105,89 €
Artikel-Nr.: 999741400
Hersteller-Nr.: 43390
GTIN: 4002888433907
Versandfertig in 14 Tagen, nicht lagernd
Produktnummer:
999741400
| Netzwerk | |
|---|---|
| Typ | Netzwerkextender |
| Formfaktor | Extern |
| Anschlusstechnik | Kabelgebunden |
| Data Link Protocol | USB 2.0 |
| Übertragungsmedium | CAT 5e/6 |
| Datenübertragungsrate | 480 Mbps |
| maximaler Übertragungsbereich | 100 m |
| Leistungsmerkmale | Unterstützung isochroner Datenübertragung, CH317Q Chipsatz, CH9317 Chipsatz, RTL8211E Chipsatz, Kunststoffgehäuse |
| Produktzertifizierungen | USB 1.1, USB 2.0 |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | 1 x USB (Receiver-Ausgang) - Type A weiblich, 1 x Netzwerk (Transmitter-Ausgang) - RJ-45 weiblich, 1 x Netzwerk (Receiver-Eingang) - RJ-45 weiblich, 1 x USB (Transmitter-Eingang) - Type C männlich, 1 x Leistung (Receiver) - 3.5 mm |
| Stromversorgungsgerät | |
| Typ | Externer Netzadapter |
| Erforderliche Netzspannung | 5 V |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Schwarz |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Mitgeliefertes Zubehör | Mehrländer-Stromversorgung |
| Kennzeichnung | Plug and Play, FCC, RoHS, REACH, CP65 |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 6,9 cm |
| Tiefe | 3,6 cm |
| Höhe | 2,2 cm |
| Gewicht | 50 g |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) | |
| Transportbreite | 20 cm |
| Transporttiefe | 20 cm |
| Transporthöhe | 4,8 cm |
| Transportgewicht | 380 g |
| Service und Support | |
| Typ | 2 Jahre Garantie |
| Details zu Service & Support | |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 2 Jahre |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 40 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 0 - 80% RH (non-condensing) |
Produktbeschreibung
100m USB 2.0 Verlängerung für Computer mit Typ-C-Anschluss.
- Effiziente Konnektivität
Der LINDY Netzwerk-Extender gewährleistet eine nahtlose Datenübertragung mit einem robusten Datenverbindungsprotokoll, das USB 2.0 für eine effiziente Verbindung und eine hohe Datenübertragungsrate von 480 Mbps unterstützt. Diese Funktion ist ideal, um schnelle und zuverlässige Verbindungen über Entfernungen von bis zu 100 m mit CAT 5e/6 Kabeln aufrechtzuerhalten. - Vielseitige Kompatibilität
Das mit einem CH317Q-Chipsatz, CH9317-Chipsatz und RTL8211E-Chipsatz ausgestattete Gerät bietet eine breite Kompatibilität und unterstützt die isochrone Datenübertragung, wodurch sichergestellt wird, dass es die verschiedenen Benutzeranforderungen für unterschiedliche Geräte und Anwendungen erfüllt. Die Einbeziehung von Typ-C- und USB-A-Anschlüssen sowie RJ-45-Netzwerkanschlüssen bietet flexible Anschlussmöglichkeiten. - Langlebiges Design
Der LINDY Network Extender ist in einem robusten Kunststoffgehäuse untergebracht und für eine lange Lebensdauer ausgelegt. Er arbeitet effizient unter einer Vielzahl von Umgebungsbedingungen, von 0 bis 80 % nicht-kondensierender Luftfeuchtigkeit und Temperaturen von 0 °C bis 40 °C, und gewährleistet so eine zuverlässige Leistung in unterschiedlichen Umgebungen.
LINDY-Elektronik GmbH
Markircher Str. 20 – 24
68229 Mannheim
Deutschland
+49621470050
info@lindy.de
Markircher Str. 20 – 24
68229 Mannheim
Deutschland
+49621470050
info@lindy.de