3.655,19 €
Artikel-Nr.: 994623770
Hersteller-Nr.: XCM8903SF-10000S
GTIN: 0606449109047
Versandfertig in 28 Tagen, nicht lagernd
Produktnummer:
994623770
| Gehäuse | |
|---|---|
| Anzahl installierter Peripheriegeräte/Module | 1 |
| Anzahl unterstützter Peripheriegeräte/Module | 3 |
| Prozessor | |
| Installierte Anzahl | 1 |
| Taktfrequenz | 800 MHz |
| RAM | |
| Installierte Größe | 1 GB |
| Flash-Speicher | |
| Installierte Größe | 64 MB |
| Kapazität | |
| Kapazität | ARP-Einträge: 8000, Virtuelle Schnittstellen (VLANs): 4000, Statische Routen: 512, RIP-Routen: 512, OSPF-Routen: 12000, BGP-Routen: 12000, IPv4-Einträge in Weiterleitungstabelle: 1536, IPv6-Einträge in Weiterleitungstabelle: 512 |
| Netzwerk | |
| Typ | Switch |
| Unterkategorie | Netzwerk-Hubs und Switches |
| Untertyp | Gigabit Ethernet |
| Formfaktor | An Rack montierbar |
| Anz. Anschlüsse | 44 |
| Advanced Switching | Layer 4 |
| Routing Protocol | OSPF for IPv6, OSPFv3, Statisches IPv4-Routing, Statisches IPv6-Routing, ECMP, Policy-Based Routing (PBR), MLDv2, PIM-SMv6, OSPF, BGP-4, RIP-1, RIP-2, BGP for IPv6, PIM-DMv6, BGP, IGMPv2, DVMRP, VRRP, OSPFv2, PIM-SM, PIM-DM, IGMPv3 |
| Größe der MAC-Adresstabelle | 32.000 Einträge |
| Jumbo-Rahmenunterstützung | 12KB |
| Leicht zu verwalten | Yes |
| Remoteverwaltungsprotokoll | SNMP 1, SNMP 2, RMON 1, RMON 2, RMON 3, RMON 9, HTTPS, SSH, CLI, Telnet, SNMP 3, HTTP |
| Statusanzeiger | Anschluß-Übertragungsgeschwindigkeit, Stromversorgung, Link/Aktivität, Supervisor, Status |
| Leistungsmerkmale | Multicast Storm Control, Unicast Storm Control, Firmware aktualisierbar, SNTP-Unterstützung, Weighted Fair Queuing (WFQ), Weighted Random Early Detection (WRED), sFlow, Spanning Tree Protocol (STP) Support, Unterstützt Rapid Spanning Tree Protocol (RSTP), Per-VLAN Spanning Tree (PVST), Multiple Spanning Tree Protocol (MSTP) Support, Unterstützt Data Center Bridging Exchange (DCBX), Prioritätsbasierte Flusssteuerung, DHCP-Snooping, Trivial File Transfer Protocol (TFTP) Support, Access Control List (ACL) Support, Quality of Service (QoS), DHCP-Server, MLD-Snooping, Dynamic ARP Inspection (DAI), STP Root Guard, Uni-Directional Link Detection (UDLD), Deficit Weighted Round Robin (DWRR), LLDP-Support, DHCP-Relais, Remote Switch Port Analyzer (RSPAN), Per-VLAN Rapid Spanning Tree (PVRST), DHCP-Client, Energy Efficient Ethernet, Management Information Base (MIB), Duale Firmware-Images, Multiple VLAN Registration Protocol (MVRP), Strict Priority Queuing (SPQ), Class of Service (CoS), Gekennzeichnetes VLAN, Generic Attribute Registration Protocol (GARP), IGMP-Proxy, Type of Service (ToS), Unterstützt DiffServ Code Point (DSCP), BOOTP-Unterstützung, ARP-Unterstützung, Trunking, VLAN-Unterstützung, MLD-Proxy, FCoE-Initialisierungsprotokoll (FIP), IGMP Snooping, Syslog-Unterstützung, Traffic Shaping, Schutz vor DoS-Angriffen, Port-Spiegelung, DiffServ-Unterstützung, Weighted Round Robin (WRR) Queuing, Store-and-Forward, MAC-Adressenfilter, Broadcast Storm Control, IPv6-Unterstützung |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1as, IEEE 802.1p, IEEE 802.1ab (LLDP), IEEE 802.3az, IEEE 802.1AX, IEEE 802.1Qbb, IEEE 802.1Qaz, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.3ae, IEEE 802.3ac, IEEE 802.1s, IEEE 802.1v |
| Ports | |
| Menge | 40 |
| Typ | 10/100/1000 |
| Ports (zweite) | |
| Menge | 2 |
| Typ | 10Gb Ethernet |
| Ports (dritte) | |
| Menge | 2 |
| Typ | 10 Gigabit SFP+ |
| Erweiterungssteckplätze | |
| Erweiterungssteckplätze | 3 (gesamt)/ 2 (frei) x Erweiterungssteckplatz |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | 1 x Verwaltung (mini-USB), 1 x Verwaltung (Gigabit-LAN) RJ-45, 1 x USB Type A, 2 x 10GBase-X SFP+, 2 x 10GBase-T RJ-45, 40 x 1000Base-T RJ-45, 1 x seriell RJ-45 |
| Stromversorgungsgerät | |
| Typ | Internes Netzteil |
| Hot-Plug | Hot-Plug |
| Redundante Stromversorgung | Optional |
| Plan für redundante Stromversorgung | N+1 |
| Installierte Anzahl | 1 |
| Max. unterstützte Anzahl | 4 |
| Gestellte Leistung | 1000 Watt |
| Nötige Frequenz | 50/60 Hz |
| 80-PLUS-Zertifizierung | 80 PLUS |
| Merkmale | Anschluss für Redundant Power System (RPS) |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Grau |
| Mitgeliefertes Zubehör | Lüfter |
| Rackmontagesatz | Mitgeliefert |
| Höhe (Rack-Einheiten) | 4 |
| Verschlüsselungsalgorithmus | AES, TLS 1.0, SSL 3.0 |
| Authentifizierungsmethode | Secure Shell (SSH), RADIUS, TACACS+, Secure Shell v.2 (SSH2) |
| Kennzeichnung | FCC Part 15 A, C-Tick Class A, VCCI Class A, CISPR 22 Klasse A, cUL, EN 60950, IEC950, UL 1950, EN55024, CSA 22.2 No. 950, EN55022 Klasse A, EN50082-1 |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 43,2 cm |
| Tiefe | 44,16 cm |
| Höhe | 17,59 cm |
| Service und Support | |
| Typ | Lebenslange NETGEAR-Garantie |
| Details zu Service & Support | |
| Service und Support | Technischer Support - Telefonberatung - 90 Tage, Technischer Support - E-Mail-Consulting - 90 Tage, Technischer Support - Websupport - Lebensdauer, Begrenzte Garantie - Austausch - Lebensdauer - Reaktionszeit: am nächsten Arbeitstag |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 50 °C |
| Min. Lagertemperatur | -20 °C |
| Max. Lagertemperatur | 70 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 0 - 90 % (nicht kondensierend) |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 0 - 95 % (nicht kondensierend) |
Produktbeschreibung
Die NETGEAR Chassis M6100-Reihe liefert umfangeiche IPv4/IPv6-Dienste für den Edge-Bereich und den Core-Einsatz in Unternehmen sowie für gemischte 1G/10G-Infrastrukturen in Serverräumen. Verteiltes Fabric bietet Nonstop-Übertragung mit hoher Ausfallsicherheit und erstklassiger Verfügbarkeit - einschließlich passivem Backplane, störungsfreiem Failover, redundantem Fabric und redundantem Management - ohne die exorbitanten Anschaffungs- und Wartungskosten, die bei anderen Netzwerkanbietern in dieser Klasse anfallen.
- Erstklassige Verfügbarkeit
Zuverlässiges Nonstop-Switching, Nonstop-Routing und störungsfreier Failover sowohl für Fabric und Management. N+1-Redundanz für Netzteile und schleifenfreie, störungsfreie Multi-Chassis-Link-Aggregation (mLAG). - High-Speed-Performance
1,4 Tbit/s Routing/Switching-Gesamtkapazität und bis zu 1,071 Mbit/s Intra-Blade-Durchsatz. 480 Gbit/s Distributed-Fabric-Inter-Modul; jeder Slot stellt 2 x 40G-Zugang zum passiven Backplane bereit. - Extrahohe Portdichte in kompaktem Chassis
Unterstützt 144 RJ-45 10/100/1000-Ports oder 120 SFP 100/1000-Ports oder 72 RJ-45 10GBASE-T-Ports oder 48 SFP+ 1000/10GBASE-X-Ports oder eine Kombination. - Hohe Flexibilität
Verteiltes Fabric, das kein dediziertes Überwachungsmodul erfordert, da Verwendung von passivem Backplane und voller Redundanz sowohl bei Management als auch den Netzteilen. Jedes I/O-Blade erübrigt Hardware- und Software-Distributed-Fabric on Board und damit die Festlegung von Supervisors. Denn jedes Blade kann automatisch Funktionen übernehmen. Das erleichtert Campus-Management, -Wartung und -Upgrades. - Weniger Komplexität
Das gesamte Feature-Set inklusive Rechenzentrum (DCBX, PFC, ETS, FIP Snooping) und erweitertem IPv6-L3-Routing (OSPF, PBR, BGP) steht zur Verfügung. Das Slot-1-Supervisor- und Slot-2-Backup-Supervisor-Design vereinfacht die gesamte Chassis-Installation und laufenden Wartungsaufgaben. - Investitionsschutz
Wandelbare vielseitige Plattform als z. B. kosteneffizienten Gigabit-Edge Switch, 1 Gigabit/10-Gigabit-Distribution Switch und skalierbaren 10-Gigabit-Core-Switch. Jedes Gigabit-Kupfer-Blade kann mit einer PoE+ 30-W- oder 60-W-UPOE-Tochterkarte je nach Bedarf aktualisiert und ggf. auch wieder herabgestuft werden, sobald die Anwendung das erfordert.
NETGEAR Deutschland GmbH
Konrad-Zuse-Platz 1
81829 München
info@netgear.com
+4989452429000
Konrad-Zuse-Platz 1
81829 München
info@netgear.com
+4989452429000