88,79 €
Artikel-Nr.: 999607235
Hersteller-Nr.: 7E28-001R
GTIN: 4711377093804
Versandfertig in 42 Tagen, nicht lagernd
Produktnummer:
999607235
| Prozessor | |
|---|---|
| Installierte Anzahl | 0 |
| Max. unterstützte Anzahl | 1 |
| Hauptplatine | |
| Formfaktor | Micro ATX |
| Prozessorsockel | Socket AM5 |
| Kompatible Prozessoren | Ryzen |
| Kommentare zu kompatiblen Prozessoren | Unterstützt Ryzen 7000 Serie |
| Chipsatz | AMD A620 |
| Unterstützte RAM-Technologie | DDR5 SDRAM |
| Unterstützte RAM-Geschwindigkeit | 5000 MHz (O.C.), 5200 MHz (O.C.), 5400 MHz (O.C.), 5600 MHz (O.C.), 5800 MHz (O.C.), 6000 MHz (O.C.), 4800 MHz |
| Unterstützte RAM-Integritätsprüfung | Non-ECC |
| Unterstützter RAM-Speicher (registriert oder gepuffert) | Ungepuffert |
| RAM-Steckplätze | 2 DIMM-Steckplätze |
| Stromanschlüsse | Hauptstromanschluss, 24-polig, ATX12V-Stecker, 8-polig |
| Funktionen der Hauptplatine | |
| BIOS-Typ | AMI |
| BIOS-Funktionen | MSI ClickBIOS 5 |
| Hardwarefeatures | DIY Friendly Design, Surface Mount Technology (SMT), MSI Memory Boost, Debug LED, MSI Steel Armor, MSI Core Boost |
| Schnittstellen | |
| Speicher | Serial ATA-600 (RAID), M.2-Socket |
| Massenspeicher-Schnittstellen | 4 x SATA-600 (RAID), 1 x M.2 |
| USB / FireWire | USB 3.2 Gen 1 |
| USB-/FireWire-Anschlusskonfiguration (aktiv) | 4 x USB 3.2 Gen 1 + 2 x USB 2.0 |
| USB-/FireWire-Anschlusskonfiguration (Header) | 2 x USB 3.2 Gen 1 + 4 x USB 2.0 |
| RAM | |
| Max. unterstützte Größe | 96 GB |
| Leistungsmerkmale | Zwei-Kanal-Speicherarchitektur, AMD EXPO-Technologie |
| Videoausgang | |
| Typ | Grafikadapter (CPU erforderlich) |
| Audioausgang | |
| Typ | Soundkarte |
| Audio Codec | Realtek ALC897 |
| Audio | High Definition Audio (8-Kanal) |
| Kompatibilität | High-Definition-Audio |
| Netzwerk | |
| Netzwerkcontroller | Realtek RTL8111H |
| Netzwerk | Gigabit Ethernet |
| Data Link Protocol | Gigabit Ethernet, Fast Ethernet, Ethernet |
| Erweiterungssteckplätze | |
| Erweiterungssteckplätze | 1 x CPU, 1 x M.2 socket (2260/2280 M.2 Key M Steckplatz), 2 x DIMM 288-polig, 1 x PCIe 3.0 x1, 1 x PCIe 4.0 x16 |
| Speicherschnittstellen | |
| Speicherschnittstellen | SATA-600 -anschlussstellen: 4 x 7-Pin Serial ATA - RAID 0 / RAID 1 / RAID 10, PCIe 4.0 -anschlussstellen: 1 x M.2 |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | 1 x Mikrofon - Mini-Klinkenstecker, 1 x Audio Line-In - Mini-Klinkenstecker, 1 x Audio Line-Out - Mini-Klinkenstecker, 1 x VGA, 1 x HDMI, PS/2-Maus, PS/2-Tastatur, 2 x USB 2.0, 1 x LAN (Gigabit Ethernet), 4 x USB 3.2 Gen 1 |
| Interne Schnittstellen | |
| Interne Schnittstellen | 1 x Audio - Stiftleiste, 1 x Seriell - Stiftleiste, 4 x USB 2.0 - Stiftleiste, 2 x USB 3.2 Gen 1 - Stiftleiste, 1 x SPI - Stiftleiste |
| Kabeldetails | |
| Enthaltene Kabel | 1 x Serial ATA-Kabel |
| Software | |
| Software inkl. | MSI Center, AIDA64 Extreme (60 Tage Testversion) |
| Verschiedenes | |
| Produkttyp | Motherboard |
| Mitgeliefertes Zubehör | M.2 Schrauben/Abstandshalter-Sets, I/O-Abschirmung |
| Kennzeichnung | FCC Part 15 Class B, BSMI, WEEE |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 21,1 cm |
| Tiefe | 24,4 cm |
Produktbeschreibung
Der PRO A620M-E ist mit einer Vielzahl flexibler Tools mit DDR5-Speicher ausgestattet.
Die PRO-Serie ist auf Profis aus allen Bereichen des Lebens zugeschnitten. Die Produktreihe zeichnet sich durch beeindruckende Leistung und hohe Qualität aus, während sie darauf abzielt, den Nutzern eine unglaubliche Erfahrung zu bieten. Anwender, denen Produktivität und Effizienz wichtig sind, können sich definitiv auf die MSI PRO Serie verlassen, um Multitasking und Effizienzsteigerung zu unterstützen.
Die PRO-Serie ist auf Profis aus allen Bereichen des Lebens zugeschnitten. Die Produktreihe zeichnet sich durch beeindruckende Leistung und hohe Qualität aus, während sie darauf abzielt, den Nutzern eine unglaubliche Erfahrung zu bieten. Anwender, denen Produktivität und Effizienz wichtig sind, können sich definitiv auf die MSI PRO Serie verlassen, um Multitasking und Effizienzsteigerung zu unterstützen.
- Steuerung mit einem Klick
Mit MSI-Motherboards können Sie die Geschwindigkeiten und Temperaturen für alle System- und CPU-Lüfter im BIOS und in der Software über eine vereinfachte grafische Oberfläche verwalten. Sie können auch bis zu 4 Temperaturziele festlegen, die die Lüftergeschwindigkeiten automatisch anpassen. - Froza AI-Kühlung
Erkennung von CPU- und GPU-Temperaturen und automatische Anpassung der Lüfterleistung der Systemlüfter auf einen angemessenen Wert durch den Einsatz von MSI AI ENGINE. - Automatische Erkennung Ihrer Lüfter
MSI-Lüfterköpfe erkennen automatisch Lüfter, die im DC- oder PWM-Modus laufen, und sorgen so für eine optimale Abstimmung der Lüftergeschwindigkeit und Geräuschlosigkeit. Die Hysterese sorgt außerdem dafür, dass die Lüfter flüssig laufen, damit Ihr System immer leise bleibt, egal was passiert. - Kern-Boost
Die Core-Boost-Technologie kombiniert MSIs erstklassiges Layout mit einem optimierten Stromversorgungsdesign, das eine schnellere und unverzerrte Stromzufuhr zur CPU mit höchster Präzision ermöglicht. Dies unterstützt nicht nur Multi-Core-CPUs, sondern schafft auch perfekte Bedingungen für die Übertaktung Ihrer CPU. - Lightning Gen 4 PCI-E
MSI Lightning Gen 4 PCI-E stellt die Bandbreite einer x16-Schnittstelle auf 64GB/s, die sich im Vergleich zur vorherigen Generation verdoppelt hat. - Schneller und zukunftssicherer Speicher
Die Motherboards der MSI PRO-Serie unterstützen fortschrittliche Speicherstandards, die es dem Benutzer ermöglichen, jedes ultraschnelle Speichergerät anzuschließen. Starten Sie Spiele schneller, laden Sie Levels schneller und haben Sie einen echten Vorteil gegenüber Ihren Gegnern. - DDR5-Speicher mit SMT-Steckplatz
Ein großer Schritt zur Verbesserung der DDR-Leistung mit dem fortschrittlichen DDR5-Speicher. Kombiniert mit dem speziellen SMT-Schweißverfahren und der MSI Memory Boost Technologie sind die Mainboards der MSI PRO Serie bereit, die Weltklasse-Speicherleistung zu liefern.
MSI COMPUTER EUROPE B.V.
Science Park
Eindhoven
5706 5692 ER Son
Niederlande
+4969408930
https://de.msi.com/
Science Park
Eindhoven
5706 5692 ER Son
Niederlande
+4969408930
https://de.msi.com/