LG UltraWide 34WR55QK-B LED-Monitor Curved 86 42 cm 34"" 3440 x 1440 WQHD @ 100 Hz VA 300 cd/m² 3000:1 HDR10 5 ms 2xHDMI DisplayPort USB-C
Artikel-Nr.: 999922533
Hersteller-Nr.: 34WR55QK-B.AEU
GTIN: 8806096235386
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
| TV-Tuner | |
|---|---|
| TV-Tuner vorhanden | Nein |
| Gehäuse | |
| Integrierte Peripheriegeräte | USB 3.0/USB-C Hub |
| Integrierter USB-Hub | Ja |
| USB-Spannungsversorgung | 65 Watt |
| Display | |
| Typ | LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor |
| LCD-Hintergrundbeleuchtung | LED-Hintergrundbeleuchtung |
| Geschwungener Bildschirm | Ja |
| Bildschirm Krümmung | 1800R |
| Formfaktor | Desktop-Gerät |
| Technologie | TFT-Aktivmatrix |
| TFT-Technologie | VA |
| Diagonale | 34 Zoll |
| Größe diagonal (metrisch) | 86,42 cm |
| Eingangssignal | 2xHDMI, DisplayPort, USB-C |
| Schnittstelle | HDMI, DisplayPort, USB-C |
| Pixelpitch | 231,8 mm |
| Farbunterstützung | 16,7 Millionen Farben |
| Farbraum | 99% sRGB (CIE 1931) |
| Native Auflösung | 3440 x 1440 |
| Videoformat (nicht standardmäßig) | WQHD |
| Vertikale Bildwiederholrate bei max. Auflösung | 100 Hz |
| Bildseitenverhältnis | 21:9 |
| Helligkeit | 300 cd/m² |
| Kontrastverhältnis | 3000:1 |
| HDR-fähig | Ja |
| HDR-Format | HDR10 |
| Horizontaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Vertikaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Reaktionszeit | 5 ms |
| Typische Antwortzeit | 5 ms (Gray-to-Gray) |
| Einstellungen der Anzeigeposition | Höhe, Neigung |
| Neigungswinkel | -5/+20 |
| Höheneinstellung | 110 mm |
| Audioausgang | |
| Typ | Keine(r) |
| Schnittstellendetails | |
| Schnittstellen | USB-C (Daten, Leistung bis zu 65W), DisplayPort, 2 x HDMI, 2 x USB 3.0, Audio Line-Out (Mini-Klinkenstecker) |
| Kabeldetails | |
| Enthaltene Kabel | 1 x HDMI-Kabel, 1 x USB-C Kabel |
| Software | |
| Typ | Dual Controller Software |
| Stromversorgungsgerät | |
| Stromverbrauch (max.) | 38,4 Watt |
| Erforderliche Netzspannung | Wechselstrom 100-240 V |
| Stromverbrauch (typisch) | 31 Watt |
| Stromverbrauch im Standby-Modus | 0,5 Watt |
| Stromverbrauch (Aus-Modus) | 0,3 Watt |
| Energieversorgung | |
| Energie Effizienzklasse | Klasse F |
| Energieklasse (HDR) | Klasse G |
| Stromverbrauch HDR (eingeschaltet) | 45 kWh/1.000 h |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Schnittstelle für Flachbildschirmbefestigung | 100 x 100 mm |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 80,9 cm |
| Tiefe | 26 cm |
| Höhe | 56,83 cm |
| Gewicht | 6,9 kg |
| Kommentare | Mit Standfuß (höchste Position) |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) | |
| Transportbreite | 98,6 cm |
| Transporttiefe | 21,2 cm |
| Transporthöhe | 52,4 cm |
| Transportgewicht | 10,3 kg |
| Details zu Abmessungen & Gewicht | |
Produktbeschreibung
Der LG UltraWide 34WR55QK-B bietet mit seinem 34-Zoll-Display und einer nativen Auflösung von 3440 x 1440 ein beeindruckendes Erlebnis, ideal für Multitasking und zur Steigerung der Produktivität. Der gebogene Bildschirm mit einer 1800R-Krümmung bietet ein breiteres Sichtfeld und eignet sich somit für Spiele und Medienkonsum. Mit einer Bildwiederholfrequenz von 100 Hz und einer schnellen Reaktionszeit von 5 ms sorgt dieser Monitor für eine flüssige Darstellung und weniger Bewegungsunschärfe und eignet sich somit für rasante Anwendungen.