146,79 €
Artikel-Nr.: 900095304
Hersteller-Nr.: 64BCMAT4EU
GTIN: 0198157546882
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
900095304
| TV-Tuner | |
|---|---|
| TV-Tuner vorhanden | Nein |
| Display | |
| Typ | LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor |
| LCD-Hintergrundbeleuchtung | WLED-Hintergrundbeleuchtung |
| Formfaktor | Desktop-Gerät |
| Technologie | TFT-Aktivmatrix |
| TFT-Technologie | IPS |
| Diagonale | 27 Zoll |
| Größe diagonal (metrisch) | 68,6 cm |
| Eingangssignal | HDMI, VGA, DisplayPort |
| Schnittstelle | VGA (HD-15), VGA, HDMI, DisplayPort |
| Pixelpitch | 0,3114 mm |
| Farbunterstützung | 16,7 Millionen Farben |
| Farbraum | 99% sRGB (CIE 1931) |
| Native Auflösung | 1920 x 1080 |
| Videoformat | Full HD (1080p) |
| Pixeldichte (ppi) | 82 |
| Vertikale Bildwiederholrate | 100 Hz |
| Bildseitenverhältnis | 16:9 |
| Helligkeit | 300 cd/m² |
| Kontrastverhältnis | 1500:1 |
| Dynamische Kontrastrate | 3000000:1 |
| Horizontaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Vertikaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Reaktionszeit | 4 ms |
| Typische Antwortzeit | 6 ms (typisch), 4 ms (extrem) |
| Einstellungen der Anzeigeposition | Höhe, Pivot (Rotation), Drehung, Neigung |
| Neigungswinkel | -5/+22 |
| Schwenkwinkel | 360 |
| Rotationswinkel | 180 |
| Höheneinstellung | 155 mm |
| Bildschirmbeschichtung | Blendfrei |
| Monitormerkmale | 3-seitige NearEdgeless, 8-Bit (6-Bit + FRC) Farbtiefe, Natürliche Low Blue Light Technologie, 20,5 mm Blende (unten), 2.3 mm Blende (Seite), 2,6 mm Rand (oben), Integrierte Kabelführung |
| Audioausgang | |
| Typ | Lautsprecher |
| Lautsprecherkonfiguration | Stereo |
| Ausgangsleistung/Kanal | 2 Watt |
| Schnittstellendetails | |
| Schnittstellen | DisplayPort 1.2, VGA, HDMI |
| Kabeldetails | |
| Enthaltene Kabel | 1 x HDMI-Kabel - 1.8 m |
| Stromversorgungsgerät | |
| Stromverbrauch (max.) | 34 Watt |
| Erforderliche Netzspannung | Wechselstrom 100-240 V |
| Nötige Frequenz | 50/60 Hz |
| Stromverbrauch (typisch) | 16,3 Watt |
| Energierverbrauch Sleep | 0,5 Watt |
| Stromverbrauch (Aus-Modus) | 0,3 Watt |
| Systemanforderungen | |
| Erforderliches Betriebssystem | Microsoft Windows 7, Windows 10 |
| Energieversorgung | |
| Energie Effizienzklasse | Klasse D |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Raven Black |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Schnittstelle für Flachbildschirmbefestigung | 100 x 100 mm |
| Kennzeichnung | TUV Rheinland Low Blue Light (Hardware Solution), TUV Rheinland Flicker Free Certification |
| Leistungsmerkmale | Slot für Sicherheitsschloss (Kabelschloss getrennt erhältlich), Kleine Unterstützung |
| Schlosstyp zur Diebstahlsicherung | Kensington Slot |
| Umweltschutzstandards | |
| EPEAT-kompatibel | Ja |
| EPEAT-Stufe | EPEAT Gold |
| ENERGY STAR zertifiziert | Ja |
| TCO-zertifiziert | Ja |
| TCO-Zertifizierung | TCO Certified Edge Displays, TCO-zertifiziert, Generation 10, für Displays |
| Nachhaltigkeit | |
| CO2-Fußabdruck | 365 Kohlendioxidemissionen in kg |
| CF/Einheit gesamt Standardabweichung (kg CO2e) | 91 |
| PAIA Version | 1.4.7 |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 61,31 cm |
| Tiefe | 22 cm |
| Höhe | 53,85 cm |
| Gewicht | 6,2 kg |
| Kommentare | Mit Standfuß (höchste Position) |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) | |
| Transportbreite | 69,5 cm |
| Transporttiefe | 15,5 cm |
| Transporthöhe | 44,7 cm |
| Details zu Abmessungen & Gewicht | |
| Details zu Abmessungen & Gewicht | Mit Standfuß (höchste Position) - Breite: 61.31 cm - Tiefe: 22 cm - Höhe: 53.85 cm - Gewicht: 6.2 kg, Mit Standfuß (niedrigste Position) - Breite: 61.31 cm - Tiefe: 22 cm - Höhe: 38.35 cm - Gewicht: 6.2 kg, Ohne Fuß - Breite: 61.31 cm - Tiefe: 4.04 cm - Höhe: 36.64 cm - Gewicht: 4 kg |
| Service und Support | |
| Typ | 3 Jahre Garantie |
| Details zu Service & Support | |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 3 Jahre |
Produktbeschreibung
Lenovo ThinkVision E27-40 Monitor Für die Arbeitsumgebung von heute entwickelt.
Glatte und scharfe Bilder aus jedem Blickwinkel: Erleben Sie eine flüssige, klare und verzerrungsfreie Darstellung. Der 27\" ThinkVision Monitor mit einer Bildwiederholfrequenz von 100 Hz bietet eine bessere Bildqualität und hochpräzise Farben aus jedem Betrachtungswinkel und reduziert gleichzeitig das Flimmern für ein besonders angenehmes Seherlebnis.
Großartige Audioqualität und Konnektivität: Über die VGA-, HDMI- und DisplayPort-Anschlüsse können Sie Ihre Geräte ganz einfach anschließen. Mit zwei integrierten 2-Watt-Lautsprechern bietet dieser Monitor eine praktische All-in-One-Einrichtung, die Ihre Audioanforderungen vereinfacht.
Effizientes Kabelmanagement und Ergonomie: Die vielseitigen Standfüße bieten eine umfassende Palette an Einstellmöglichkeiten– Anheben, Neigen, Schwenken und Drehen– sodass Sie für jede Aufgabe die perfekte Bildschirmposition einstellen können. Sorgen Sie mit der verbesserten Kabelführung des Ständers für Ordnung auf Ihrem Schreibtisch.
Glatte und scharfe Bilder aus jedem Blickwinkel: Erleben Sie eine flüssige, klare und verzerrungsfreie Darstellung. Der 27\" ThinkVision Monitor mit einer Bildwiederholfrequenz von 100 Hz bietet eine bessere Bildqualität und hochpräzise Farben aus jedem Betrachtungswinkel und reduziert gleichzeitig das Flimmern für ein besonders angenehmes Seherlebnis.
Großartige Audioqualität und Konnektivität: Über die VGA-, HDMI- und DisplayPort-Anschlüsse können Sie Ihre Geräte ganz einfach anschließen. Mit zwei integrierten 2-Watt-Lautsprechern bietet dieser Monitor eine praktische All-in-One-Einrichtung, die Ihre Audioanforderungen vereinfacht.
Effizientes Kabelmanagement und Ergonomie: Die vielseitigen Standfüße bieten eine umfassende Palette an Einstellmöglichkeiten– Anheben, Neigen, Schwenken und Drehen– sodass Sie für jede Aufgabe die perfekte Bildschirmposition einstellen können. Sorgen Sie mit der verbesserten Kabelführung des Ständers für Ordnung auf Ihrem Schreibtisch.
- Hochwertige Bilddarstellung
Das 27-Zoll-Full-HD-Display bietet eine Auflösung von 1920 x 1080 und eine Helligkeit von 300 cd/m2, wodurch Bilder klar und lebendig dargestellt werden. - Flexible Positionierung
Dank einer Höhenverstellung von 155 mm in Kombination mit Neigungs-, Schwenk- und Drehfunktionen können Benutzer ihr Seherlebnis individuell anpassen und so für mehr Komfort sorgen. - Umweltfreundliches Design
Die ENERGY STAR-Zertifizierung und die EPEAT-Gold-Auszeichnung unterstreichen die Energieeffizienz und das Engagement für Umweltstandards. - Nahezu randloses Design
Das fast randlose Design an drei Seiten maximiert die Bildschirmfläche und minimiert Ablenkungen für ein klareres Erscheinungsbild. - Energieeffiziente Leistung
Der Stromverbrauch beträgt bei typischer Nutzung nur 16,3 W, was ihn zu einer wirtschaftlichen Wahl für den täglichen Gebrauch macht.
Lenovo (Deutschland) GmbH
Meitnerstr. 9
70563 Stuttgart
Deutschland
Fragen_DE@lenovo.com
Meitnerstr. 9
70563 Stuttgart
Deutschland
Fragen_DE@lenovo.com