560,29 €
Artikel-Nr.: 999191785
Hersteller-Nr.: MS510TXM-100EUS
GTIN: 0606449152364
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999191785
| Prozessor | |
|---|---|
| Taktfrequenz | 1 GHz |
| RAM | |
| Installierte Größe | 256 MB |
| Flash-Speicher | |
| Installierte Größe | 64 MB |
| Leistung | |
| Leistung | Weiterleitungsrate (64-byte Pakete): 14,8 Mpps, 2,5 Gbps Kupferlatenz (64-byte Pakete): 5.903 µs, 2,5 Gbps Kupferlatenz (1518-byte Pakete): 6.040 µs, 2,5 Gbps Kupferlatenz (9216-byte Pakete): 6.079 µs, 10 Gbps Kupferlatenz (64-byte Pakete): 2.420 µs, 10 Gbps Kupferlatenz (1518-byte Pakete): 2.501 µs, 10 Gbps Kupferlatenz (9216-byte Pakete): 2.499 µs, 10 Gbps Fiberlatenz (64-byte Pakete): 1.257 µs, 10 Gbps Fiberlatenz (1518-byte Pakete): 1.337 µs, 10 Gbps Fiberlatenz (9216-byte Pakete): 1.348 µs, Fabric-Durchsatz: 140 Gbit/s |
| Kapazität | |
| Kapazität | DHCP-Spionageeinträge: 256, VLAN-Unterstützung: 256, IGMP-Gruppen: 256, Prioritäts-Warteschlangen: 8, Gepackte Puffergröße: 2 MB, ACL-Zugänge (Eingang): 100 |
| Netzwerk | |
| Typ | Switch |
| Unterkategorie | Netzwerk-Hubs und Switches |
| Formfaktor | Desktop, An Rack montierbar |
| Anz. Anschlüsse | 8 |
| Advanced Switching | Layer 3 Lite |
| Routing Protocol | MLDv2, MLD, IGMPv2, IGMP, IGMPv3, MSTP, RSTP, STP |
| Größe der MAC-Adresstabelle | 32.000 Einträge |
| Jumbo-Rahmenunterstützung | 10KB |
| Leicht zu verwalten | Yes |
| Smart | Ja |
| Remoteverwaltungsprotokoll | SNMP 1, RMON 1, RMON 2, RMON 3, RMON 9, IPv6, RSTP, HTTPS, TACACS+, RADIUS, SNMP 3, SNMP 2c, HTTP |
| Statusanzeiger | Stromversorgung, Lüfter, Link/Aktivität/Geschwindigkeit |
| Leistungsmerkmale | Flusskontrolle, Vollduplex-Modus, Extensible Authentication Protocol over LAN (EAPOL), Multicast Storm Control, Unicast Storm Control, Firmware aktualisierbar, SNTP-Unterstützung, DHCP-Snooping, Access Control List (ACL) Support, LLDP-Support, Link Aggregation Control Protocol (LACP), DHCP-Client, Dynamic VLAN Support (GVRP), Duale Firmware-Images, Verhindern von Schleifenbildung, Strict Priority (SP), 802.1x-Authentifizierung, Cloud-verwaltet, VoIP-Unterstützung, Unterstützt DiffServ Code Point (DSCP), 2 Lüfter, Kabeltest, Bridge protocol data unit (BPDU), IGMP Snooping, Syslog-Unterstützung, Schutz vor DoS-Angriffen, Port-Spiegelung, IGMP Abfrager, DiffServ-Unterstützung, DNS-Klient, Voice VLAN, LLDP-MED, Guest VLAN, User Datagram Protocol (UDP), Geschützte Schnittstellen, Zero-touch provisioning (ZTP), Energy-Efficient Ethernet (EEE), Weighted Round Robin (WRR), Loopback-Erkennung, Ausstiegsratenbegrenzung, Unbekannten Multicast blockieren, Store-and-Forward, Advanced QoS, Broadcast Storm Control, Unknown Storm Control |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.1D, IEEE 802.1p, IEEE 802.1ab (LLDP), IEEE 802.3az, UPnP, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.1s |
| Ports | |
| Menge | 4 |
| Typ | 100/1000/2.5G |
| Ports (zweite) | |
| Menge | 4 |
| Typ | 1/2.5/5/10GBase-T |
| Ports (dritte) | |
| Menge | 2 |
| Typ | 10 Gigabit SFP+ (Uplink) |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | 4 x 1/2.5/5/10GBase-T RJ-45, 2 x 10GBase-X SFP+ Uplink, 4 x 100/1000/2.5G RJ-45 |
| Stromversorgungsgerät | |
| Typ | Internes Netzteil |
| Installierte Anzahl | 1 |
| Leistungsaufnahme im Betrieb | 47 Watt |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Schwarz, Grau |
| Mitgeliefertes Zubehör | Gummifüße |
| Rackmontagesatz | Mitgeliefert |
| Verschlüsselungsalgorithmus | TLS 1.2 |
| Authentifizierungsmethode | Extensible Authentication Protocol (EAP), RADIUS, TACACS+ |
| MTBF | 1,059,519 Stunden |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 33 cm |
| Tiefe | 20,6 cm |
| Höhe | 4,3 cm |
| Gewicht | 2,08 kg |
| Service und Support | |
| Typ | Begrenzte lebenslange Garantie (in Deutschland gelten die gesetzlichen Gewährleistungsvorschriften) |
| Details zu Service & Support | |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - Austausch - Lebensdauer - Reaktionszeit: am nächsten Arbeitstag |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 50 °C |
| Min. Lagertemperatur | -20 °C |
| Max. Lagertemperatur | 70 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 90 % (nicht kondensierend) |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 95 % (nicht kondensierend) |
Produktbeschreibung
Der NETGEAR MS510TXM 8-Port Multi-Gigabit/10G Smart Switch bietet 4 Ports 1G/2.5G und 4 Ports Multi-Gig/10G mit 2 dedizierten 10-Gigabit-Glasfaserports für WiFi 6 AP-Konnektivität, IP-Überwachung und Mobilität. MS510TXM kann per Remote-Zugriff über NETGEAR-Insight verwaltet werden.
NETGEAR Deutschland GmbH
Konrad-Zuse-Platz 1
81829 München
info@netgear.com
+4989452429000
Konrad-Zuse-Platz 1
81829 München
info@netgear.com
+4989452429000