115,29 €
Artikel-Nr.: 999791598
Hersteller-Nr.: 306-7G09M21-W57
GTIN: 4719072607487
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999791598
| Gehäuse | |
|---|---|
| Formfaktor | Tower |
| Hersteller-Formfaktor | Tower |
| Seitenplatte mit Fenster | Ja |
| Seitliches Plattenmaterial mit Fenster | Gehärtetes Glas |
| Anzahl interner Einbauschächte | 6 |
| Anschlüsse - Vorderseite | USB/Audio |
| Max. Höhe des CPU-Kühlers | 170 mm |
| Maximale Länge Videokarte | 400 mm |
| Maximallänge der Stromversorgung | 200 mm |
| Systemgehäuse-Merkmale | MSI RGB Mystic Light Sync, ARGB-Lüfter, Unterstützt 420-mm-Radiator in der Vorderseite, Kabelführungsbohrungen, Unterstützt oberen 360-mm-Radiator, Für Wasserkühlung geeignet |
| Kühlsystem | |
| Kühlsystem | Rückseite: 120 mm Lüfter x 1 / Unterstützung für 1 140-mm-Lüfter, Oberseite: 120 mm Lüfterhalterung x 3 / Unterstützung für 2 140-mm-Lüfter, Vorderseite: 120 mm Lüfter x 3 / Unterstützung für 3 140-mm-Lüfter |
| Hauptplatine | |
| Formfaktor | E-ATX |
| Unterstützte Motherboards | ATX, microATX, Mini-ITX, Extended ATX |
| Erweiterungseinschübe | |
| Erweiterungseinschübe | 2 (gesamt)/ 2 (frei) x intern - 2.5" (6.4 cm), 2 (gesamt)/ 2 (frei) x intern - 2 x 2,5" / 3,5" gemeinsam genutzt (2 x 6,4 cm/8,9 cm gemeinsam genutzt) |
| Erweiterungssteckplätze | |
| Erweiterungssteckplätze | 7 |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | 1 x Mikrofon - Mini-Klinkenstecker, 1 x Kopfhörer - Mini-Klinkenstecker, 2 x USB 3.1 |
| Stromversorgungsgerät | |
| Typ | Keine Spannungsversorgung |
| Spezifikationseinhaltung | ATX |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Inbegriffenes Zubehör | ARGB LED-Hub mit 8 Ports |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 22,7 cm |
| Tiefe | 51 cm |
| Höhe | 52,5 cm |
| Gewicht | 9,3 kg |
Produktbeschreibung
Das MPG GUNGNIR 100 besitzt ein ausgeklügeltes und komfortables Design, welches Vorteile für einfaches Kabelmanagement und den Einbau von Wasserkühlungen mit sich bringt.
- Das eigene Design durch 3D-Druck
Das Gehäuse unterstützt selbstgedruckte Teile. Personalisiere dein System mit eigenen Namensplaketten oder Logos und lasse diese durch RGB-LEDs leuchten. - Unterstützung von Flüssigkühlungen
Der obere Abschnitt bietet Platz für Radiatoren bis 360 Millimeter. Im Frontpanel passen Radiatoren bis 420mm hinein, inklusive 360 mm-Radiatoren. - Mystic Light Sync
Mystic Light SYNC wird als offene Software entwickelt, um so viele Komponenten wie möglich abdecken zu können. Durch Mystic Light Sync kann man sehr bequem die RGB-Beleuchtungen von verschiedenen Komponenten wie Lüftern, RGB-Streifen etc. angleichen. - Präsentiere deine Farben
Mit dem ARGB-Lüfter und der MSI Mystic Light Software lässt sich das Gehäuse perfekt mit strahlenden RGB-Effekten anpassen. Wähle deine Lieblingsfarbe aus und überzeuge andere mit deinem Style. - Schnittiges Design
Das MPG GUNGNIR 100 ist dafür entwickelt worden, um den vielfältigen Ansprüchen von Spielern gerecht zu werden. Das einfache und moderne Design in Schwarz und Grau zeigt sich als stylische Kombination mit dem transparentem Seitenpanel aus gehärtetem Glas. Durch die eher neutrale Farbgebung strahlt das MPG GUNGNIR 100 umso mehr, wenn die Komponenten im Inneren ihre farbenfrohen RGB-LEDs aktivieren. So kann man andere mit seinem individuellen Style beeindrucken! - Essenzielle Features
Das MPG GUNGNIR 100 Case hat genug Platz für Komponenten und bietet dadurch auch einen angenehmen Einbau. Ebenso einfach lassen sich diverse Kühllösungen installieren. Mit dem 4 mm Seitenpanel aus gehärtetem Glas hat man stets seine starke Hardware im Blick. - Klare Sicht ins Innere
Der leicht graue Tint des Glaspanels eignet sich hervorragend dafür, um RGB-beleuchtete Komponenten zu präsentieren. - Optimierter Luftstrom
Es lassen sich bis zu sieben Systemlüfter einbauen, oder ein 360 mm-Radiator im oberen Abschnitt und ein 420 mm-Radiator an der Front. Somit hat man eine perfekte Kühlung für einen stabilen Betrieb.
MSI COMPUTER EUROPE B.V.
Science Park
Eindhoven
5706 5692 ER Son
Niederlande
+4969408930
https://de.msi.com/
Science Park
Eindhoven
5706 5692 ER Son
Niederlande
+4969408930
https://de.msi.com/