2.013,69 €
Artikel-Nr.: 999220875
Hersteller-Nr.: GSM4230PX-100EUS
GTIN: 0606449151619
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999220875
| Gehäuse | |
|---|---|
| Luftstromrichtung | Luftstrom von Seite zu Seite |
| Prozessor | |
| Hersteller | ARM |
| Taktfrequenz | 1,8 GHz |
| RAM | |
| Installierte Größe | 2 GB |
| Flash-Speicher | |
| Installierte Größe | 256 MB |
| Leistung | |
| Leistung | 1 Gbps Fiberlatenz (1024-byte Pakete): 1.119 µs, Firewall-Durchsatz (Paketgröße 64 Byte): 98.21 Mpps, 1 Gbps Fiberlatenz (64-byte Pakete): 1.13 µs, 1 Gbps Fiberlatenz (512-byte Pakete): 1.123 µs, 1 Gbps Fiberlatenz (1518-byte Pakete): 1.120 µs, 1 Gbps Kupferlatenz (512-byte Pakete): 2.28 µs, 1 Gbps Kupferlatenz (1024-byte Pakete): 2.282 µs, 1 Gbps Kupferlatenz (1518-byte Pakete): 2.27 µs, 1 Gbps Kupferlatenz (64-byte Pakete): 2.288 µs, 10 Gbps Fiberlatenz (64-byte Pakete): 0.834 µs, 10 Gbps Fiberlatenz (512-byte Pakete): 0.818 µs, 10 Gbps Fiberlatenz (1024-byte Pakete): 0.817 µs, 10 Gbps Fiberlatenz (1518-byte Pakete): 0.816 µs, Switching-Kapazität: 132 Gbit/s |
| Kapazität | |
| Kapazität | IGMP Multicast-Gruppen: 4000, NDP-Einträge: 4000, RIP Application Route Scaling (IPv4): 32, IPv4-Gruppen (Multicast): 512, IPv6-Gruppen (Multicast): 128, QoS-Hardwarewarteschlange: 8, ARP-Einträge: 4000, IPv4-Routen (statisch): 64, IPv6-Routen (statisch): 64, VLAN-Unterstützung: 4093, Gepackte Puffergröße: 16 MB |
| Netzwerk | |
| Typ | Switch |
| Unterkategorie | Netzwerk-Hubs und Switches |
| Untertyp | Gigabit Ethernet |
| Formfaktor | An Rack montierbar |
| Anz. Anschlüsse | 24 |
| Advanced Switching | Layer 3 |
| Routing Protocol | PIM-SSM, Statisches IPv4-Routing, Statisches IPv6-Routing, Policy-Based Routing (PBR), MLDv2, MLD, PIM-SMv6, RIP-1, RIP-2, PIM-DMv6, IGMPv2, IGMP, PIM-SM, PIM-DM, IGMPv3, MSTP, RSTP, STP |
| Größe der MAC-Adresstabelle | 16.000 Einträge |
| Jumbo-Rahmenunterstützung | 12KB |
| Leicht zu verwalten | Yes |
| Remoteverwaltungsprotokoll | SNMP 1, SNMP 2, RMON 1, RMON 2, RMON 3, RMON 9, ICMP, DHCP, HTTPS, TACACS+, RADIUS, TFTP, SSH, SSH-2, CLI, Telnet, SNMP 3, SCP, HTTP, SFTP |
| Power Over Ethernet (PoE) | PoE+ |
| PoE-Budget | 480 W |
| Statusanzeiger | Port Status, Stromversorgung, PoE max, Lüfter |
| Leistungsmerkmale | Flusskontrolle, Multiple Tag Protocol Identifiers (TPID), IPTV-Unterstützung, Management Access Control and Administration List (MACAL), Industry Standard Discovery Protocol (ISDP), Vollduplex-Modus, Multicast Storm Control, Unicast Storm Control, Rapid PVST+ (RPVST+), Multiple Registration Protocol (MRP), STP BPDU Filtering, STP BPDU Flooding, MGMD Snooping, Any Source Multicast (ASM), SNTP-Unterstützung, Abtastautomatik pro Gerät, Weighted Random Early Detection (WRED), sFlow, DHCP-Snooping, Quality of Service (QoS), DHCP-Server, MLD-Snooping, Dynamic ARP Inspection (DAI), STP Root Guard, Uni-Directional Link Detection (UDLD), LACP-Support, LLDP-Support, DHCP-Relais, Port Security, Remote Switch Port Analyzer (RSPAN), Energy Efficient Ethernet, Multicast VLAN Registration (MVR), Duale Firmware-Images, Multiple VLAN Registration Protocol (MVRP), Neighbor Discovery Protocol (NDP), Class of Service (CoS), Strict Priority (SP), Generic Attribute Registration Protocol (GARP), Generic VLAN Registration Protocol (GVRP), IGMP-Proxy, 802.1x-Authentifizierung, Precision Time Protocol (PTP), Unterstützt DiffServ Code Point (DSCP), BOOTP-Unterstützung, Kabeltest, MLD-Proxy, IP-Quellwächter, IGMP Snooping, GARP Multicast Registration Protocol (GMRP), Quellen-spezifisches Multicast (SSM), Port-Spiegelung, DiffServ-Unterstützung, DNS-Klient, Voice VLAN, LLDP-MED, RA-Schutz, STP BPDU Guard, STP Loop-Schutz, Denial of Service (DoS) protection, Protocol Independent Multicast (PIM), Store-and-Forward, Audio Video Bridging (AVB), MAC Access Bypass (MAB), MAC-Adressenfilter, Broadcast Storm Control, Link Aggregation Group (LAG) |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.1ab (LLDP), IEEE 802.3at, IEEE 802.3az, IEEE 802.1AX, IEEE 802.3af, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.3ac, IEEE 802.1s, IEEE 802.1v |
| Ports | |
| Menge | 24 |
| Typ | 10/100/1000 (PoE+) |
| Ports (zweite) | |
| Menge | 2 |
| Typ | 10/100/1000 |
| Ports (dritte) | |
| Menge | 4 |
| Typ | 1 Gigabit / 10 Gigabit SFP+ |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | 4 x 1000Base-X/10GBase-X SFP+, 1 x USB-C, 1 x Verwaltung (Gigabit-LAN) RJ-45, 1 x USB Type A, 1 x Verwaltung (RS-232) RJ-45, 2 x 10/100/1000 Base-T RJ-45, 24 x 10/100/1000 Base-T RJ-45 PoE+ - 30 W |
| Kabeldetails | |
| Enthaltene Kabel | 1 x USB-C auf USB-A Kabel, 1 x Konsolenkabel |
| Stromversorgungsgerät | |
| Typ | Internes Netzteil |
| Installierte Anzahl | 1 |
| Leistungsaufnahme im Betrieb | 614 Watt |
| Stromverbrauch im Standby-Modus | 33,9 Watt |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Mitgeliefertes Zubehör | Gummikappen, Gummifüße |
| Rackmontagesatz | Mitgeliefert |
| Höhe (Rack-Einheiten) | 1 |
| Verschlüsselungsalgorithmus | TLS 1.2, AES, TLS 1.0, SSL 3.0 |
| Authentifizierungsmethode | Secure Shell (SSH), RADIUS, TACACS+ |
| MTBF | 509,057 Stunden |
| Kennzeichnung | ANSI C63.4:2014, EN 60950-1, GB 4943, RCM, EN 61000-3-3:2013, EN 55024:2010, EN 61000-3-2:2014, cUL, EN 60950, UL 1950, FCC CFR47 Part 15 A, CNS 13438 Class A, EN 55032:2012+AC:2013 Class A, CNS 14336-1, EN 62368-1, IEC 62368-1, IEC 950, AS/NZS 60950-1:2015, ICES-003:2016 issue 6 Class A, CISPR 32:2012, VCCI-CISPR 32:2016 Class A, AS/NZS CISPR32:2013 Class A, IEC 60950-1:2005 (ed.2)+A1:2009+A2:2013, EN 60950-1:2006+A1:2010+A11:2009+A2:2013+A12:2011+A2:2013, CB, CCC |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 44 cm |
| Tiefe | 40 cm |
| Höhe | 4,32 cm |
| Gewicht | 5,453 kg |
| Service und Support | |
| Typ | ProSAFE lebenslange Garantie |
| Details zu Service & Support | |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - Lebensdauer, Begrenzte Garantie - technischer Support - 90 Tage |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 45 °C |
| Min. Lagertemperatur | -20 °C |
| Max. Lagertemperatur | 70 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 90 % (nicht kondensierend) |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 95 % (nicht kondensierend) |
Produktbeschreibung
Switching für 1G AV über IP mit PoE+, Ultra90 PoE++ und nach hinten gerichteten Ports für eine saubere Integration in AV-Racks. M4250-Schalter sind für Standard-Audio- und Videosignale vorkonfiguriert. Wenn mehrere Switches vorhanden sind, bietet NETGEAR IGMP Plus eine Automatisierung, mit der Sie sie einfach miteinander verbinden können.
NETGEAR Deutschland GmbH
Konrad-Zuse-Platz 1
81829 München
info@netgear.com
+4989452429000
Konrad-Zuse-Platz 1
81829 München
info@netgear.com
+4989452429000