189,09 €
Artikel-Nr.: 999838797
Hersteller-Nr.: 24B7585
GTIN: 0734646751599
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999838797
| Allgemein | |
|---|---|
| Zubehörkategorie | Druckerverbrauchsmaterial |
| Klasse der Drucker-Verbrauchsmaterialien | Verbrauchsmaterialien und Kits |
| Verbrauchsmaterial-Unterkategorie | Druckkassetten |
| Technologie | Laser |
| Verbrauchsmaterial | |
| Verbrauchsmaterialtyp | Tonerpatrone |
| Original | Ja |
| Drucktechnologie | Laser |
| Farbe | Schwarz |
| Enthaltene Menge | 1er-Pack |
| Maximales Druckvolumen | 47.700 Seiten |
| Seitendeckung zur Angabe der Kapazität | ISO/IEC 19798 |
| Patronenmerkmale | Unison Toner |
| Verschiedenes | |
| Preistyp | Lexmark Cartridge Collection Program, Lexmark Return Program (LRP) |
| Packungstyp | Box |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) | |
| Transportbreite | 58,5 cm |
| Transporttiefe | 14 cm |
| Transporthöhe | 15 cm |
| Transportgewicht | 831 g |
| Kompatibilität | |
| Beschreibung | Lexmark XC8355, XC9535 |
| Spezifikationen | Lexmark XC8355, XC9535 |
Produktbeschreibung
Sorgen Sie mit der Lexmark Tonerkassette 24B7585 für konsistente und hochwertige Ausdrucke. Dieses Laserdrucker-Verbrauchsmaterial ist auf Leistung ausgelegt und produziert bis zu 47.700 Seiten im Rahmen des ISO/IEC 19798 Arbeitszyklus. Die enthaltene Unison Toner-Technologie sorgt für gestochen scharfe und lebendige Ausdrucke, die den hohen Anforderungen jeder Druckumgebung gerecht werden. Mit ihrem Originaldesign ist diese Tonerkartusche ideal für Anwender, die Wert auf Zuverlässigkeit und Präzision bei ihren Druckaufgaben legen.
- Unison -Toner
Unison Toner ist für die Leistung von Lexmark Drucksystemen unerlässlich und bietet eine gleichbleibend hervorragende Bildqualität, langlebige Systemzuverlässigkeit und bemerkenswerte Nachhaltigkeit. Es handelt sich um eine fortschrittliche Tonertechnologie, die speziell für Ihren Lexmark Drucker entwickelt wurde. - Flexible Optionen für Verbrauchsmaterialien
Original Lexmark Druckkassetten sind in verschiedenen Ertragsarten, Typen und Preisklassen erhältlich. Wählen Sie die Option, die am besten für Ihre individuellen Geschäftsanforderungen geeignet ist. - Lexmark Rückgabeprogramm für Druckkassetten
Beim Lexmark Rückgabe-Programm für Druckkassetten erhalten Kunden Druckkassetten zu einem Sonderpreis, wenn der Käufer sich damit einverstanden erklärt, die erworbene Kassette einmalig zu verwenden und zur Wiederaufarbeitung und/oder zum Recycling nur an Lexmark zurückzuschicken. Diese Kassetten zur einmaligen Verwendung können nach Erreichen der (durch Lexmark vorgegebenen) jeweiligen Nennlebensdauer nicht mehr verwendet werden. (Eine variable Resttonermenge bleibt in der Kassette zurück, wenn diese ausgetauscht werden muss.) Die Druckkassetten sind so konzipiert, dass der Druckerarbeitsspeicher automatisch aktualisiert wird, um den Drucker vor gefälschten und nicht autorisierten Produkten zu schützen. - Lexmark Druckkassetten-Rückführungsprogramm (LCCP)
Die kostenlose und einfache Möglichkeit, Ihre Lexmark Tonerkassetten zur Wiederverwendung und zum Recycling zurückzugeben. Wenn Sie Ihre leeren Verbrauchsmaterialien über das LCCP zurückgeben, tragen Sie dazu bei, die Umweltbelastung zu verringern und die Nachhaltigkeit zu fördern. Jedes Jahr werden Millionen Kilogramm an Materialien auf verantwortungsvolle Weise wiederverwendet und recycelt, und das beginnt mit Ihnen. - Produktinhalt
Um den Kreislauf zu schließen, können diese Lexmark Verbrauchsmaterialien mit original Lexmark Unison Toner Komponenten enthalten, die aus dem LCCP zurückgewonnen wurden. Darüber hinaus werden Original Lexmark Verbrauchsmaterialien nach Möglichkeit regional hergestellt, was eine konstante Verfügbarkeit der Produkte ermöglicht und die Umweltauswirkungen der Lieferkette minimiert.
Lexmark Deutschland GmbH
Dornhofstraße 44
63263 Neu-Isenburg
Deutschland
+491806005000
https://support.lexmark.com/de_de.html
Dornhofstraße 44
63263 Neu-Isenburg
Deutschland
+491806005000
https://support.lexmark.com/de_de.html