703,09 €
Artikel-Nr.: 999496309
Hersteller-Nr.: GSM4210PD-100EUS
GTIN: 0606449160192
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999496309
| Gehäuse | |
|---|---|
| Luftstromrichtung | Luftstrom von Seite zu Seite |
| Prozessor | |
| Prozessornummer | A9 |
| Hersteller | ARM |
| Taktfrequenz | 1,25 GHz |
| RAM | |
| Installierte Größe | 2 GB |
| Flash-Speicher | |
| Installierte Größe | 256 MB |
| Leistung | |
| Leistung | Latenz (1 Gbps): < 2.27 µs, Switching-Kapazität: 20 Gbit/s, Durchsatz (64-Byte Paketgröße): 14,88 Mpps |
| Kapazität | |
| Kapazität | Multicast-Einträge (IPv6): 128, Jumbo-Frame-Größe: bis zu 12.000, IGMP Multicast-Gruppen: 2000, PVST Instanzen: 32, ARP-Einträge: 4000, Multicast-Einträge (IPv4): 512, MSTP-Instanz: 16, VLAN-Unterstützung: 4093 |
| Netzwerk | |
| Typ | Switch |
| Unterkategorie | Netzwerk-Hubs und Switches |
| Untertyp | Gigabit Ethernet |
| Formfaktor | Desktop |
| Anz. Anschlüsse | 10 |
| Advanced Switching | Layer 3 |
| Routing Protocol | PIM-SSM, Statisches IPv4-Routing, Statisches IPv6-Routing, MLDv2, RIP, IGMPv2, IGMP, PIM-SM, PIM-DM, IGMPv3 |
| Größe der MAC-Adresstabelle | 16.000 Einträge |
| Jumbo-Rahmenunterstützung | 12KB |
| Leicht zu verwalten | Yes |
| Remoteverwaltungsprotokoll | SNMP 1, SNMP 2, RMON 1, RMON 2, SNMP, RMON 3, RMON 9, HTTPS, TACACS+, RADIUS, SSH, CLI, Telnet, SNMP 3 |
| Power Over Ethernet (PoE) | PoE+ |
| PoE-Budget | 110 W |
| Leistungsmerkmale | IGMP-Unterstützung, MIB Unterstützung, Mount Smart Phone (MTP), sFlow, Spanning Tree Protocol (STP) Support, DHCP-Snooping, Quality of Service (QoS), DHCP-Server, Dynamic ARP Inspection (DAI), Ohne Lüfter, LACP-Support, LLDP-Support, DHCP-Relais, Link Aggregation Control Protocol (LACP), Remote Switch Port Analyzer (RSPAN), Dynamic VLAN Support (GVRP), Multiple VLAN Registration Protocol (MVRP), 16-MB-Paketpuffer, Precision Time Protocol (PTP), VLAN-Unterstützung, IP-Quellwächter, Bridge protocol data unit (BPDU), GARP Multicast Registration Protocol (GMRP), Schutz vor DoS-Angriffen, Spanning-tree Root Guard (STRG), Richtlinienbasierte Weiterleitung, Authentication, Authorization and Accounting (AAA), Root Guard, LLDP-MED, Private VLAN, PoE-Timer, Protocol Independent Multicast (PIM), Audio Video Bridging (AVB), Rapid Reconfiguration of Spanning Tree (RSTP), Link Aggregation Group (LAG) |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.1as, IEEE 802.1ab (LLDP), IEEE 802.1ak, IEEE 802.3at, IEEE 802.3az, IEEE 802.1AX, IEEE 802.3af, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1Qat, IEEE 802.1Qav |
| Ports | |
| Menge | 8 |
| Typ | 10/100/1000 (8 PoE+) |
| Ports (zweite) | |
| Menge | 1 |
| Typ | 10/100/1000 |
| Ports (dritte) | |
| Menge | 1 |
| Typ | Gigabit SFP |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | 9 x 10/100/1000 Base-T RJ-45 8 Ports (PoE+), 1 x Konsole RJ-45, 1 x Verwaltung (Gigabit-LAN) RJ-45, 1 x USB Type A, 1 x Konsole (USB) Type C, 1 x 10GBase-X SFP |
| Kabeldetails | |
| Enthaltene Kabel | USB-C auf USB-A Kabel |
| Stromversorgungsgerät | |
| Typ | Externer Netzadapter |
| Installierte Anzahl | 1 |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Mitgeliefertes Zubehör | Fußkissenset, 2 x SFP Slot-Kappen |
| Verschlüsselungsalgorithmus | TLS 1.2, SSL 3.0 |
| Kennzeichnung | EN 55035:2017, GOST 30804.3.2-2013, GOST 30804.3.3-2013, GB/T9254-2008 Class A, ANSI C63.4:2014, IEC 62368-1 Second Edition, ICES-003:2016 issue 7 Class A, GOST 30805.22-2013, GOST CISPR 24-2013, KC, IEC 60950-1 Second Edition, EAC, RCM, IEC 62311, EN 61000-3-3:2013, EN 55024:2010, CSA, BSMI, FCC CFR47 Part 15 B Class A, CNS 13438 Class A, KN32 Class A, KN35 Class A, ISED, EN 55032:2015 Class A, EN 61000-3-2:2014 Class A, VCCI-CISPR 32:2016 Class A, AS/NZS CISPR32:2015 Class A, CB, CCC |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 21 cm |
| Tiefe | 14 cm |
| Höhe | 4 cm |
| Gewicht | 965 g |
| Service und Support | |
| Typ | ProSAFE lebenslange Garantie |
| Details zu Service & Support | |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - Lebensdauer |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 45 °C |
| Min. Lagertemperatur | -20 °C |
| Max. Lagertemperatur | 70 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 90 % (nicht kondensierend) |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 95 % (nicht kondensierend) |
Produktbeschreibung
Netgear M4250-9G1F-POE+ 10-PORT AVLINE Switch 10-Port Managed
Produktbeschreibung:
NETGEAR GSM4210PD-100EUS. Switch-Typ: Managed,Switch-Ebene: L2/L3. Basic Switching RJ-45 Ethernet
Ports-Typ: Gigabit Ethernet (10/100/1000),
Anzahl der basisschaltenden RJ-45 Ethernet Ports: 8.
Vollduplex. MAC-Adressentabelle: 16000 Eintragungen,
Routing-/Switching-Kapazität: 24 Gbit/s. Netzstandard: IEEE 802.1D,
IEEE 802.1Q, IEEE 802.1ab, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w,
IEEE 802.1x, IEEE 802.3ad, IEEE.... Power over
Ethernet (PoE).
Rack-Einbau
Technische Details:
Allgemein
Gerätetyp
Switch - 10 Anschlüsse - L3 - managed
Gehäusetyp
Seite-zu-Seite-Luftstrom an Rack montierbar
Untertyp
Gigabit Ethernet
Ports
8 x 10/100/1000 (8 PoE+) + 1 x 10/100/1000 + 1 x Gigabit SFP
Power Over Ethernet (PoE)
PoE+
PoE-Budget
110 W
Leistung
Switching-Kapazität: 20 Gbit/s ¦ Durchsatz (64-Byte Paketgröße): 14,88 Mpps ¦ Latenz (1 Gbps): < 2.27 µs
Kapazität
VLAN-Unterstützung: 4093 ¦ ARP-Einträge: 4000 ¦ Multicast-Einträge (IPv4): 512 ¦ Multicast-Einträge (IPv6): 128 ¦ Jumbo-Frame-Größe: bis zu 12.000 ¦ IGMP Multicast-Gruppen: 2000 ¦ MSTP-Instanz: 16 ¦ PVST Instanzen: 32
Größe der MAC-Adresstabelle
16.000 Einträge
Jumbo-Rahmenunterstützung
12KB
Routing Protocol
RIP, IGMPv2, IGMP, PIM-SM, PIM-DM, IGMPv3, PIM-SSM, statisches IPv4-Routing, statisches IPv6-Routing, MLDv2
Remoteverwaltungsprotokoll
SNMP 1, SNMP 2, RMON 1, RMON 2, SNMP, RMON 3, RMON 9, Telnet, SNMP 3, HTTPS, SSH, CLI, TACACS+, RADIUS
Verschlüsselungsalgorithmus
SSL 3.0, TLS 1.2
Leistungsmerkmale
VLAN-Unterstützung, Schutz vor DoS-Angriffen, sFlow, Spanning Tree Protocol (STP)-Unterstützung, DHCP-Snooping, Quality of Service (QoS), DHCP-Server, Dynamic ARP Inspection (DAI), ohne Lüfter, LACP-Support, LLDP-Support, DHCP-Relais, Link Aggregation Control Protocol (LACP), Remote Switch Port Analyzer (RSPAN), Dynamic VLAN Support (GVRP), Multiple VLAN Registration Protocol (MVRP), 16-MB-Paketpuffer, Precision Time Protocol (PTP), IP-Quellwächter, Bridge protocol data unit (BPDU), GARP Multicast Registration Protocol (GMRP), Spanning-tree Root Guard (STRG), auf Richtlinie basierte Weiterleitung, Authentication, Authorization and Accounting (AAA), Root Guard, LLDP-MED, Private VLAN, PoE-Timer, Protocol Independent Multicast (PIM), Audio Video Bridging (AVB), Rapid Reconfiguration of Spanning Tree (RSTP), Link Aggregation Group (LAG), IGMP-Unterstützung, MIB Support, Mount Smart Phone (MTP)
Produktzertifizierungen
IEEE 802.3af, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1as, IEEE 802.1ab (LLDP), IEEE 802.1ak, IEEE 802.3at, IEEE 802.3az, IEEE 802.1AX, IEEE 802.1Qat, IEEE 802.1Qav
Prozessor
X ARM A9: 1,25 GHz
RAM
2 GB
Flash-Speicher
256 MB
Erweiterung/Konnektivität
Schnittstellen
9 x 10/100/1000 Base-T RJ-45 8 Ports (PoE+) ¦ 1 x 10 GBase-X SFP ¦ 1 x Verwaltung (Gigabit-LAN) RJ-45 ¦ 1 x Konsole RJ-45 ¦ 1 x USB Type A ¦ 1 x Konsole (USB) Type C
Stromversorgung
Stromversorgungsgerät
Externer Netzadapter
Installierte Anzahl
1
Verschiedenes
Zubehör im Lieferumfang
Montagehalterungen, Fußkissenset, 2 x SFP Slot-Kappen
Enthaltene Kabel
USB-C auf USB-A Kabel
Rackmontagesatz
Mitgeliefert
Produktzertifizierungen
CSA, BSMI, CB, CCC, KC, IEC 60950-1 Second Edition, EAC, RCM, IEC 62311, EN 61000-3-3:2013, EN 55024:2010, FCC CFR47 Part 15 B Class A, CNS 13438 Class A, KN32 Class A, KN35 Class A, ISED, EN 55032:2015 Class A, EN 61000-3-2:2014 Class A, VCCI-CISPR 32:2016 Class A, AS/NZS CISPR32:2015 Class A, EN 55035:2017, GOST 30804.3.2-2013, GOST 30804.3.3-2013, GB/T9254-2008 Class A, ANSI C63.4:2014, IEC 62368-1 Second Edition, ICES-003:2016 issue 7 Class A, GOST 30805.22-2013, GOST CISPR 24-2013
Lokalisierung
Europa
Maße und Gewicht
Breite
21 cm
Tiefe
14 cm
Höhe
4 cm
Gewicht
965 kg
Herstellergarantie
Service und Support
Begrenzte Garantie - Lebensdauer
Umgebungsbedingungen
Min Betriebstemperatur
0 °C
Max. Betriebstemperatur
45 °C
Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb
90 % (nicht kondensierend)
Min. Lagertemperatur
-20 °C
Max. Lagertemperatur
70 °C
Zulässige Luftfeuchtigkeit bei Lagerung
95 % (nicht kondensierend)
NETGEAR Deutschland GmbH
Konrad-Zuse-Platz 1
81829 München
info@netgear.com
+4989452429000
Konrad-Zuse-Platz 1
81829 München
info@netgear.com
+4989452429000