76,59 €
Artikel-Nr.: 999821368
Hersteller-Nr.: A7500-100PES
GTIN: 0606449170146
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999821368
| Leitungsmerkmale | |
|---|---|
| Leitungskodierformat | 256 QAM, 1024 QAM |
| Leistung | |
| Leistung | Maximale Datenrate (2,4 GHz): 600 Mbit/s, Maximale Datenrate (5 GHz): 1200 Mbit/s |
| Netzwerk | |
| Typ | Netzwerkadapter |
| Formfaktor | Extern |
| Schnittstellentyp (Bustyp) | SuperSpeed USB 3.0 |
| Anschlusstechnik | Kabellos |
| Data Link Protocol | IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6), IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g |
| Datenübertragungsrate | 1800 Mbps |
| Wi-Fi-Bänder | 5 GHz, 2.4 GHz |
| Leistungsmerkmale | MU-MIMO-Technologie, Flexible Antenne, Orthogonal Frequency Division Multiple Access (OFDMA) |
| Produktzertifizierungen | USB 3.0, USB 2.0 |
| Systemanforderungen | |
| Erforderliches Betriebssystem | Microsoft Windows 10 / 11 |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Verschlüsselungsalgorithmus | WPA3 |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 1,445 cm |
| Tiefe | 3,14 cm |
| Höhe | 9,3 cm |
| Gewicht | 28 g |
| Service und Support | |
| Typ | 1 Jahr Garantie |
| Details zu Service & Support | |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 1 Jahr, Technischer Support - 90 Tage |
Produktbeschreibung
Netgear 1PT AX1800 USB3.0 ADAPTER Adapter Digital/Daten
Produktbeschreibung:
Dual-Band-fähig: 2,4 GHz und 5 GHz · Gewicht: 28 g · Produktabmessung, Breite: 14.45 mm · Produktabmessung, Höhe: 93 mm · Produktabmessung, Länge: 31.4 mm · Schnittstellen (Computer/Multimedia): USB 3.2 Gen 1 (USB 3.0) · WLAN Standard: IEEE802.11b,IEEE802.11a,IEEE802.11g,IEEE802.11n,IEEE802.11ac,IEEE802.11ax · WLAN-Frequenz: 2,4 GHz,5 GHz · WLAN-Übertragungsrate 2,4 GHz: 600 MBit/s · WLAN-Übertragungsrate 5 GHz: 1200 MBit/s · WLAN-Übertragungsrate gesamt: 1800 MBit/sTechnische Details:
Allgemein
Gerätetyp
Netzwerkadapter
Formfaktor
Extern
Schnittstellentyp (Bustyp)
SuperSpeed USB 3.0
Netzwerk
Anschlusstechnik
Kabellos
Data Link Protocol
IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6)
Datenübertragungsrate
1800 Mbps
Leistung
Maximale Datenrate (2,4 GHz): 600 Mbit/s ¦ Maximale Datenrate (5 GHz): 1200 Mbit/s
Leitungskodierformat
256 QAM, 1024 QAM
Frequenzband
2,4 GHz, 5 GHz
Leistungsmerkmale
MU-MIMO-Technologie, OFDMA, flexible Antenne
Produktzertifizierungen
USB 2.0, USB 3.0
Verschiedenes
Verschlüsselungsalgorithmus
WPA3
Software / Systemanforderungen
Erforderliches Betriebssystem
Microsoft Windows 10 / 11
Maße und Gewicht
Breite
1,445 cm
Tiefe
3,14 cm
Höhe
9,3 cm
Gewicht
28 g
Herstellergarantie
Service und Support
Begrenzte Garantie - 1 Jahr ¦ Technischer Support - 90 Tage
NETGEAR Deutschland GmbH
Konrad-Zuse-Platz 1
81829 München
info@netgear.com
+4989452429000
Konrad-Zuse-Platz 1
81829 München
info@netgear.com
+4989452429000