359,89 €
Artikel-Nr.: 999838771
Hersteller-Nr.: 24B7579
GTIN: 0734646751490
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999838771
| Allgemein | |
|---|---|
| Zubehörkategorie | Druckerverbrauchsmaterial |
| Klasse der Drucker-Verbrauchsmaterialien | Verbrauchsmaterialien und Kits |
| Verbrauchsmaterial-Unterkategorie | Druckkassetten |
| Technologie | Laser |
| Verbrauchsmaterial | |
| Verbrauchsmaterialtyp | Tonerpatrone |
| Original | Ja |
| Drucktechnologie | Laser |
| Farbe | Magenta |
| Enthaltene Menge | 1er-Pack |
| Maximales Druckvolumen | 46900 Seiten |
| Seitendeckung zur Angabe der Kapazität | ISO/IEC 19798 |
| Patronenmerkmale | Unison Toner |
| Verschiedenes | |
| Preistyp | Lexmark Cartridge Collection Program, Lexmark Return Program (LRP) |
| Packungstyp | Box |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) | |
| Transportbreite | 58,8 cm |
| Transporttiefe | 14 cm |
| Transporthöhe | 15 cm |
| Transportgewicht | 831 g |
| Kompatibilität | |
| Beschreibung | Lexmark XC9635, XC9645, XC9655 |
| Spezifikationen | Lexmark XC9635, XC9645, XC9655 |
Produktbeschreibung
Die Lexmark Tonerkassette ist auf Leistung ausgelegt und hat einen Arbeitszyklus von 46.900 Seiten. Diese Kassette nutzt die Unison Toner-Technologie, die die Druckqualität verbessert und die Konsistenz während des gesamten Druckprozesses sicherstellt. Sie ist ideal für Umgebungen mit hohem Druckaufkommen, trägt zu einem effizienten Arbeitsablauf bei und liefert zuverlässige Ergebnisse.
Als Original-Tonerkassette ist sie mit der Laserdrucktechnologie kompatibel und gewährleistet, dass Dokumente mit scharfem Text und lebendigen Grafiken gedruckt werden. Investieren Sie in Lexmark Verbrauchsmaterialien für eine Drucklösung, die die Standards erfüllt und gleichzeitig die Produktivität maximiert.
Als Original-Tonerkassette ist sie mit der Laserdrucktechnologie kompatibel und gewährleistet, dass Dokumente mit scharfem Text und lebendigen Grafiken gedruckt werden. Investieren Sie in Lexmark Verbrauchsmaterialien für eine Drucklösung, die die Standards erfüllt und gleichzeitig die Produktivität maximiert.
- Unison -Toner
Unison Toner ist für die Leistung von Lexmark Drucksystemen unerlässlich und bietet eine gleichbleibend hervorragende Bildqualität, langlebige Systemzuverlässigkeit und bemerkenswerte Nachhaltigkeit. Es handelt sich um eine fortschrittliche Tonertechnologie, die speziell für Ihren Lexmark Drucker entwickelt wurde. - Flexible Optionen für Verbrauchsmaterialien
Original Lexmark Druckkassetten sind in verschiedenen Ertragsarten, Typen und Preisklassen erhältlich. Wählen Sie die Option, die am besten für Ihre individuellen Geschäftsanforderungen geeignet ist. - Lexmark Rückgabeprogramm für Druckkassetten
Beim Lexmark Rückgabe-Programm für Druckkassetten erhalten Kunden Druckkassetten zu einem Sonderpreis, wenn der Käufer sich damit einverstanden erklärt, die erworbene Kassette einmalig zu verwenden und zur Wiederaufarbeitung und/oder zum Recycling nur an Lexmark zurückzuschicken. Diese Kassetten zur einmaligen Verwendung können nach Erreichen der (durch Lexmark vorgegebenen) jeweiligen Nennlebensdauer nicht mehr verwendet werden. (Eine variable Resttonermenge bleibt in der Kassette zurück, wenn diese ausgetauscht werden muss.) Die Druckkassetten sind so konzipiert, dass der Druckerarbeitsspeicher automatisch aktualisiert wird, um den Drucker vor gefälschten und nicht autorisierten Produkten zu schützen. - Lexmark Druckkassetten-Rückführungsprogramm (LCCP)
Die kostenlose und einfache Möglichkeit, Ihre Lexmark Tonerkassetten zur Wiederverwendung und zum Recycling zurückzugeben. Wenn Sie Ihre leeren Verbrauchsmaterialien über das LCCP zurückgeben, tragen Sie dazu bei, die Umweltbelastung zu verringern und die Nachhaltigkeit zu fördern. Jedes Jahr werden Millionen Kilogramm an Materialien auf verantwortungsvolle Weise wiederverwendet und recycelt, und das beginnt mit Ihnen. - Produktinhalt
Um den Kreislauf zu schließen, können diese Lexmark Verbrauchsmaterialien mit original Lexmark Unison Toner Komponenten enthalten, die aus dem LCCP zurückgewonnen wurden. Darüber hinaus werden Original Lexmark Verbrauchsmaterialien nach Möglichkeit regional hergestellt, was eine konstante Verfügbarkeit der Produkte ermöglicht und die Umweltauswirkungen der Lieferkette minimiert.
Lexmark Deutschland GmbH
Dornhofstraße 44
63263 Neu-Isenburg
Deutschland
+491806005000
https://support.lexmark.com/de_de.html
Dornhofstraße 44
63263 Neu-Isenburg
Deutschland
+491806005000
https://support.lexmark.com/de_de.html