4.096,49 €
Artikel-Nr.: 997910860
Hersteller-Nr.: XSM4316PB-100NES
GTIN: 0606449140989
Versandfertig in 28 Tagen, nicht lagernd
Produktnummer:
997910860
| Prozessor | |
|---|---|
| Taktfrequenz | 800 MHz |
| RAM | |
| Installierte Größe | 1 GB |
| Flash-Speicher | |
| Installierte Größe | 256 MB |
| Leistung | |
| Leistung | Durchsatz: 238 Mpps, Switching Fabric-Bandbreite: 480 GBit/s |
| Kapazität | |
| Kapazität | Gepackte Puffergröße: 16 MB |
| Netzwerk | |
| Typ | Switch |
| Unterkategorie | Netzwerk-Hubs und Switches |
| Untertyp | 10 Gigabit Ethernet |
| Formfaktor | An Rack montierbar |
| Kaskadierbar | Stapelbar |
| Anz. Anschlüsse | 16 |
| Advanced Switching | Layer 3 |
| Routing Protocol | OSPFv3, PIM-SSM, ECMP, Policy-Based Routing (PBR), MLD, RIP-2, IGMP, VRRP, OSPFv2, PIM-SM, Statisches IP Routing, PIM-DM, MSTP, RSTP |
| Größe der MAC-Adresstabelle | 16.000 Einträge |
| Jumbo-Rahmenunterstützung | 9KB |
| Leicht zu verwalten | Yes |
| Remoteverwaltungsprotokoll | SNMP 3, Telnet, CLI, SSH-2, RADIUS, TACACS+, HTTPS, RSTP, IPv6, IPv4, DHCP, RMON, SNMP, SCP, HTTP, SFTP |
| Power Over Ethernet (PoE) | PoE+ |
| PoE-Budget | 500 W |
| Statusanzeiger | Status |
| Leistungsmerkmale | Multicast Storm Control, Unicast Storm Control, SNTP-Unterstützung, Non-Stop Forwarding (NSF), sFlow, Per-VLAN Spanning Tree Plus (PVST+), Uni-Directional Link Detection (UDLD), LLDP-Support, DHCP-Relais, Link Aggregation Control Protocol (LACP), Remote Switch Port Analyzer (RSPAN), Per-VLAN Rapid Spanning Tree (PVRST), Management Information Base (MIB), Duale Firmware-Images, Class of Service (CoS), Precision Time Protocol (PTP), BOOTP-Unterstützung, ARP-Unterstützung, Auto-Uplink (Auto MDI/MDI-X), Schutz vor DoS-Angriffen, Spanning-tree Root Guard (STRG), Authentication, Authorization and Accounting (AAA), DiffServ-Unterstützung, User Datagram Protocol (UDP), Protocol Independent Multicast (PIM), Broadcast Storm Control |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.1p, IEEE 802.1ab (LLDP), IEEE 802.3at, IEEE 802.3az, IEEE 802.1AX, IEEE 802.3af, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.1s |
| Ports | |
| Menge | 16 |
| Typ | 100/1000/2.5G/5G/10GBase-T (PoE+) |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | 1 x seriell (RS-232) RJ-45, 1 x USB Type A, 1 x Verwaltung (Gigabit-LAN) RJ-45, 1 x Konsole (Mini-USB), 16 x 100/1000/2.5G/5G/10GBase-T RJ-45 PoE+ |
| Stromversorgungsgerät | |
| Typ | Internes Netzteil |
| Installierte Anzahl | 1 |
| Max. unterstützte Anzahl | 1 |
| Gestellte Leistung | 600 Watt |
| Leistungsaufnahme im Betrieb | 610 Watt |
| 80-PLUS-Zertifizierung | 80 PLUS |
| Merkmale | Luftstrom von vorne nach hinten |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Höhe (Rack-Einheiten) | 1 |
| Verschlüsselungsalgorithmus | SSL 3.0, TLS 2.0, 2048-bit RSA, 256-bit SHA-2, SHA, MD5, 512-Bit SHA-2 |
| Authentifizierungsmethode | RADIUS, TACACS+, Secure Shell v.2 (SSH2) |
| MTBF | 690,301 Stunden |
| Kennzeichnung | SCCP |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 21,2 cm |
| Tiefe | 34,5 cm |
| Höhe | 4,4 cm |
| Gewicht | 3,22 kg |
| Service und Support | |
| Typ | Lebenslange NETGEAR-Garantie |
| Details zu Service & Support | |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - Lebensdauer |
Produktbeschreibung
Die einzige 1G-, 10G- und 40G-Stackable-Plattform der Welt für Server- und audiovisuelle Installationen, konvergente Access-Layer und zuverlässigen Core in SMB-Umgebungen. M4300-Stacking-Topologien liefern 384-Port-1G, 768-Port-10G, 192-Port-40G oder eine Kombination in redundanten, unterbrechungsfreien Systemen für Edge-to-Core-Konnektivität.
NETGEAR Deutschland GmbH
Konrad-Zuse-Platz 1
81829 München
info@netgear.com
+4989452429000
Konrad-Zuse-Platz 1
81829 München
info@netgear.com
+4989452429000