2.538,19 €
Artikel-Nr.: 900094276
Hersteller-Nr.: 7DF31000EA
GTIN: 8032976196861
Versandfertig in 28 Tagen, nicht lagernd
Produktnummer:
900094276
| System | |
|---|---|
| Typ | Server |
| Kapazität des Festplattenlaufwerks | 0 GB |
| Integrierte Sicherheit | Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip |
| Gehäuse | |
| Formfaktor | Tower |
| Hersteller-Formfaktor | Tower |
| Anzahl interner Einbauschächte | 3 |
| Prozessor | |
| Typ | Xeon |
| Anz. der Kerne | 4 Kerne |
| Prozessornummer | 6315P |
| Installierte Anzahl | 1 |
| Max. unterstützte Anzahl | 1 |
| Server-Skalierbarkeit | 1-Weg |
| Hersteller | Intel |
| Taktfrequenz | 2,8 GHz |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 5,2 GHz |
| Hauptplatine | |
| Prozessorsockel | LGA1700 Sockel |
| Chipsatz | Intel C266 |
| Cache-Speicher | |
| Installierte Größe | 12 MB |
| RAM | |
| Formfaktor | DIMM 288-PIN |
| Technologie | DDR5 SDRAM |
| Installierte Größe | 16 GB |
| Max. unterstützte Größe | 128 GB |
| Konfigurationsmerkmale | 1 x 16 GB |
| Datenintegritätsprüfung | ECC |
| Anz. Steckplätze | 4 |
| Leere Steckplätze | 3 |
| Speichergeschwindigkeit | 2200 MHz |
| Bewertete Speichergeschwindigkeit | 2200 MHz |
| Leistungsmerkmale | Ungepuffert |
| Massenspeicher-Controller | |
| Typ | Serial ATA |
| Installierte Anzahl | 1 |
| Festplattenlaufwerk | |
| Typ | Keine HDD |
| Festplattenlaufwerk (2.) | |
| Typ | Nicht vorhanden |
| Festplattenlaufwerk (3.) | |
| Typ | Nicht vorhanden |
| Festplattenlaufwerk (4.) | |
| Typ | Nicht vorhanden |
| Optischer Speicher | |
| Laufwerkstyp | Kein optisches Laufwerk |
| Typ | Keine(r) |
| Optische Speicher (2.) | |
| Laufwerkstyp | Kein optisches Laufwerk |
| Typ | Keine(r) |
| Wechselplatte | |
| Typ | Keine(r) |
| Display | |
| Typ | Keiner. |
| Videoausgang | |
| Grafikprozessor | Matrox G200 |
| Grafikprozessorserie | Matrox G200 |
| Videoschnittstellen | VGA |
| Videospeicher | |
| Installierte Größe | 16 MB |
| Audioeingang | |
| Typ | Keine(r) |
| Drucker | |
| Typ | Keine(r) |
| Netzwerk | |
| Ethernet-Controller | Broadcom BCM5720 |
| Remote-Management-Controller | XClarity Controller 2 (XCC2) Standart |
| Data Link Protocol | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet |
| Ethernet-Ports | 2 x Gigabit Ethernet |
| Merkmale | Team-Unterstützung, Wake on LAN (WoL) |
| Erweiterungseinschübe | |
| Einschübe | 3 (gesamt)/ 3 (frei) x intern 3.5" (8.9 cm) |
| Erweiterungssteckplätze | |
| Steckplatz | 1 (gesamt)/ 1 (frei) x PCIe 5.0 x16 - halbe Länge, volle Höhe, 2 (gesamt)/ 2 (frei) x PCIe 4.0 x4 - halbe Länge, volle Höhe |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | 1 x serial, 5 x USB 3.2 Gen 1 (1 vorn, 4 hinten), 1 x Management (1 hinten), 2 x LAN (Gigabit Ethernet), 1 x VGA (1 hinten), 1 x USB 2.0 (1 vorne) |
| Bereitgestelltes Betriebssystem | |
| Typ | Kein Betriebssystem |
| Stromversorgungsgerät | |
| Typ | Stromversorgung |
| Gestellte Leistung | 500 Watt |
| Erforderliche Netzspannung | Wechselstrom 100-240 V |
| Nötige Frequenz | 50/60 Hz |
| 80-PLUS-Zertifizierung | 80 PLUS Gold |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Höhe (Rack-Einheiten) | 5 |
| Kennzeichnung | Energy-Related Products (ErP) Lot 9, FIPS 140-2, NIST SP800-147B, NIST SP800-193, (EU) 2019/424, ISO 7779, NIST SP800-131A, ASHRAE Class A2 |
| Diebstahl-/Einbruchschutz | Sicherheitsschloss-Schlitz (Kabelschloss wird separat verkauft), Vorhängeschlossbügel |
| Schlosstyp zur Diebstahlsicherung | Kensington Slot |
| Umweltschutzstandards | |
| EPEAT-kompatibel | Ja |
| EPEAT-Stufe | EPEAT Bronze |
| ENERGY STAR zertifiziert | Ja |
| ENERGY STAR-Version | 4.0 |
| Nachhaltigkeit | |
| CO2-Fußabdruck | 1354 Kohlendioxidemissionen in kg |
| CF/Einheit gesamt Standardabweichung (kg CO2e) | 779 |
| PAIA Version | 1.4.6 |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 17 cm |
| Tiefe | 31,5 cm |
| Höhe | 37,6 cm |
| Gewicht | 11,96 kg |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) | |
| Transportbreite | 28 cm |
| Transporttiefe | 42 cm |
| Transporthöhe | 54 cm |
| Service und Support | |
| Typ | 3 Jahre Garantie |
| Details zu Service & Support | |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 3 Jahre |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | 10 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 35 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 8 - 80% |
Produktbeschreibung
Lenovo Thinksystem ST50 V3 1xIntel Server 2,8 GHz
Produktbeschreibung:
Der Lenovo ThinkSystem ST50 V3 wurde für kleineund mittlere Unternehmen entwickelt,
die eine zuverlässige Serverlösung suchen. Dieser
Tower-Server hat einen kompakten Formfaktor,
der eine einfache Platzierung in Büroräumen ermöglicht
und dennoch robuste Funktionen bietet.
Mit der Unterstützung eines Xeon-Prozessors und
DDR5 SDRAM ist das System in der Lage,
eine Vielzahl von Aufgaben und Arbeitslasten effizient
zu bewältigen.Der Server wurde mit Blick auf die
Erweiterbarkeit entwickelt und verfügt über drei
interne Schächte und ausreichend PCIe-Steckplätze
für zukünftige Erweiterungen.
Er ist ENERGY STAR-zertifiziert und zeichnet sich
durch Effizienz und Energieeinsparungen aus.
Auch die Sicherheit wird großgeschrieben: Eine
Vorhängeschloss-Schleife und ein Kensington-Sicherheitsschlitz
schützen wertvolle Daten und Hardware.
Technische Details:
Allgemein
Typ
Server
Formfaktor des Produktes
Tower - 5U
Integrierte Sicherheit
Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip
Server-Skalierbarkeit
1-Weg
Anzahl interner Einbauschächte
3
Lokalisierung
Region: EMEA
Prozessor / Chipsatz
CPU
Intel Xeon 6315P
Taktfrequenz
2,8 GHz
Max. Turbo-Taktfrequenz
5,2 GHz
Anz. der Kerne
Quad-Core
Prozessoranzahl
1
Max. Prozessoranzahl
1
CPU-Anschluss
LGA1700 Sockel
Chipsatz
Intel C266
Cache-Speicher
Installierte Größe
12 MB
Cache pro Prozessor
12 MB
RAM
Installierte Anzahl
16 GB (installiert) / 128 GB (Max)
Technologie
DDR5 SDRAM - ECC
Effektive Speichergeschwindigkeit
2200 MHz
Bewertete Speichergeschwindigkeit
2200 MHz
Formfaktor
DIMM 288-PIN
Steckplatz
4 (Gesamt) / 3 (frei)
Leistungsmerkmale
Ungepuffert
Konfigurationsmerkmale
1 x 16 GB
Festplattenlaufwerk
Typ
Keine HDD
Massenspeicher-Controller
Typ
1 x SATA
Optischer Speicher
Typ
Kein optisches Laufwerk
Monitor
Monitortyp
Keiner.
Grafik-Controller
Grafikprozessor
Matrox G200
Videospeicher
16 MB
Videoschnittstellen
VGA
Netzwerk
Ethernet-Ports
2 x Gigabit Ethernet
Ethernet-Controller
Broadcom BCM5720
Data Link Protocol
Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet
Remote-Management-Controller
XClarity Controller 2 (XCC2) Standart
Leistungsmerkmale
Wake on LAN (WoL), Team-Unterstützung
Erweiterung/Konnektivität
Einschübe
3 (gesamt)/ 3 (frei) x intern 3.5" (8,9 cm)
Steckplatz
1 (gesamt)/ 1 (frei) x PCIe 5.0 x16 - halbe Länge, volle Höhe
2 (gesamt)/ 2 (frei) x PCIe 4.0 x4 - halbe Länge, volle Höhe
2 (gesamt)/ 2 (frei) x PCIe 4.0 x4 - halbe Länge, volle Höhe
Schnittstellen
5 x USB 3.2 Gen 1 (1 vorn, 4 hinten)
1 x VGA (1 hinten)
1 x Management (1 hinten)
2 x LAN (Gigabit Ethernet)
1 x USB 2.0 (1 vorne)
1 x serial
1 x VGA (1 hinten)
1 x Management (1 hinten)
2 x LAN (Gigabit Ethernet)
1 x USB 2.0 (1 vorne)
1 x serial
Verschiedenes
Diebstahl-/Einbruchschutz
Sicherheitsschloss-Schlitz (Kabelschloss wird separat verkauft), Vorhängeschlossbügel
Schlosstyp zur Diebstahlsicherung
Kensington Slot
Kennzeichnung
Energy-Related Products (ErP) Lot 9, NIST SP800-131A, NIST SP800-147B, NIST SP800-193, (EU) 2019/424, FIPS 140-2, ASHRAE Class A2, ISO 7779
Stromversorgung
Gerätetyp
Stromversorgung
Erforderliche Netzspannung
Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz)
Gestellte Leistung
500 Watt
80-PLUS-Zertifizierung
80 PLUS Gold
Betriebssystem / Software
Bereitgestelltes Betriebssystem
Kein Betriebssystem
Informationen zur Nachhaltigkeit
EPEAT-kompatibel
EPEAT Bronze
ENERGY STAR zertifiziert
Ja
ENERGY STAR-Version
4.0
CO2-Fußabdruck
1354 Kohlendioxidemissionen in kg
CF/Einheit gesamt Standardabweichung (kg CO2e)
779
PAIA Version
1.4.6
Herstellergarantie
Service und Support
Begrenzte Garantie - 3 Jahre
Abmessungen und Gewicht
Breite
17 cm
Tiefe
31,5 cm
Höhe
37,6 cm
Gewicht
11,96 kg
Abmessungen & Gewicht (Transport)
Transportbreite
28 cm
Transporttiefe
42 cm
Transporthöhe
54 cm
Umgebungsbedingungen
Min Betriebstemperatur
10 °C
Max. Betriebstemperatur
35 °C
Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb
8 - 80%
Lenovo (Deutschland) GmbH
Meitnerstr. 9
70563 Stuttgart
Deutschland
Fragen_DE@lenovo.com
Meitnerstr. 9
70563 Stuttgart
Deutschland
Fragen_DE@lenovo.com