8.150,39 €
Artikel-Nr.: 900094270
Hersteller-Nr.: 7DCE100FEA
GTIN: 8032976197646
Versandfertig in 28 Tagen, nicht lagernd
Produktnummer:
900094270
| System | |
|---|---|
| Typ | Server |
| Kapazität des Festplattenlaufwerks | 1,92 TB |
| Integrierte Sicherheit | Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip |
| Gehäuse | |
| Formfaktor | Tower |
| Hersteller-Formfaktor | Tower |
| Server-Speichereinschübe | Hot-Swap |
| Formfaktor des Swap-fähigen Laufwerks | 2.5" |
| Formfaktor für Server-Swap-Laufwerk (metrisch) | 6.4 cm |
| Anzahl von vorne zugänglicher Einbauschächte | 2 |
| Anzahl Hot-Swap-Einbauschächte | 8 |
| Integrierte Peripheriegeräte | LED Panel |
| Prozessor | |
| Typ | Xeon |
| Anz. der Kerne | 8 Kerne |
| Prozessornummer | 6353P |
| Installierte Anzahl | 1 |
| Max. unterstützte Anzahl | 1 |
| Server-Skalierbarkeit | 1-Weg |
| Hersteller | Intel |
| Taktfrequenz | 2,7 GHz |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 5,4 GHz |
| Hauptplatine | |
| Prozessorsockel | LGA1700 Sockel |
| Chipsatz | Intel C266 |
| Cache-Speicher | |
| Installierte Größe | 24 MB |
| RAM | |
| Formfaktor | DIMM 288-PIN |
| Technologie | DDR5 SDRAM |
| Installierte Größe | 32 GB |
| Max. unterstützte Größe | 128 GB |
| Konfigurationsmerkmale | 1 x 32 GB |
| Datenintegritätsprüfung | ECC |
| Anz. Steckplätze | 4 |
| Leere Steckplätze | 3 |
| Speichergeschwindigkeit | 2200 MHz |
| Bewertete Speichergeschwindigkeit | 2200 MHz |
| Leistungsmerkmale | Ungepuffert |
| Massenspeicher-Controller | |
| Typ | RAID |
| Bustyp | PCI Express 4.0 x8 |
| Schnittstellentyp | Serial ATA-600 / SAS 3.0 |
| Name des Speicher-Controllers | ThinkSystem RAID 940-8i |
| Anzahl Kanäle | 8 |
| Installierte Anzahl | 1 |
| Puffergröße | 4 GB |
| RAID Level | RAID 0, RAID 1, RAID 5, RAID 6, RAID 10, RAID 50, RAID 60 |
| Festplattenlaufwerk | |
| Typ | SSD |
| Schnittstellenklasse | Serial ATA |
| Installierte Anzahl | 2 |
| Kapazität | 960 GB |
| Festplattenlaufwerk (2.) | |
| Typ | Nicht vorhanden |
| Festplattenlaufwerk (3.) | |
| Typ | Nicht vorhanden |
| Festplattenlaufwerk (4.) | |
| Typ | Nicht vorhanden |
| Optischer Speicher | |
| Laufwerkstyp | Kein optisches Laufwerk |
| Typ | Keine(r) |
| Optische Speicher (2.) | |
| Laufwerkstyp | Kein optisches Laufwerk |
| Typ | Keine(r) |
| Wechselplatte | |
| Typ | Keine(r) |
| Display | |
| Typ | Keiner. |
| Videoausgang | |
| Grafikprozessor | Matrox G200 |
| Grafikprozessorserie | Matrox G200 |
| Videoschnittstellen | VGA |
| Videospeicher | |
| Installierte Größe | 16 MB |
| Audioeingang | |
| Typ | Keine(r) |
| Drucker | |
| Typ | Keine(r) |
| Netzwerk | |
| Ethernet-Controller | Broadcom BCM5720 |
| Remote-Management-Controller | XClarity Controller 2 (XCC2) Platinum |
| Data Link Protocol | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet |
| Ethernet-Ports | 2 x Gigabit Ethernet |
| Merkmale | PXE-Support, Team-Unterstützung |
| Erweiterungseinschübe | |
| Einschübe | 2 (gesamt)/ 2 (frei) x extern 5.25" x 1/2H (13.3 cm x 1/2H), 8 (gesamt)/ 6 (frei) x Hot-Swap-fähig 2.5" (6.4 cm) |
| Erweiterungssteckplätze | |
| Steckplatz | 1 (gesamt)/ 1 (frei) x PCIe 4.0 x16 - halbe Länge, volle Höhe, 2 (gesamt)/ 2 (frei) x PCIe 4.0 x4 - halbe Länge, volle Höhe, 1 (gesamt)/ 1 (frei) x PCIe 4.0 x4 - halbe Länge, volle Höhe (8x-Modus) |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | 1 x serial, 1 x VGA, 4 x USB 3.2 Gen 2, 1 x USB 3.2 Gen 1 (Vorderseite: 1), 1 x Management - RJ-45, 2 x LAN (Gigabit Ethernet) - RJ-45, 1 x USB 2.0 (Vorderseite: 1) |
| Bereitgestelltes Betriebssystem | |
| Typ | Kein Betriebssystem |
| Stromversorgungsgerät | |
| Typ | Stromversorgung Hot-Plug |
| Redundante Stromversorgung | Optional |
| Plan für redundante Stromversorgung | 1+1 (mit optionaler Stromversorgung) |
| Installierte Anzahl | 1 |
| Max. unterstützte Anzahl | 2 |
| Gestellte Leistung | 800 Watt |
| Erforderliche Netzspannung | Wechselstrom 100-240 V |
| Nötige Frequenz | 50/60 Hz |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Höhe (Rack-Einheiten) | 4 |
| Kennzeichnung | CELP, HJ 2507-2011, Energy-Related Products (ErP) Lot 9, CNS 15663 section 5, TP EAC 037/2016, AS/NZS 62368.1, UKCA, ANSI/UL 62368-1, ICES-003 issue 7 Class A, GB/T9254, CQC3135, CMIM, NRCS LOA, IEC/EN 63000, EN55032 Class A, EN55035, (EU) 2019/424, UL2819, BIS 13252 (Part 1), UkrCEPRO, CNS 15936 Class A, CSA C22.2 62368-1, CNS 15598-1, IEC 60950-1, FCC Part 15 A, GB 17625.1, CECP, VCCI Class A, GB 4943.1, INMETRO, NOM-019, EK1-ITB2000, GS, KN35, AS/NZS CISPR 32 Class A, KN32 Class A, EN 62368-1, IEC 62368-1, EN 55032 Class A, CISPR 32 Class A, CISPR 35, TP TC 004/2011, TP TC 020/2011, EN61000-3-11, EN61000-3-12, CCC |
| Diebstahl-/Einbruchschutz | Sicherheitsschloss-Schlitz (Kabelschloss wird separat verkauft), Vorhängeschlossbügel, Gehäuse-Alarmschalter |
| Schlosstyp zur Diebstahlsicherung | Kensington Slot |
| Umweltschutzstandards | |
| EPEAT-kompatibel | Ja |
| EPEAT-Stufe | EPEAT Bronze |
| ENERGY STAR zertifiziert | Ja |
| ENERGY STAR-Version | 4.0 |
| Nachhaltigkeit | |
| CO2-Fußabdruck | 1283 Kohlendioxidemissionen in kg |
| CF/Einheit gesamt Standardabweichung (kg CO2e) | 830 |
| PAIA Version | 1.4.6 |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 44,4 cm |
| Tiefe | 57,8 cm |
| Höhe | 17,6 cm |
| Gewicht | 15,81 kg |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) | |
| Transportbreite | 57,9 cm |
| Transporttiefe | 76,3 cm |
| Transporthöhe | 29,8 cm |
| Service und Support | |
| Typ | 3 Jahre Garantie |
| Details zu Service & Support | |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 3 Jahre |
Produktbeschreibung
Lenovo Thinksystem ST250 V3 1xIntel Server 2,7 GHz 4 GB
Produktbeschreibung:
Der Lenovo ThinkSystem ST250 V3 ist ein Tower-Server, der die Anforderungen moderner Unternehmen erfüllt. Er kombiniert starke Leistung, flexible Speicheroptionen und fortschrittliche Sicherheitsfunktionen in einem energieeffizienten Design. Angetrieben von einem 8-Core Intel Xeon Prozessor, sorgt er für einen reibungslosen und effizienten Betrieb. Der Server unterstützt bis zu 8 Hot-Swap-Einschübe und bietet zusammen mit einem ThinkSystem RAID 5350-8i Controller robuste Speicherlösungen und Datenschutz. Die vielseitigen Anschlussmöglichkeiten mit mehreren USB-Ports und zwei Gigabit-Ethernet-Ports ermöglichen eine breite Palette von Peripherie- und Netzwerkkonfigurationen. Die Sicherheit steht an erster Stelle: Ein Trusted Platform Module (TPM 2.0) und XClarity Controller 2 (XCC2) Platinum sorgen für sichere und verwaltbare Serverumgebungen. Darüber hinaus unterstreichen die ENERGY STAR-Zertifizierung und die EPEAT-Bronze-Bewertung das Engagement des Servers für Energieeffizienz und Umweltverträglichkeit. Ideal für Unternehmen, die eine zuverlässige, sichere und energieeffiziente Serverlösung suchen.Technische Details:
Allgemein
Typ
Server
Formfaktor des Produktes
Tower - 4U
Integrierte Peripheriegeräte
LED Panel
Integrierte Sicherheit
Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip
Server-Skalierbarkeit
1-Weg
Anzahl von vorne zugänglicher Einbauschächte
2
Anzahl Hot-Swap-Einbauschächte
8
Lokalisierung
Region: EMEA
Prozessor / Chipsatz
CPU
Intel Xeon 6353P
Taktfrequenz
2,7 GHz
Max. Turbo-Taktfrequenz
5,4 GHz
Anz. der Kerne
8 Kerne
Prozessoranzahl
1
Max. Prozessoranzahl
1
CPU-Anschluss
LGA1700 Sockel
Chipsatz
Intel C266
Cache-Speicher
Installierte Größe
24 MB
Cache pro Prozessor
24 MB
RAM
Installierte Anzahl
32 GB (installiert) / 128 GB (Max)
Technologie
DDR5 SDRAM - ECC
Effektive Speichergeschwindigkeit
2200 MHz
Bewertete Speichergeschwindigkeit
2200 MHz
Formfaktor
DIMM 288-PIN
Steckplatz
4 (Gesamt) / 3 (frei)
Leistungsmerkmale
Ungepuffert
Konfigurationsmerkmale
1 x 32 GB
Festplattenlaufwerk
Typ
SSD
Kapazität
2 x 960 GB
Schnittstellen Typ
SATA
Massenspeicher-Controller
Typ
1 x RAID - PCIe 4.0 x8
Controller Schnittstellentyp
SATA 6Gb/s / SAS 12Gb/s
Name des Speicher-Controllers
ThinkSystem RAID 940-8i
Anzahl Kanäle
8
RAID Level
RAID 0, RAID 1, RAID 10, RAID 5, RAID 50, RAID 6, RAID 60
Puffergrösse
4 GB
Optischer Speicher
Typ
Kein optisches Laufwerk
Monitor
Monitortyp
Keiner.
Grafik-Controller
Grafikprozessor
Matrox G200
Videospeicher
16 MB
Videoschnittstellen
VGA
Netzwerk
Ethernet-Ports
2 x Gigabit Ethernet
Ethernet-Controller
Broadcom BCM5720
Data Link Protocol
Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet
Remote-Management-Controller
XClarity Controller 2 (XCC2) Platinum
Leistungsmerkmale
PXE-Support, Team-Unterstützung
Erweiterung/Konnektivität
Einschübe
2 (gesamt)/ 2 (frei) x extern 5.25" x 1/2H (13,3 cm x 1/2H)
8 (gesamt)/ 6 (frei) x Hot-Swap-fähig 2.5" (6,4 cm)
8 (gesamt)/ 6 (frei) x Hot-Swap-fähig 2.5" (6,4 cm)
Steckplatz
2 (gesamt)/ 2 (frei) x PCIe 4.0 x4 - halbe Länge, volle Höhe
1 (gesamt)/ 1 (frei) x PCIe 4.0 x16 - halbe Länge, volle Höhe
1 (gesamt)/ 1 (frei) x PCIe 4.0 x4 - halbe Länge, volle Höhe (8x-Modus)
1 (gesamt)/ 1 (frei) x PCIe 4.0 x16 - halbe Länge, volle Höhe
1 (gesamt)/ 1 (frei) x PCIe 4.0 x4 - halbe Länge, volle Höhe (8x-Modus)
Schnittstellen
1 x USB 3.2 Gen 1 (Vorderseite: 1)
1 x USB 2.0 (Vorderseite: 1)
4 x USB 3.2 Gen 2
1 x serial
1 x VGA
2 x LAN (Gigabit Ethernet) - RJ-45
1 x Management - RJ-45
1 x USB 2.0 (Vorderseite: 1)
4 x USB 3.2 Gen 2
1 x serial
1 x VGA
2 x LAN (Gigabit Ethernet) - RJ-45
1 x Management - RJ-45
Verschiedenes
Diebstahl-/Einbruchschutz
Sicherheitsschloss-Schlitz (Kabelschloss wird separat verkauft), Vorhängeschlossbügel, Gehäuse-Alarmschalter
Schlosstyp zur Diebstahlsicherung
Kensington Slot
Kennzeichnung
GS, CCC, IEC 60950-1, FCC Part 15 A, GB 17625.1, CECP, VCCI Class A, GB 4943.1, INMETRO, NOM-019, EK1-ITB2000, KN35, AS/NZS CISPR 32 Class A, KN32 Class A, EN 62368-1, IEC 62368-1, EN 55032 Class A, CISPR 32 Class A, CISPR 35, TP TC 004/2011, TP TC 020/2011, EN61000-3-11, EN61000-3-12, CELP, HJ 2507-2011, Energy-Related Products (ErP) Lot 9, CNS 15663 section 5, TP EAC 037/2016, AS/NZS 62368.1, UKCA, ANSI/UL 62368-1, ICES-003 issue 7 Class A, GB/T9254, CQC3135, CMIM, NRCS LOA, IEC/EN 63000, EN55032 Class A, EN55035, (EU) 2019/424, UL2819, BIS 13252 (Part 1), UkrCEPRO, CNS 15936 Class A, CSA C22.2 62368-1, CNS 15598-1
Stromversorgung
Gerätetyp
Stromversorgung Hot-Plug
Redundante Stromversorgung
Optional
Plan für redundante Stromversorgung
1+1 (mit optionaler Stromversorgung)
Installierte Anzahl
1
Max. unterstützte Anzahl
2
Erforderliche Netzspannung
Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz)
Gestellte Leistung
800 Watt
Betriebssystem / Software
Bereitgestelltes Betriebssystem
Kein Betriebssystem
Informationen zur Nachhaltigkeit
EPEAT-kompatibel
EPEAT Bronze
ENERGY STAR zertifiziert
Ja
ENERGY STAR-Version
4.0
CO2-Fußabdruck
1283 Kohlendioxidemissionen in kg
CF/Einheit gesamt Standardabweichung (kg CO2e)
830
PAIA Version
1.4.6
Herstellergarantie
Service und Support
Begrenzte Garantie - 3 Jahre
Abmessungen und Gewicht
Breite
44,4 cm
Tiefe
57,8 cm
Höhe
17,6 cm
Gewicht
15,81 kg
Abmessungen & Gewicht (Transport)
Transportbreite
57,9 cm
Transporttiefe
76,3 cm
Transporthöhe
29,8 cm
Lenovo (Deutschland) GmbH
Meitnerstr. 9
70563 Stuttgart
Deutschland
Fragen_DE@lenovo.com
Meitnerstr. 9
70563 Stuttgart
Deutschland
Fragen_DE@lenovo.com