654,39 €
Artikel-Nr.: 999949375
Hersteller-Nr.: RBE870-100EUS
GTIN: 0606449169713
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999949375
| Antenne | |
|---|---|
| Antennenformfaktor | Intern |
| Antennenzahl | 8 |
| Prozessor | |
| Taktfrequenz | 1,5 GHz |
| RAM | |
| Installierte Größe | 2 GB |
| Flash-Speicher | |
| Installierte Größe | 4 GB |
| Leitungsmerkmale | |
| Leitungskodierformat | 1024 QAM, 4096 QAM |
| Leistung | |
| Leistung | Maximale Datenrate (6 GHz): 11520 Mbps, Maximale Datenrate (5 GHz): 8640 Mbps, Maximale Datenrate (2,4 GHz): 688 Mbps |
| Kapazität | |
| Kapazität | Gleichzeitige Geräte: 150 |
| Netzwerk | |
| Typ | WLAN-System |
| Formfaktor | Desktop |
| WLAN-System Komponenten | Router |
| WLAN-System Abdeckung | Bis zu 278,7 qm |
| Vermaschtes Netz | Ja |
| Anschlusstechnik | Kabellos, Kabelgebunden |
| WAN-Ports Anz. | 1 |
| Integrierter Switch | 4-Port-Switch |
| Data Link Protocol | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6), IEEE 802.11be (Wi-Fi 7), IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g, 10 Gigabit Ethernet, 2.5 Gigabit Ethernet |
| Wireless-Protokoll | 802.11a/b/g/n/ac/ax/be |
| Datenübertragungsrate | 21 Gbps |
| W-Lan Frequenzbänder | 2,4 GHz / 5 GHz / 6 GHz |
| WLAN-Rating | BE21000 |
| Hauptmerkmale | VPN-Unterstützung |
| Leistungsmerkmale | 4x4 MIMO-Technologie, 4K/8K UHD Video-Streaming, Guest Network, Quad-Core-CPU, 2x2 MIMO 2.4GHz, Dedicated Backhaul |
| Produktzertifizierungen | Wi-Fi zertifiziert 7 |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | LAN: 4 x 2.5GBase-T - RJ-45 - auf Extender, WAN: 1 x 10GBase-T - RJ-45, LAN: 4 x 2.5GBase-T - RJ-45 |
| Kabeldetails | |
| Enthaltene Kabel | 1 x Netzwerkkabel - 2 m |
| Software | |
| Typ | NETGEAR Armor (30 Tage Testversion), NETGEAR Smart Parental Controls (30 Tage Testversion) |
| Stromversorgungsgerät | |
| Typ | Externer Netzadapter |
| Internet der Dinge (IoT) | |
| Internet der Dinge (IoT) kompatibel | Ja |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Classic White |
| Farbkategorie | Weiß |
| Mitgeliefertes Zubehör | Netzteil |
| Verschlüsselungsalgorithmus | WPA3 |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 11,24 cm |
| Tiefe | 14,68 cm |
| Höhe | 27,03 cm |
| Gewicht | 1,22 kg |
| Service und Support | |
| Typ | 1 Jahr Garantie |
| Details zu Service & Support | |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 1 Jahr, Technischer Support - 90 Tage |
Produktbeschreibung
Die NETGEAR Orbi 870 Serie RBE870 bietet eine robuste und effiziente Wi-Fi-Netzwerklösung, die für eine Vielzahl von Geräten und Aktivitäten mit hohem Bedarf entwickelt wurde. Mit Unterstützung für bis zu 150 gleichzeitige Geräte und einem Abdeckungsbereich von bis zu 3.000 Quadratmetern sorgt dieses System für nahtlose Konnektivität, ob zu Hause oder im Büro. Erleben Sie außergewöhnliche Datenübertragungsraten von bis zu 21 Gbit/s über seine Tri-Band-Wi-Fi-Bänder, die reibungsloses HD-Streaming, Online-Spiele und umfangreiches Surfen ohne Unterbrechung ermöglichen. Ausgestattet mit fortschrittlichen Funktionen wie der 4x4 MIMO-Technologie und einer Quad-Core-CPU, kombiniert das Orbi 870 Kraft und Leistung, um einen hohen Netzwerkverkehr zu unterstützen. Dank seiner IoT-Kompatibilität ist er für moderne Smart Homes geeignet. Das System gewährleistet eine sichere Konnektivität mit WPA3-Verschlüsselung und bietet Gastnetzwerkoptionen, so dass Benutzer ihren Internetzugang flexibel teilen können, während das Hauptnetzwerk sicher bleibt. Mit dedizierten Backhaul-Funktionen und der Einhaltung der Wi-Fi CERTIFIED 7-Standards gewährleistet dieses System ein zuverlässiges und schnelles Interneterlebnis für verschiedene Anwendungen.
- Leistungsstarke Konnektivität
Das Orbi 870 bietet Tri-Band-Konnektivität mit maximalen Datenraten von 11520 Mbit/s bei 2,4 GHz, 8640 Mbit/s bei 5 GHz und 688 Mbit/s bei 6 GHz und gewährleistet so einen schnellen und zuverlässigen Internetzugang für mehrere Geräte. - Robuste Verarbeitungsleistung
Mit einer 1,5-GHz-Quad-Core-CPU und 2 GB RAM kann dieser Router auch anspruchsvolle Aufgaben bewältigen und gewährleistet Stabilität und reibungslosen Betrieb selbst bei starker Netzwerknutzung. - Umfassende Abdeckung
Mit einem Abdeckungsbereich von bis zu 3.000 Quadratmetern sorgt der NETGEAR Orbi 870 dafür, dass Benutzer in ihrem gesamten Zuhause oder Büro starke Verbindungen aufrechterhalten können. - Erweiterte Netzwerkfunktionen
Die Unterstützung mehrerer Datenübertragungsprotokolle, einschließlich 802.11ax (Wi-Fi 6) und 802.11be (Wi-Fi 7), sowie ein dedizierter Backhaul sorgen für eine effiziente Datenweiterleitung und -verbindung. - Sicher und vielseitig
Mit WPA3-Verschlüsselung und VPN-Unterstützung schützt das Orbi 870 die Benutzerdaten und ermöglicht einen sicheren Fernzugriff auf das Heimnetzwerk.
NETGEAR Deutschland GmbH
Konrad-Zuse-Platz 1
81829 München
info@netgear.com
+4989452429000
Konrad-Zuse-Platz 1
81829 München
info@netgear.com
+4989452429000