-40-40, AMD Extended Profile for Overcloking (EXPO) - 6000 MHz - 1.4 V - CL30 - 30-36-36, AMD Extended Profile for Overcloking (EXPO) - 5600 MHz - 1.25 V - CL40 - 40-40-40, Intel Extreme Memory Profiles (XMP 3.0) - 6000 MHz - 1.4 V - CL30 - 30-36-36 |
| Speichermodul | |
| Module in Kit | 2 |
| Modulkapazität in Kit | 32 GB |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Weiß |
| Farbkategorie | Weiß |
| Kennzeichnung | JEDEC |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 133,35 mm |
| Tiefe | 7,11 mm |
| Höhe | 42,23 mm |
| Service und Support | |
| Typ | Begrenzte lebenslange Garantie (in Deutschland gelten die gesetzlichen Gewährleistungsvorschriften) |
| Regionale Ausnahmen | Russland - 10 Jahre |
Produktbeschreibung
Kingston FURY Beast RGB DDR5 64 GB Arbeitsspeicher
Der Kingston FURY Beast RGB DDR5 Arbeitsspeicher mit 64 GB Kapazität (2 x 32 GB) bietet Ihnen modernste Performance und beeindruckende Geschwindigkeit für anspruchsvolle IT-Anwendungen. Mit einer Taktfrequenz von 6000 MHz und einer CAS-Latenz von CL30 ist dieser Speicher ideal für professionelle Anwender und Gamer, die auf maximale Reaktionsfähigkeit und Stabilität setzen.
Dank der DDR5-Technologie profitieren Sie von höherer Bandbreite und verbesserter Energieeffizienz bei einer Betriebsspannung von nur 1,4 V. Das Modul ist ungepuffert und unterstützt on-die ECC, was die Datenintegrität erhöht und Systemabstürze minimiert. Das stylische weiße Design mit integrierter RGB-Beleuchtung lässt sich individuell anpassen und wertet Ihren Arbeitsplatz optisch auf.
Technische Highlights
- 64 GB Gesamtkapazität im Dual-Channel-Kit (2 x 32 GB)
- Extrem schnelle 6000 MHz Taktfrequenz für flüssige Multitasking- und Gaming-Erlebnisse
- CL30 Latenz für eine optimale Balance zwischen Geschwindigkeit und Stabilität
- On-Die ECC für verbesserte Datenintegrität und Systemzuverlässigkeit
- Ungepuffert und DIMM 288-PIN Formfaktor für moderne Desktop-Systeme
- Individuell anpassbare RGB-Beleuchtung für ein ansprechendes Design
- Anpassbare RGB-Beleuchtung mit aggressivem Styling
Verleihen Sie Ihrer Battle Station ein stilvolles Upgrade dank des Heatspreaders der Beast RGB und der anpassbaren, sanften und beeindruckenden RGB-Effekte. - Kingston FURY Infrarot-Synchronisationstechnologie
RGB-Effekte bleiben dank Kingstons patentierter Infrarot-Synchronisationstechnologie immer synchron. - Intel XMP-kompatibel
Die Ingenieure haben vordefinierte Intel Extreme Memory Profiles entwickelt, um die Leistung der Speichermodule durch das Erreichen hoher Geschwindigkeiten zu maximieren. - Bereit für AMD Ryzen
Holen Sie sich Speicher, der bereit für Ryzen ist und sich nahtlos in Ihr AMD-basiertes System integrieren lässt. Eine zuverlässige, kompatible Leistungssteigerung für Ihr System. - Plug-and-Play
Kingston FURY Beast RGB ist ein einfaches Plug-and-Play-Upgrade und übertaktet sich automatisch auf die höchste vom System-BIOS erlaubte Geschwindigkeit.
Kingston Technology Deutschland GmbH Leonrodstraße 56 80636 München Telefon: +498007236584 https://www.kingston.com/de
Hinweise zur Produktvernetzung und Datennutzung:
https://www.kingston.com/de/company/privacy-policy-emea