478,99 €
Artikel-Nr.: 900056652
Hersteller-Nr.: 64A6ZAT6EU
GTIN: 0198155930423
Versandfertig in 14 Tagen, nicht lagernd
Produktnummer:
900056652
| TV-Tuner | |
|---|---|
| TV-Tuner vorhanden | Nein |
| Gehäuse | |
| Integrierte Peripheriegeräte | USB 3.2 Gen 1/USB-C-Hub, Webcam |
| Eingebaute Kamera | Ja |
| Integrierter USB-Hub | Ja |
| USB-Spannungsversorgung | 15 Watt |
| Display | |
| Typ | LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor |
| LCD-Hintergrundbeleuchtung | WLED-Hintergrundbeleuchtung |
| Formfaktor | Desktop-Gerät |
| Technologie | TFT-Aktivmatrix |
| TFT-Technologie | IPS |
| Diagonale | 27 Zoll |
| Größe diagonal (metrisch) | 68,6 cm |
| Eingangssignal | HDMI, DisplayPort |
| Schnittstelle | HDMI, DisplayPort |
| Pixelpitch | 0,2331 mm |
| Farbunterstützung | 16,7 Millionen Farben |
| Farbraum | 99% BT.709, 99% sRGB |
| Native Auflösung | 2560 x 1440 |
| Videoformat | QHD |
| Pixeldichte (ppi) | 109 |
| Vertikale Bildwiederholrate bei max. Auflösung | 120 Hz |
| Vertikale Bildwiederholrate | 48 - 120 Hz |
| Bildseitenverhältnis | 16:9 |
| Helligkeit | 350 cd/m² |
| Kontrastverhältnis | 1500:1 |
| HDR-Format | HDR10 |
| Horizontaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Vertikaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Reaktionszeit | 4 ms |
| Typische Antwortzeit | 6 ms (typisch), 4 ms (extrem) |
| Einstellungen der Anzeigeposition | Höhe, Pivot (Rotation), Drehung, Neigung |
| Bildschirmbeschichtung | Blendfrei |
| Monitormerkmale | 2 mm Rahmen (Seite), Natürliche Low Blue Light Technologie, Lenovo Display Fleet Manager (LDFM), Modular speaker support, High Bit Rate 2 (HBR2), TMDS-Technologie (Transition Minimized Differential Signaling) |
| Videoeingang | |
| Leistungsmerkmale | VoIP-Unterstützung |
| Audioausgang | |
| Typ | Keine(r) |
| Schnittstellendetails | |
| Schnittstellen | DisplayPort 1.4, USB-B 3.2 Gen 1 Aufwärtsverbindung, USB-C 3.2 Gen 1 (bis zu 15 W), HDMI, 3 x USB 3.2 Gen 1 |
| Kabeldetails | |
| Enthaltene Kabel | 1 x HDMI-Kabel, 1 x Kabel USB-B auf USB-A |
| Software | |
| Typ | Lenovo ThinkColour |
| Stromversorgungsgerät | |
| Stromverbrauch (max.) | 90 Watt |
| Erforderliche Netzspannung | Wechselstrom 100-240 V |
| Nötige Frequenz | 50/60 Hz |
| Stromverbrauch (typisch) | 17 Watt |
| Systemanforderungen | |
| Erforderliches Betriebssystem | Windows 11, Windows 10 |
| Energieversorgung | |
| Energie Effizienzklasse | Klasse D |
| Energieklasse (HDR) | Klasse G |
| Stromverbrauch HDR (eingeschaltet) | 29 kWh/1.000 h |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Finsternis schwarz |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Schnittstelle für Flachbildschirmbefestigung | 100 x 100 mm |
| Kennzeichnung | RoHS, TUV Rheinland Low Blue Light (Hardware Solution), TÜV Rheinland Low Blue Light, Eyesafe Certified 2.0, TÜV Rheinland Augenkomfort-Zertifizierung (5-Sterne), TUV Rheinland Flicker Free Certification |
| Leistungsmerkmale | Kleine Unterstützung |
| Umweltschutzstandards | |
| EPEAT-kompatibel | Ja |
| EPEAT-Stufe | EPEAT Gold |
| ENERGY STAR zertifiziert | Ja |
| TCO-zertifiziert | Ja |
| TCO-Zertifizierung | TCO Certified Edge Displays, TCO-zertifiziert, Generation 10, für Displays |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 61,36 cm |
| Tiefe | 19,5 cm |
| Höhe | 53,93 cm |
| Gewicht | 6,5 kg |
| Kommentare | Mit Standfuß (höchste Position) |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) | |
| Transportbreite | 61,36 cm |
| Transporttiefe | 19,5 cm |
| Transporthöhe | 53,93 cm |
| Transportgewicht | 9,3 kg |
| Details zu Abmessungen & Gewicht | |
| Details zu Abmessungen & Gewicht | Mit Standfuß (höchste Position) - Breite: 61.36 cm - Tiefe: 19.5 cm - Höhe: 53.93 cm - Gewicht: 6.5 kg, Mit Standfuß (niedrigste Position) - Breite: 61.36 cm - Tiefe: 19.5 cm - Höhe: 38.43 cm - Gewicht: 6.5 kg, Ohne Fuß - Breite: 61.36 cm - Tiefe: 4.6 cm - Höhe: 35.71 cm - Gewicht: 4.3 kg |
| Service und Support | |
| Typ | 3 Jahre Garantie |
| Details zu Service & Support | |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 3 Jahre |
Produktbeschreibung
Der Lenovo ThinkVision T27Q-40 wurde für alle entwickelt, die Wert auf visuelle Leistung in einer professionellen Umgebung legen. Mit einem 27-Zoll-QHD-Display mit einer nativen Auflösung von 2560 x 1440 liefert dieser Monitor dank seiner fortschrittlichen TFT-Technologie klare und detailreiche Bilder. Genießen Sie Blickwinkel von 178 Grad vertikal und horizontal in Verbindung mit einem dynamischen Kontrastverhältnis von 3000000:1, das für lebendige Farben und scharfe Bilder sorgt. Der Monitor ist mit der Natural Low Blue Light-Technologie ausgestattet, wodurch er sich für eine intensive Nutzung eignet und gleichzeitig die Augen schont.
- Gestochen scharfe Bilder
Mit einem Pixelabstand von 0,2331 mm und einer typischen Reaktionszeit von 4 ms sorgt der Lenovo ThinkVision T27Q-40 für flüssige Bilder und eignet sich somit sowohl für professionelle Aufgaben als auch für Unterhaltungszwecke. - Flexible Einstellbarkeit
Dieser Monitor lässt sich um 155 mm in der Höhe verstellen und kann neigen, schwenken und drehen, sodass Benutzer ihr Seherlebnis für optimalen Komfort individuell anpassen können. - Nachhaltiges Design
Der Lenovo ThinkVision T27Q-40 ist EPEAT Gold- und ENERGY STAR-zertifiziert und wurde entwickelt, um die Umweltbelastung zu minimieren und gleichzeitig einen effizienten Stromverbrauch zu gewährleisten. - Umfangreiche Anschlussmöglichkeiten
Ausgestattet mit einer Vielzahl von Schnittstellen, darunter HDMI, DisplayPort und USB 3.2 Gen 1, bietet dieser Monitor Anschlussmöglichkeiten für alle Ihre Geräte. - Technologie für Augenkomfort
Der ThinkVision T27Q-40 ist von TÜV Rheinland für geringen Blaulichtanteil und flimmerfreien Betrieb zertifiziert und sorgt so für Augenkomfort, sodass er sich für lange Arbeitszeiten eignet.
Lenovo (Deutschland) GmbH
Meitnerstr. 9
70563 Stuttgart
Deutschland
Fragen_DE@lenovo.com
Meitnerstr. 9
70563 Stuttgart
Deutschland
Fragen_DE@lenovo.com