4.235,79 €
Artikel-Nr.: 900094273
Hersteller-Nr.: 7DCE100CEA
GTIN: 8032976197752
Versandfertig in 14 Tagen, nicht lagernd
Produktnummer:
900094273
| System | |
|---|---|
| Typ | Server |
| Kapazität des Festplattenlaufwerks | 0 GB |
| Integrierte Sicherheit | Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip |
| Gehäuse | |
| Formfaktor | Tower |
| Hersteller-Formfaktor | Tower |
| Server-Speichereinschübe | Hot-Swap |
| Formfaktor des Swap-fähigen Laufwerks | 3.5" |
| Formfaktor für Server-Swap-Laufwerk (metrisch) | 8.9 cm |
| Anzahl von vorne zugänglicher Einbauschächte | 2 |
| Anzahl Hot-Swap-Einbauschächte | 4 |
| Integrierte Peripheriegeräte | LED Panel |
| Prozessor | |
| Typ | Xeon |
| Anz. der Kerne | 8 Kerne |
| Prozessornummer | 6353P |
| Installierte Anzahl | 1 |
| Max. unterstützte Anzahl | 1 |
| Server-Skalierbarkeit | 1-Weg |
| Hersteller | Intel |
| Taktfrequenz | 2,7 GHz |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 5,4 GHz |
| Hauptplatine | |
| Prozessorsockel | LGA1700 Sockel |
| Chipsatz | Intel C266 |
| Cache-Speicher | |
| Installierte Größe | 24 MB |
| RAM | |
| Formfaktor | DIMM 288-PIN |
| Technologie | DDR5 SDRAM |
| Installierte Größe | 16 GB |
| Max. unterstützte Größe | 128 GB |
| Konfigurationsmerkmale | 1 x 16 GB |
| Datenintegritätsprüfung | ECC |
| Anz. Steckplätze | 4 |
| Leere Steckplätze | 3 |
| Speichergeschwindigkeit | 2200 MHz |
| Bewertete Speichergeschwindigkeit | 2200 MHz |
| Leistungsmerkmale | Ungepuffert |
| Festplattenlaufwerk | |
| Typ | Keine HDD |
| Festplattenlaufwerk (2.) | |
| Typ | Nicht vorhanden |
| Festplattenlaufwerk (3.) | |
| Typ | Nicht vorhanden |
| Festplattenlaufwerk (4.) | |
| Typ | Nicht vorhanden |
| Optischer Speicher | |
| Laufwerkstyp | Kein optisches Laufwerk |
| Typ | Keine(r) |
| Optische Speicher (2.) | |
| Laufwerkstyp | Kein optisches Laufwerk |
| Typ | Keine(r) |
| Wechselplatte | |
| Typ | Keine(r) |
| Display | |
| Typ | Keiner. |
| Videoausgang | |
| Grafikprozessor | Matrox G200 |
| Grafikprozessorserie | Matrox G200 |
| Videoschnittstellen | VGA |
| Videospeicher | |
| Installierte Größe | 16 MB |
| Audioeingang | |
| Typ | Keine(r) |
| Drucker | |
| Typ | Keine(r) |
| Netzwerk | |
| Ethernet-Controller | Broadcom BCM5720 |
| Remote-Management-Controller | XClarity Controller 2 (XCC2) Platinum |
| Data Link Protocol | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet |
| Ethernet-Ports | 2 x Gigabit Ethernet |
| Merkmale | PXE-Support, Team-Unterstützung |
| Erweiterungseinschübe | |
| Einschübe | 2 (gesamt)/ 2 (frei) x extern 5.25" x 1/2H (13.3 cm x 1/2H), 4 (gesamt)/ 4 (frei) x Hot-Swap-fähig 3.5" (8.9 cm) |
| Erweiterungssteckplätze | |
| Steckplatz | 1 (gesamt)/ 1 (frei) x PCIe 4.0 x16 - halbe Länge, volle Höhe, 2 (gesamt)/ 2 (frei) x PCIe 4.0 x4 - halbe Länge, volle Höhe, 1 (gesamt)/ 1 (frei) x PCIe 4.0 x4 - halbe Länge, volle Höhe (8x-Modus) |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | 1 x serial, 1 x VGA, 4 x USB 3.2 Gen 2, 1 x USB 3.2 Gen 1 (Vorderseite: 1), 1 x Management - RJ-45, 2 x LAN (Gigabit Ethernet) - RJ-45, 1 x USB 2.0 (Vorderseite: 1) |
| Bereitgestelltes Betriebssystem | |
| Typ | Kein Betriebssystem |
| Stromversorgungsgerät | |
| Typ | Stromversorgung Hot-Plug |
| Redundante Stromversorgung | Ja |
| Plan für redundante Stromversorgung | 1+1 (mit optionaler Stromversorgung) |
| Installierte Anzahl | 2 |
| Max. unterstützte Anzahl | 2 |
| Gestellte Leistung | 800 Watt |
| Erforderliche Netzspannung | Wechselstrom 100-240 V |
| Nötige Frequenz | 50/60 Hz |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Höhe (Rack-Einheiten) | 4 |
| Kennzeichnung | CELP, HJ 2507-2011, Energy-Related Products (ErP) Lot 9, CNS 15663 section 5, TP EAC 037/2016, AS/NZS 62368.1, UKCA, ANSI/UL 62368-1, ICES-003 issue 7 Class A, GB/T9254, CQC3135, CMIM, NRCS LOA, IEC/EN 63000, EN55032 Class A, EN55035, (EU) 2019/424, UL2819, BIS 13252 (Part 1), UkrCEPRO, CNS 15936 Class A, CSA C22.2 62368-1, CNS 15598-1, IEC 60950-1, FCC Part 15 A, GB 17625.1, CECP, VCCI Class A, GB 4943.1, INMETRO, NOM-019, EK1-ITB2000, GS, KN35, AS/NZS CISPR 32 Class A, KN32 Class A, EN 62368-1, IEC 62368-1, EN 55032 Class A, CISPR 32 Class A, CISPR 35, TP TC 004/2011, TP TC 020/2011, EN61000-3-11, EN61000-3-12, CCC |
| Diebstahl-/Einbruchschutz | Sicherheitsschloss-Schlitz (Kabelschloss wird separat verkauft), Vorhängeschlossbügel, Gehäuse-Alarmschalter |
| Schlosstyp zur Diebstahlsicherung | Kensington Slot |
| Umweltschutzstandards | |
| EPEAT-kompatibel | Ja |
| EPEAT-Stufe | EPEAT Bronze |
| ENERGY STAR zertifiziert | Ja |
| ENERGY STAR-Version | 4.0 |
| Nachhaltigkeit | |
| CO2-Fußabdruck | 1283 Kohlendioxidemissionen in kg |
| CF/Einheit gesamt Standardabweichung (kg CO2e) | 830 |
| PAIA Version | 1.4.6 |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 44,4 cm |
| Tiefe | 57,8 cm |
| Höhe | 17,6 cm |
| Gewicht | 15,81 kg |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) | |
| Transportbreite | 57,9 cm |
| Transporttiefe | 76,3 cm |
| Transporthöhe | 29,8 cm |
| Service und Support | |
| Typ | 3 Jahre Garantie |
| Details zu Service & Support | |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 3 Jahre |
Produktbeschreibung
Lenovo Thinksystem ST250 V3 1xIntel Server 2,7 GHz
Produktbeschreibung:
Der Lenovo ThinkSystem ST250 V3 ist ein Tower-Server, der die Anforderungen moderner Unternehmen erfüllt. Er kombiniert starke Leistung, flexible Speicheroptionen und fortschrittliche Sicherheitsfunktionen in einem energieeffizienten Design. Angetrieben von einem 8-Core Intel Xeon Prozessor, sorgt er für einen reibungslosen und effizienten Betrieb. Der Server unterstützt bis zu 8 Hot-Swap-Einschübe und bietet zusammen mit einem ThinkSystem RAID 5350-8i Controller robuste Speicherlösungen und Datenschutz. Die vielseitigen Anschlussmöglichkeiten mit mehreren USB-Ports und zwei Gigabit-Ethernet-Ports ermöglichen eine breite Palette von Peripherie- und Netzwerkkonfigurationen. Die Sicherheit steht an erster Stelle: Ein Trusted Platform Module (TPM 2.0) und XClarity Controller 2 (XCC2) Platinum sorgen für sichere und verwaltbare Serverumgebungen. Darüber hinaus unterstreichen die ENERGY STAR-Zertifizierung und die EPEAT-Bronze-Bewertung das Engagement des Servers für Energieeffizienz und Umweltverträglichkeit. Ideal für Unternehmen, die eine zuverlässige, sichere und energieeffiziente Serverlösung suchen.Technische Details:
Allgemeines
Typ
Server
CPU Taktfrequenz
2,7 GHz
Hauptspeicher
16 GB
Festplattentyp
Festplatte; Solid State Disk
Festplatten-Schnittstelle
Serial ATA
HDD-Geschwindigkeit
SATA
Betriebssysteme
Red Hat Linux; Suse Linux
Stromversorgungstypen
Redundanz
Netzteilleistung
800 W
Schnittstellen
USB 3.0
Rack Höheneinheiten
4 HE
Speicher
Anzahl Speichermodule
1
Speicherkapazität Einzelmodul
16 GB
Sonstiges / Zubehör
Diverse Produktfeatures
Hot-Swap/Hot-Plug
Kennzeichnung
80 PLUS Platinum
Lenovo (Deutschland) GmbH
Meitnerstr. 9
70563 Stuttgart
Deutschland
Fragen_DE@lenovo.com
Meitnerstr. 9
70563 Stuttgart
Deutschland
Fragen_DE@lenovo.com