5.263,29 €
Artikel-Nr.: 900109080
Hersteller-Nr.: PT-VMZ7STEJ
GTIN: 5025232969531
Versandfertig in 14 Tagen, nicht lagernd
Produktnummer:
900109080
| Projektor | |
|---|---|
| Klasse | Digitalprojektor |
| Empfohlene Verwendung | Präsentation und Multimedia |
| Typ | 3-LCD-Projektor |
| Portabilität | Nicht portabel |
| Min Bildgröße | 177 cm |
| Max. Bildgröße | 762 cm |
| Native Auflösung | 1920 x 1200 |
| Maximale Auflösung (Größe angepasst) | 4096 x 2160 |
| Abkürzung Anzeigeauflösung | WUXGA |
| HD-Bildformat | 1080p |
| Max. vertikale Bildwiederholrate | 85 Hz |
| Maximale horizontale Bildwiederholrate | 95,5 kHz |
| Natives Seitenverhältnis | 16:10 |
| Helligkeit | 7000 ANSI-Lumen |
| Dynamisches Kontrastverhältnis | 5000000:1 |
| Projektionsdistanz-Verhältnis | 0.797 - 1.01:1 |
| Anzeigeformat | 2.304.000 Pixel (1920 x 1200) x 3 |
| Gleichmäßigkeit | 85 % |
| Steuerungen und Einstellungen | Wahlschalter zum Verschieben des Objektivs (horizontal), Wahlschalter zum Verschieben des Objektivs (vertikal), Keystone-Korrektur |
| Projektormerkmale | Lebhaft-Modus, Auto Image Rotation, Kurvenkorrektur, Plastic cabinet, Built-in angle sensor, Deep Color, PJlink, DICOM-Simulationsmodus, Eco Management, Cloning Function, 360-Grad-Projektion, Autom. EIN, Crestron Connected, Digital Link, LPCM Playback, SOLID SHINE Laser Technology, 24/7-Betrieb |
| Projektorlampe | |
| Lampenlebensdauer | 20000 Stunde(n) |
| Lampentyp | Laserdiode |
| Details über Lampenlebensdauer eines Beamers | |
| Lampenlebensdauer | Bis zu 20000 Stunde(n) - Normalmodus, Bis zu 24000 Stunde(n) - Eco-Modus |
| Projektor-Linsensystem | |
| Fokustyp | Mit Stromversorgung |
| Blendenöffnung | F/1.53-1.66 |
| Zoomtyp | Manuell |
| Zoomfaktor | 1.2x |
| Keystone-Korrekturrichtung | Horizontal, Vertikal |
| Vertikale Keystone-Korrektur | -25 / +25 |
| Horizontale Keystone-Korrektur | -35 / +35 |
| Typ Objektivverschiebung | Manuell |
| Richtung der Objektivverschiebung | Horizontal, Vertikal |
| Vertikale Objektivverschiebung | 0% / 50% |
| Horizontale Objektivverschiebung | 20% / 20% |
| Videoeingang | |
| Video-Modi | 480i, 525i, 625i, 1080/24p, 1080/60i, 480/60p, 720/60p, 1080/50i, 720/50p, 576/50p, 1080/50p, 1080/60p, 1080/30p, 1080/25p, 2160/24p, 2160/25p, 2160/30p, 1080/24sF |
| Videoschnittstellen | VGA, HDMI |
| Audioausgang | |
| Typ | Lautsprecher |
| Formfaktor | Integriert |
| Soundmodus | Mono |
| Ausgangsleistung/Kanal | 10 Watt |
| Netzwerk | |
| Anschlusstechnik | Kabelgebunden |
| Wired-Protokoll | Ethernet |
| LAN und Wireless Presentation | LAN |
| LAN- und Wireless Image-Übertragungsprotokolle | Verdrahtetes LAN |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | 1 x RS-232C-Eingang (seriell) - D-Sub (DB-9), 9-polig, 2 x HDMI-Eingang - 19-poliger HDMI Typ A, 1 x Audio Line-Out - mini-phone stereo 3.5 mm, 1 x VGA-Eingang - 15-polige HD D-Sub (HD-15), 1 x Audio Line-In - mini-phone stereo 3.5 mm, 1 x USB - 4-polig USB Typ A, 1 x DIGITAL LINK - RJ-45, 1 x Netzwerk - RJ-45 |
| Software | |
| Typ | Presenter Light for Windows, Multi Projector Monitoring & Control Software, Wireless Projector App |
| Stromversorgungsgerät | |
| Spannungsquelle | AC |
| Erforderliche Netzspannung | Wechselstrom 100-240 V |
| Nötige Frequenz | 50/60 Hz |
| Stromverbrauch im Standby-Modus | 20 Watt |
| Internet der Dinge (IoT) | |
| Internet der Dinge (IoT) kompatibel | Ja |
| Plattform | XiO Cloud, Crestron |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Weiß |
| Farbkategorie | Weiß |
| Enthaltenes Zubehör | Objektivkappenband, Drahtlosfernbedienung, Objektivabdeckung, Luftfilter, Batterie für Fernbedienung |
| Kennzeichnung | IPv6, IPv4, CEC |
| Schlosstyp zur Diebstahlsicherung | Kensington Slot |
| Sicherheitsfunktionen | Slot für Sicherheitsschloss (Kabelschloss getrennt erhältlich) |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 41,4 cm |
| Tiefe | 42,4 cm |
| Höhe | 12 cm |
| Gewicht | 8,4 kg |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 45 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 20 - 80% (nicht kondensierend) |
| Geräuschentwicklung | 37 dB |
| Schallemission (Sparmodus) | 37 dB |
Produktbeschreibung
Panasonic PT-VMZ7ST 3-LCD-Projektor 7000 ANSI-Lumen WUXGA 1920 x 1200 16:10 1080p LAN weiß
Produktbeschreibung:
Daten-Video-Projektor, Laser/LCD-Technologie,Auflösung: WUXGA (1920 x 1200),
Kontrast: 5000000:1, Format: 16:10, Lichtleistung: 7000 Lumen,
Ratio: 0,797-1,27, Geräuschpegel: 37 dB, Gewicht: 8,4 kg
Technische Details:
Allgemein
Gerätetyp
3-LCD-Projektor - 1080p
Netzwerk
Ethernet
Farbe
Weiß
Projektor
Helligkeit
7000 ANSI-Lumen
Kontrastverhältnis
5000000:1 (dynamisch)
Sichtbare Bildfläche
177 cm - 762 cm
Projektionsdistanz-Verhältnis
0.797 - 1.01:1
Gleichmäßigkeit
85 %
Auflösung
WUXGA - WUXGA (1920 x 1200) (unkomprimiert)/ 4096 x 2160 (Größe angepasst)
Natives Seitenverhältnis
16:10
Anzeigeformat
2.304.000 Pixel (1920 x 1200) x 3
Max. Bildwiederholungsrate (V x H)
85 Hz x 95.5 kHz
Lampentyp
Laserdiode
Lampenlebensdauer
Bis zu 20000 Stunde(n) - Normalmodus
Bis zu 24000 Stunde(n) - Eco-Modus
Bis zu 24000 Stunde(n) - Eco-Modus
Steuerungen und Einstellungen
Wahlschalter zum Verschieben des Objektivs (horizontal), Wahlschalter zum Verschieben des Objektivs (vertikal), Keystone-Korrektur
Besonderheiten
Kunststoffschrank, 360-Grad-Projektion, Deep Color, LPCM Playback, PJlink, DICOM-Simulationsmodus, Eco Management, Automatische Bildrotation, SOLID SHINE Laser Technology, 24/7-Betrieb, Digital Link, eingebauter Winkelsensor, gebogene Korrektur, Crestron Connected, Cloning Function, Lebendiger Modus, Autom. EIN
Objektiv
Fokustyp
Mit Stromversorgung
Blendenöffnung
F/1.53-1.66
Zoomtyp
Manuell
Zoomfaktor
1.2x
Keystone-Korrekturrichtung
Horizontal, vertikal
Vertikale Keystone-Korrektur
-25 / +25
Horizontale Keystone-Korrektur
-35 / +35
Typ Objektivverschiebung
Manuell
Richtung der Objektivverschiebung
Horizontal, vertikal
Vertikale Objektivverschiebung
0% / 50%
Horizontale Objektivverschiebung
20% / 20%
Videoeingang
Videoschnittstellen
HDMI, VGA
Video-Modi
480i, 525i, 625i, 480/60p, 576/50p, 720/60p, 720/50p, 1080/60i, 1080/50i, 1080/24p, 1080/24sF, 1080/25p, 1080/30p, 1080/60p, 1080/50p, 2160/24p, 2160/25p, 2160/30p
LAN- und Wireless Image-Übertragungsprotokolle
Verdrahtetes LAN
Lautsprecher
Typ
Integriert
Soundmodus
Mono
Ausgangsleistung/Kanal
10 Watt
Erweiterung/Konnektivität
Schnittstellen
2 x HDMI-Eingang - 19-poliger HDMI Typ A
1 x VGA-Eingang - 15-polige HD D-Sub (HD-15)
1 x Audio Line-In - mini-phone stereo 3.5 mm
1 x Audio Line-Out - mini-phone stereo 3.5 mm
1 x RS-232C-Eingang (seriell) - D-Sub (DB-9), 9-polig
1 x USB - 4-polig USB Typ A
1 x Netzwerk - RJ-45
1 x DIGITAL LINK - RJ-45
1 x VGA-Eingang - 15-polige HD D-Sub (HD-15)
1 x Audio Line-In - mini-phone stereo 3.5 mm
1 x Audio Line-Out - mini-phone stereo 3.5 mm
1 x RS-232C-Eingang (seriell) - D-Sub (DB-9), 9-polig
1 x USB - 4-polig USB Typ A
1 x Netzwerk - RJ-45
1 x DIGITAL LINK - RJ-45
Internet der Dinge (IoT)
Internet der Dinge (IoT) kompatibel
Ja
Plattform
XiO Cloud, Crestron
Verschiedenes
Zubehör im Lieferumfang
Luftfilter, Objektivabdeckung, Objektivkappenband, Drahtlosfernbedienung, Batterie für Fernbedienung
Sicherheitsmerkmale
Slot für Sicherheitsschloss (Kabelschloss getrennt erhältlich)
Schlosstyp zur Diebstahlsicherung
Kensington Slot
Kennzeichnung
IPv4, IPv6, CEC
Stromversorgung
Spannungsquelle
AC
Erforderliche Netzspannung
Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz)
Stromverbrauch im Standby-Modus
20 Watt
Software / Systemanforderungen
Software inbegriffen
Multi Projector Monitoring & Control Software, Presenter Light for Windows, Wireless Projector App
Maße und Gewicht
Breite
41,4 cm
Tiefe
42,4 cm
Höhe
12 cm
Gewicht
8,4 kg
Umgebungsbedingungen
Min Betriebstemperatur
0 °C
Max. Betriebstemperatur
45 °C
Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb
20 - 80% (nicht kondensierend)
Geräuschentwicklung
37 dB
Schallemission (Sparmodus)
37 dB
Panasonic Marketing Europe GmbH
Hagenauer Strasse 43
65203 Wiesbaden
Deutschland
+494085490
https://support-de.panasonic.eu/
Hagenauer Strasse 43
65203 Wiesbaden
Deutschland
+494085490
https://support-de.panasonic.eu/