211,09 €
Artikel-Nr.: 900095306
Hersteller-Nr.: 64BDGAT4EU
GTIN: 0198157471900
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
900095306
| TV-Tuner | |
|---|---|
| TV-Tuner vorhanden | Nein |
| Display | |
| Typ | LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor |
| LCD-Hintergrundbeleuchtung | WLED-Hintergrundbeleuchtung |
| Formfaktor | Desktop-Gerät |
| Technologie | TFT-Aktivmatrix |
| TFT-Technologie | IPS |
| Diagonale | 27 Zoll |
| Größe diagonal (metrisch) | 68,6 cm |
| Eingangssignal | 2xHDMI, DisplayPort |
| Schnittstelle | HDMI, DisplayPort |
| Pixelpitch | 0,2331 mm |
| Farbunterstützung | 16,7 Millionen Farben (8-Bit, 6-Bit + FRC) |
| Farbraum | 99% sRGB [coverage ratio) |
| Native Auflösung | 2560 x 1440 |
| Videoformat | QHD |
| Pixeldichte (ppi) | 109 |
| Vertikale Bildwiederholrate bei max. Auflösung | 100 Hz |
| Vertikale Bildwiederholrate | 48 - 100 Hz |
| Horizontale Bildwiederholrate | 15 - 160 kHz |
| Bildseitenverhältnis | 16:9 |
| Helligkeit | 350 cd/m² |
| Kontrastverhältnis | 1500:1 |
| Dynamische Kontrastrate | 3000000:1 |
| Horizontaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Vertikaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Reaktionszeit | 4 ms |
| Typische Antwortzeit | 6 ms (normal), 4 ms (extrem) |
| Einstellungen der Anzeigeposition | Höhe, Pivot (Rotation), Drehung, Neigung |
| Neigungswinkel | -5/+22 |
| Schwenkwinkel | 360 |
| Rotationswinkel | -90/+90 |
| Höheneinstellung | 155 mm |
| Bildschirmbeschichtung | Blendfrei |
| Monitormerkmale | 3-seitige NearEdgeless, Natürliche Low Blue Light Technologie |
| Audioausgang | |
| Typ | Lautsprecher |
| Lautsprecherkonfiguration | Stereo |
| Ausgangsleistung/Kanal | 2 Watt |
| Schnittstellendetails | |
| Schnittstellen | DisplayPort 1.2, 2 x HDMI |
| Kabeldetails | |
| Enthaltene Kabel | 1 x HDMI-Kabel - 1.8 m |
| Stromversorgungsgerät | |
| Stromverbrauch (max.) | 42 Watt |
| Erforderliche Netzspannung | Wechselstrom 100-240 V |
| Nötige Frequenz | 50/60 Hz |
| Stromverbrauch (typisch) | 19,7 Watt |
| Stromverbrauch im Standby-Modus | 0,5 Watt |
| Energierverbrauch Sleep | 0,5 Watt |
| Stromverbrauch (Aus-Modus) | 0,3 Watt |
| Energieversorgung | |
| Energie Effizienzklasse | Klasse E |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Raven Black |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Schnittstelle für Flachbildschirmbefestigung | 100 x 100 mm |
| Kennzeichnung | TUV Rheinland Low Blue Light (Hardware Solution), TUV Rheinland Flicker Free Certification |
| Leistungsmerkmale | Slot für Sicherheitsschloss (Kabelschloss getrennt erhältlich), Integrierte Kabelführung |
| Schlosstyp zur Diebstahlsicherung | Kensington Slot |
| Umweltschutzstandards | |
| EPEAT-kompatibel | Ja |
| EPEAT-Stufe | EPEAT Gold |
| ENERGY STAR zertifiziert | Ja |
| TCO-zertifiziert | Ja |
| TCO-Zertifizierung | TCO-zertifiziert, Generation 10, für Displays, TCO Certified Edge Displays |
| Nachhaltigkeit | |
| CO2-Fußabdruck | 382 Kohlendioxidemissionen in kg |
| CF/Einheit gesamt Standardabweichung (kg CO2e) | 99 |
| PAIA Version | 1.4.7 |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 61,31 cm |
| Tiefe | 22 cm |
| Höhe | 53,85 cm |
| Gewicht | 6,2 kg |
| Kommentare | Mit Standfuß (höchste Position) |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) | |
| Transportbreite | 69,5 cm |
| Transporttiefe | 15,5 cm |
| Transporthöhe | 44,7 cm |
| Details zu Abmessungen & Gewicht | |
| Details zu Abmessungen & Gewicht | Mit Standfuß (höchste Position) - Breite: 61.31 cm - Tiefe: 22 cm - Höhe: 53.85 cm - Gewicht: 6.2 kg, Mit Standfuß (niedrigste Position) - Breite: 61.31 cm - Tiefe: 22 cm - Höhe: 38.35 cm - Gewicht: 6.2 kg, Ohne Fuß - Breite: 61.31 cm - Tiefe: 4.04 cm - Höhe: 36.64 cm - Gewicht: 4 kg |
| Service und Support | |
| Typ | 3 Jahre Garantie |
| Details zu Service & Support | |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 3 Jahre |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 40 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 10 - 80% (nicht kondensierend) |
Produktbeschreibung
Der Lenovo ThinkVision E27Q-40 Monitor: Für maximale Produktivität entwickelt.
Detaillierte und brillante Bilder aus allen Blickwinkeln: Genießen Sie eine reibungslose, klare und verzerrungsfreie Darstellung. Der 27\" QHD ThinkVision IPS-Monitor mit einer Bildwiederholfrequenz von 100 Hz liefert eine bessere Bildqualität und hochpräzise Farben aus jedem Betrachtungswinkel bei gleichzeitiger Reduzierung des Flimmerns für ein besonders komfortables Betrachtungserlebnis.
Großartige Konnektivität und Audioqualität: Über die HDMI- und DisplayPort-Anschlüsse können Sie Ihre Geräte ganz einfach anschließen. Mit zwei integrierten 2-Watt-Lautsprechern bietet dieser Monitor eine praktische All-in-One-Einrichtung, die Ihre Audioanforderungen vereinfacht.
Intelligente Ergonomie und Kabelführung: Die vielseitigen Standfüße bieten umfassende Einstellmöglichkeiten– Anheben, Neigen, Schwenken und Drehen– sodass Sie für jede Aufgabe die perfekte Bildschirmposition einstellen können. Sorgen Sie mit der verbesserten Kabelführung des Ständers für Ordnung auf Ihrem Schreibtisch.
Detaillierte und brillante Bilder aus allen Blickwinkeln: Genießen Sie eine reibungslose, klare und verzerrungsfreie Darstellung. Der 27\" QHD ThinkVision IPS-Monitor mit einer Bildwiederholfrequenz von 100 Hz liefert eine bessere Bildqualität und hochpräzise Farben aus jedem Betrachtungswinkel bei gleichzeitiger Reduzierung des Flimmerns für ein besonders komfortables Betrachtungserlebnis.
Großartige Konnektivität und Audioqualität: Über die HDMI- und DisplayPort-Anschlüsse können Sie Ihre Geräte ganz einfach anschließen. Mit zwei integrierten 2-Watt-Lautsprechern bietet dieser Monitor eine praktische All-in-One-Einrichtung, die Ihre Audioanforderungen vereinfacht.
Intelligente Ergonomie und Kabelführung: Die vielseitigen Standfüße bieten umfassende Einstellmöglichkeiten– Anheben, Neigen, Schwenken und Drehen– sodass Sie für jede Aufgabe die perfekte Bildschirmposition einstellen können. Sorgen Sie mit der verbesserten Kabelführung des Ständers für Ordnung auf Ihrem Schreibtisch.
- Atemberaubendes visuelles Erlebnis
Das 27-Zoll-Display bietet eine native Auflösung von 2560 x 1440 mit einem Pixelabstand von 0,2331 mm und sorgt so für scharfe Bilder. Mit einem dynamischen Kontrastverhältnis von 3000000:1 und einem horizontalen und vertikalen Betrachtungswinkel von 178 Grad bietet der Monitor eine gute Sichtbarkeit aus verschiedenen Positionen. - Effiziente Leistung
Mit einer V-Sync-Rate von 100 Hz bei maximaler Auflösung und einer schnellen Reaktionszeit von 4 ms sorgt dieser Monitor für flüssige Bewegungen und ist damit ideal für Spiele und Multimedia-Anwendungen geeignet. - Flexible Einstellbarkeit
Der Monitor bietet mehrere Einstellmöglichkeiten, darunter eine Höhenverstellung von bis zu 155 mm, Neigungswinkel von -5 bis +22 Grad und eine vollständige 360-Grad-Drehbarkeit, sodass Benutzer ihren Arbeitsbereich komfortabel und effizient gestalten können. - Energieeffizientes Design
Der Lenovo ThinkVision E27Q-40 ist ENERGY STAR- und EPEAT Gold-zertifiziert und verbraucht typischerweise 19,7 Watt, was zu niedrigeren Energiekosten bei gleichbleibender Leistung beiträgt. - Verbesserter Benutzerkomfort
Ausgestattet mit der TÜV Rheinland Flicker-Free-Zertifizierung und Low Blue Light-Technologie minimiert dieser Monitor die Belastung und Ermüdung der Augen bei längerer Nutzung und ist somit eine geeignete Wahl für lange Arbeits- oder Freizeitstunden.
Lenovo (Deutschland) GmbH
Meitnerstr. 9
70563 Stuttgart
Deutschland
Fragen_DE@lenovo.com
Meitnerstr. 9
70563 Stuttgart
Deutschland
Fragen_DE@lenovo.com