1.347,89 €
Artikel-Nr.: 900024217
Hersteller-Nr.: 4XB7A93785
GTIN: 0889488731619
Versandfertig in 28 Tagen, nicht lagernd
Produktnummer:
900024217
| Massenspeicher | |
|---|---|
| Typ | Festplatte |
| Festplattenlaufwerk | |
| Festplattentyp | Hot-Swap-Festplattenlaufwerk |
| Formfaktor | 3.5" |
| Formfaktor (metrisch) | 8.9 cm |
| Formfaktor (kurz) | 3.5" |
| Formfaktor (kurz) (metrisch) | 8.9 cm |
| Speicherschnittstelle | Serial ATA-600 |
| Schnittstelle | Serial ATA-600 |
| Kapazität | 16 TB |
| Spindelgeschwindigkeit | 7200 rpm |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | 1 x SATA 6 Gb/s |
| Erforderlicher Einschub | |
| Kompatibles Schaltfeld | 3.5" (8.9 cm) |
Produktbeschreibung
Lenovo ThinkSystem Festplatte 16 TB Hot-Swap 3.5" 8,9 cm SATA 6Gb/s 7200 rpm
Produktbeschreibung:
Das Lenovo ThinkSystem kombiniert Zuverlässigkeit und Kapazität mit einer umfangreichen 16-TB-Speicherlösung, die für anspruchsvolle Anwendungen entwickelt wurde. Die Hot-Swap-Fähigkeit ermöglicht eine einfache Installation und Wartung und sorgt für minimale Ausfallzeiten. Ausgestattet mit einer Spindeldrehzahl von 7200 U/min bietet diese Festplatte einen effizienten Datenzugriff und eine hohe Leistung, wodurch sie sich für Unternehmensumgebungen eignet, die robuste Speicherlösungen erfordern.Mit einem Standard-Formfaktor von 3,5 Zoll lässt sich diese Festplatte nahtlos in bestehende Systeme integrieren, die Serial ATA-600-Schnittstellen unterstützen. Das Design erleichtert Upgrades und Austausch und verbessert so die allgemeine Verwaltbarkeit von Speicheraufgaben in einer Rechenzentrumsumgebung.
Technische Details:
Allgemein
Gerätetyp
Festplatte - Hot-Swap
Kapazität
16 TB
Formfaktor
3.5" (8,9 cm)
Schnittstelle
SATA 6Gb/s
Leistung
Spindelgeschwindigkeit
7200 rpm
Erweiterung und Konnektivität
Schnittstellen
1 x SATA 6 Gb/s
Kompatibles Schaltfeld
3.5" (8,9 cm)
Lenovo (Deutschland) GmbH
Meitnerstr. 9
70563 Stuttgart
Deutschland
Fragen_DE@lenovo.com
Meitnerstr. 9
70563 Stuttgart
Deutschland
Fragen_DE@lenovo.com