131,99 €
Artikel-Nr.: 999166907
Hersteller-Nr.: GS308EPP-100PES
GTIN: 0606449153095
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999166907
| Leistung | |
|---|---|
| Leistung | Bandbreite: 16 Gbit/s |
| Kapazität | |
| Kapazität | VLAN-Unterstützung: 64, Multicast-Gruppen: 128 |
| Netzwerk | |
| Typ | Switch |
| Unterkategorie | Netzwerk-Hubs und Switches |
| Untertyp | Gigabit Ethernet |
| Formfaktor | Desktop, Wandmontierbar |
| Anz. Anschlüsse | 8 |
| Routing Protocol | IGMPv2, IGMP, IGMPv3 |
| Größe der MAC-Adresstabelle | 4000 Einträge |
| Jumbo-Rahmenunterstützung | 9216 Byte |
| Leicht zu verwalten | Yes |
| Smart | Ja |
| Remoteverwaltungsprotokoll | DHCP |
| Power Over Ethernet (PoE) | PoE+ |
| PoE-Budget | 123 W |
| Statusanzeiger | Stromversorgung, PoE max, System, PoE, Link/Aktivität/Geschwindigkeit |
| Leistungsmerkmale | Flusskontrolle, Vollduplex-Modus, Passwortschutz, Quality of Service (QoS), Ohne Lüfter, DHCP-Client, 192-KB-Paketpuffer, Class of Service (CoS), Unterstützt DiffServ Code Point (DSCP), VLAN-Unterstützung, Kabeltest, Auto-Uplink (Auto MDI/MDI-X), IGMP Snooping, Link Aggregation, Frequenzgrenze, Schutz vor DoS-Angriffen, Port-Spiegelung, Energy-Efficient Ethernet (EEE), Weighted Round Robin (WRR), Loopback-Erkennung, VLAN Tagging, Anschluss-basiertes VLAN, Anschluss-Bündelung, Unbekannten Multicast blockieren, Store-and-Forward |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.3at, IEEE 802.3az, IEEE 802.3af, IEEE 802.3x |
| Ports | |
| Menge | 8 |
| Typ | 10/100/1000 (PoE+) |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | 8 x 1000Base-T RJ-45 PoE+ - 30 W |
| Stromversorgungsgerät | |
| Typ | Externer Netzadapter |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Mitgeliefertes Zubehör | Gummifüße, Wandmontagekit |
| MTBF | 842,428 Stunden |
| Kennzeichnung | KC, CSA, VCCI, BSMI, FCC Part 15 Class B, ACMA, EN55024, EN 55032 |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 15,8 cm |
| Tiefe | 10,1 cm |
| Höhe | 2,7 cm |
| Gewicht | 490 g |
| Service und Support | |
| Typ | 5 Jahre Garantie |
| Details zu Service & Support | |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 5 Jahre, Begrenzte Garantie - technischer Support - 90 Tage |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 40 °C |
| Min. Lagertemperatur | -20 °C |
| Max. Lagertemperatur | 70 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 90 % (nicht kondensierend) |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 95 % (nicht kondensierend) |
Produktbeschreibung
Netgear Plus GS308EPP Switch Smart 8 x 10/100/1000 PoE+ Desktop wandmontierbar PoE+ 123 W
Produktbeschreibung:
8-Port-Gigabit-Ethernet-Hochleistungs-PoE+ SmartManaged Plus-Switch Einführung des PoE+ Gigabit-Ethernet-Smart-Managed-Plus-Switches
NETGEAR GS308EPP mit 8 PoE+ Ports und einem PoE-Gesamtbudget
von 124 W für die Stromversorgung von PoE-Anwendungen
wie VoIP-Telefonen,
IP-Überwachungskameras, drahtlosen Zugangspunkten und mehr.
- GS308EPP enthält grundlegende und erweiterte
Netzwerkverwaltungsfunktionen,
um die Leistung von Unternehmensnetzwerken zu optimieren.
Die Verwaltung ist auch über die benutzerfreundliche
Webbrowser-basierte Verwaltungs-GUI flexibel.
Zu den grundlegenden Verwaltungsfunktionen gehören VLANs,
QoS und IGMP-Snooping.
- Zu den erweiterten Verwaltungsfunktionen gehören
die erweiterte PoE-Steuerung pro Port und die
unterbrechungsfreie PoE.
Verwenden Sie VLANs, um den Datenverkehr für eine
bessere Geschwindigkeit und eine verbesserte Bandbreite zu trennen,
QoS, um den Datenverkehr für eine bessere Übermittlungsqualität
zu priorisieren,
und IGMP-Snooping für eine optimierte Multicast-Leistung
auf Schicht 2,
was besonders für bandbreitenintensive IP-Multicast-Anwendungen
wie IPTV nützlich ist.
Erweiterte PoE-Steuerungen pro Port verwalten
die Leistung der mit PoE verbundenen Geräte,
indem sie die PoE-Leistung pro Port, die PoE-Priorisierung,
die PoE-Leistungsbegrenzung pro Port und mehr
aktivieren und deaktivieren.
Schließlich, einzigartig für NETGEAR, hat es ununterbrochenen PoE.
Lassen Sie PoE auch dann eingeschaltet, wenn der
Switch die Firmware aktualisiert oder einen Neustart
der Software durchführt.
Technische Details:
Allgemein
Gerätetyp
Switch - 8 Anschlüsse - Smart
Gehäusetyp
Desktop, wandmontierbar
Untertyp
Gigabit Ethernet
Ports
8 x 10/100/1000 (PoE+)
Power Over Ethernet (PoE)
PoE+
PoE-Budget
123 W
Leistung
Bandbreite: 16 Gbit/s
Kapazität
VLAN-Unterstützung: 64 ¦ Multicast-Gruppen: 128
Größe der MAC-Adresstabelle
4000 Einträge
Jumbo-Rahmenunterstützung
9216 Byte
Routing Protocol
IGMPv2, IGMP, IGMPv3
Remoteverwaltungsprotokoll
DHCP
Leistungsmerkmale
Flusskontrolle, VLAN-Unterstützung, Auto-Uplink (Auto MDI/MDI-X), IGMP Snooping, Schutz vor DoS-Angriffen, Port-Spiegelung, Store-and-Forward, Vollduplex-Modus, Quality of Service (QoS), ohne Lüfter, DHCP-Client, 192-KB-Paketpuffer, Class of Service (CoS), DiffServ Code Point (DSCP)--Unterstützung, Kabeltest, Link Aggregation, Frequenzgrenze, Energieeffizientes Ethernet (EEE), Gewichtetes Rundlaufverfahren (WRR), Loopback-Erkennung, VLAN Tagging, Anschluss-basiertes VLAN, Anschluss-Bündelung, unbekannten Multicast blockieren, Passwortschutz
Produktzertifizierungen
IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.3af, IEEE 802.3x, IEEE 802.3at, IEEE 802.3az
Statusanzeiger
Stromversorgung, System, PoE, Link/Aktivität/Geschwindigkeit, PoE max
Erweiterung/Konnektivität
Schnittstellen
8 x 1000Base-T RJ-45 PoE+ - 30 W
Stromversorgung
Stromversorgungsgerät
Externer Netzadapter
Verschiedenes
Zubehör im Lieferumfang
Gummifüße, Wandmontagekit
MTBF
842,428 Stunden
Produktzertifizierungen
CSA, VCCI, BSMI, EN55024, KC, FCC Part 15 Class B, ACMA, EN 55032
Maße und Gewicht
Breite
15,8 cm
Tiefe
10,1 cm
Höhe
2,7 cm
Gewicht
490 g
Herstellergarantie
Service & Support
Begrenzte Garantie - 5 Jahre ¦ Begrenzte Garantie - technischer Support - 90 Tage
Umgebungsbedingungen
Min Betriebstemperatur
0 °C
Max. Betriebstemperatur
40 °C
Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb
90 % (nicht kondensierend)
Min. Lagertemperatur
-20 °C
Max. Lagertemperatur
70 °C
Zulässige Luftfeuchtigkeit bei Lagerung
95 % (nicht kondensierend)
NETGEAR Deutschland GmbH
Konrad-Zuse-Platz 1
81829 München
info@netgear.com
+4989452429000
Konrad-Zuse-Platz 1
81829 München
info@netgear.com
+4989452429000