89,69 €
Artikel-Nr.: 996088209
Hersteller-Nr.: KX-TGE520GS
GTIN: 5025232871889
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
996088209
| Telefon | |
|---|---|
| Typ | Schnurlostelefon |
| Kopfzeilenmerkmale | Anrufbeantworter |
| Anruferkennungstyp | Rufnummernanzeige |
| Norm für schnurlose Telefone | DECT\GAP |
| Position des Wählers | Hörer |
| Gesamtanzahl der drahtlosen Handgeräte | 1 |
| Anrufbeantworter | |
| Aufnahmekapazität | 40 Min. |
| Merkmale | |
| Freisprecheinrichtung | Ja |
| Lautstärkeregelung | 4-Stufen |
| Klingelzeichen | 30 |
| Anzeigen | Visuelle Klingel-Leuchtanzeige |
| Hörgerät-kompatibel | Ja |
| Zusätzliche Funktionen | Eingebaute Uhr, Alarm, Notruf |
| Telefonspeicher | |
| Speicher für angewählte Nummern | 10 |
| Speicher für Anruferkennung | 20 Namen und Nummern |
| Kapazität des Telefonbuchs | 150 Namen und Nummern |
| Anzeige | |
| Typ | LCD-Anzeige |
| Diagonale | 1,8 Zoll |
| Diagonale Größe (metrisch) | 4,6 cm |
| Farbunterstützung | Einfarbig |
| Hintergrundbeleuchtet | Ja |
| Anzeigensprachen | Englisch, Französisch, Italienisch, Türkisch |
| Anzeigestelle | Hörer |
| Batterie | |
| Aufladbarer Akku | Wiederaufladbar |
| Formfaktor | Typ AAA |
| Mitgelieferte Anzahl | 2 |
| Erforderliche Anzahl | 2 |
| Technologie | NiMH |
| Gesprächszeit | Bis zu 17,5 Std. |
| Standby-Zeit | Bis zu 330 Std. |
| Ladezeit | 7 Stunden |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Schwarz, Silber |
| Farbkategorie | Schwarz, Silber |
| Mitgeliefertes Zubehör zum Telefon | Netzadapter |
| Schutz | Schlagfest |
| Abmessungen & Gewicht (Basis) | |
| Breite | 15 cm |
| Tiefe | 10,5 cm |
| Höhe | 4,3 cm |
| Abmessungen & Gewicht (Handset) | |
| Breite | 5,3 cm |
| Tiefe | 3 cm |
| Höhe | 17,6 cm |
| Gewicht | 160 g |
Produktbeschreibung
Panasonic KX-TGE520 Schnurlostelefon Anrufbeantworter mit Rufnummernanzeige DECT\GAP Schwarz Silber
Produktbeschreibung:
Große Lautstärke- und Verstärker-TasteBei diesem Modell kann die Anruflautstärke um das Vierfache der Lautstärke der standardmäßigen DECT-Telefone von Panasonic (KX-TG6821) erhöht werden. Dadurch sind Anrufer besser zu hören. Sie können die „Verstärker“-Taste an der Seite des Mobilteils drücken, um die Lautstärke während des Anrufs zu erhöhen.
Große Tasten mit großer Beschriftung und Sprachausgabe
Die Tastatur des Mobilteils verfügt über leicht erkennbare große Zeichen und leicht zu drückende große Tasten. Darüber hinaus gibt das Telefon beim Drücken der einzelnen Nummern eine Ton wieder, sodass Sie die Nummern während des Wählens überprüfen können.
Hörgerätekompatibilität (HAC)
Dieses Mobilteil wurde speziell für das Telefonieren mit Hörgerät entwickelt.
Notruffunktion
Wenn Sie in Not sind, können Sie die Notruftaste gedrückt halten, um automatisch einen festgelegten Notfallkontakt anzurufen. Es könne bis zu vier Notfallkontakte festgelegt werden. Wenn der erste Kontakt nicht verfügbar ist, wird automatisch der nächste Kontakt gewählt. In dem seltenen Fall, dass alle vier Kontakte nicht verfügbar sind, wählt das Telefon alle Kontakte erneut, beginnend mit dem ersten Kontakt *, was die Wahrscheinlichkeit erhöht, dass einer der Kontakte Ihren Notruf bemerkt. * Das Telefon wählt die Kontakte bis zu viermal erneut.
Intelligente Klingeltöne
Wenn das Mobilteil einen Anruf in einer lauten Umgebung empfängt, schaltet es die Ruftonlautstärke automatisch auf Maximum, um sicherzustellen, dass Sie den eingehenden Anruf* hören. So müssen Sie sich keine Sorgen machen, dass Sie einen Anruf verpassen, wenn es laut ist. * Der Geräuschpegel, bei dem das Telefon auf maximale Lautstärke schaltet, ist wählbar.
- Benutzerfreundliches Design
- ECO-Funktion
- Zuverlässigkeit
Technische Details:
Telefoneigenschaften
Telefonbuch Kapazität
150 Eintragungen
Freisprecheinrichtung
Ja
Telefonatmanagement
Anrufer-Identifikation
Ja
Wahlwiederholung
Ja
Anrufer-ID bei Anklopfen
Ja
Umfang der Wahlwiederholungsliste
10
Anrufblockierung
Ja
Gewicht & Abmessungen
Abmessungen Basis
150 x 105 x 43 mm
Gewicht der Basis
200 g
Gewicht des Mobilteils
160 g
Abmessungen des Mobilteils (BxTxH)
53 x 30 x 176 mm
Energie
Gesprächszeit
17,5 h
Anzahl unterstützter Batterien
2
Akkuladezeit
7 h
Bereitschaftszeit
330 h
Akku-/Batterietyp
AAA
Batterietechnologie
Nickel-Metallhydrid (NiMH)
Stromverbrauch (in Betrieb)
0,9 W
Lieferumfang
Anzahl enthaltener Handsets
1
Design
Notruftaste
Ja
Produktfarbe
Black,Silver
Tastaturbeleuchtung
Ja
Seniorentelefon
Ja
Große Knöpfe
Ja
Beleuchtete Tasten
Ja
Tastensperre
Ja
Befestigungstyp
Tisch/Bank
Management-Funktionen
Wecker
Ja
Leistung
GAP-kompatibel
Ja
Hörertyp
Kabelloses Mobilteil
Typ
DECT-Telefon
Ruhemodus
Ja
ECO-Modus
Ja
Anzahl Melodien
30
Anzahl der Mobilteil-Lautstärkestufen
5
Anzahl der Rufton-Lautstärken
5
Anrufbeantworter
Ja
Aufnahmezeit
40 min
Bildschirm
Eingebaute Anzeige
Ja
Touchscreen
Nein
Farbe der Hintergrundbeleuchtung
Weiß
Bildschirmdiagonale
4,57 cm
Anzeige
LCD
Panasonic Marketing Europe GmbH
Hagenauer Strasse 43
65203 Wiesbaden
Deutschland
+494085490
https://support-de.panasonic.eu/
Hagenauer Strasse 43
65203 Wiesbaden
Deutschland
+494085490
https://support-de.panasonic.eu/