3.064,59 €
Artikel-Nr.: 999900052
Hersteller-Nr.: FZ-G2NBMBGB4
GTIN: 5025232977116
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999900052
| System | |
|---|---|
| Notebook-Typ | Tablet |
| Mechanische Konstruktion | Keine Tastatur |
| Plattform | Windows |
| Kapazität des Festplattenlaufwerks | 512 GB |
| Rugged Design | Ja |
| Mit Dock kompatibel | Ja |
| Integrierte Sicherheit | Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip |
| Mobil | |
| SIM-Kartentyp | Nano-SIM, Elektronische SIM-Karte (e-SIM) |
| Gehäuse | |
| Sensoren | Beschleunigungssensor, Umgebungslichtsensor, Digitaler Kompass, Drehungssensor |
| Prozessor | |
| Typ | Core Ultra 5 |
| Anz. der Kerne | 12 Kerne |
| Prozessornummer | 135U |
| Erzeugung | Serie 1 |
| Hersteller | Intel |
| Taktfrequenz | 1,6 GHz |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4,4 GHz |
| Funktionen | Intel Turbo Boost Technology, Intel vPro Technology |
| Cache-Speicher | |
| Typ | L3 |
| Installierte Größe | 12 MB |
| RAM | |
| Technologie | LPDDR5X SDRAM |
| Installierte Größe | 16 GB |
| Konfigurationsmerkmale | Mitgelieferter Speicher ist angelötet |
| Festplattenlaufwerk | |
| Typ | SSD |
| Kapazität | 512 GB |
| Festplattenmerkmale | TCG Opal Encryption 2, NVM Express (NVMe) |
| Festplattenlaufwerk (2.) | |
| Typ | Keine |
| Festplattenlaufwerk (3.) | |
| Typ | Nicht vorhanden |
| Optischer Speicher | |
| Laufwerkstyp | Kein optisches Laufwerk |
| Typ | Keine(r) |
| Display | |
| Typ | LCD |
| Touchscreen | Ja (10-Punkt-Multi-Touch) |
| Diagonale | 10,1 Zoll |
| Größe diagonal (metrisch) | 25,7 cm |
| Native Auflösung | 1920 x 1200 |
| Abkürzung für Bildschirmauflösung | WUXGA |
| Breitbild-Bildschirm | Ja |
| Seitenverhältnis des Bildes | 16:10 |
| Helligkeit | 1000 cd/m² |
| Monitormerkmale | Entspiegelt, Bei Einfall von Sonnenlicht lesbar, Handschuhmodus, Kapazitiver Touchscreen |
| Videoausgang | |
| Grafikprozessor | Intel Graphics |
| Grafikprozessorserie | Intel Graphics |
| Digitalkamera | |
| Webcam-Fähigkeit | Ja |
| Auflösung (MP) | 13 Megapixel (Rückseite), 2 Megapixel (Vorderseite) |
| Auflösung | 1080p (vorne) |
| Funktionen | Datenschutzabdeckung, Autofokus, LED-Blitz, IR-Sensor, Windows Hello |
| Audioausgang | |
| Typ | Lautsprecher |
| Kompatibilität | High-Definition-Audio |
| Audioeingang | |
| Typ | Dual-Array-Mikrofon |
| Eingabegerät | |
| Typ | Digitalisierer |
| Leistungsmerkmale | Integrierter Halter für Eingabestift |
| Mobiles Breitband | |
| Generierung | 4G |
| Serviceaktivierung | Ja |
| Zellprotokoll | 4G LTE |
| Dienstanbieter | Wartung nicht enthalten |
| Netzwerk | |
| Wireless NIC | Intel Wi-Fi 6E AX 211 |
| Data Link Protocol | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6E), Bluetooth 5.3, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g |
| Wireless-Protokoll | 802.11a/b/g/n/ac/ax (Wi-Fi 6E), Bluetooth 5.3 |
| Verkabelungsprotokoll | Gigabit Ethernet |
| Bluetooth-Klasse | Klasse 1 |
| Funktionen | Duale Durchgangsantenne |
| Erweiterungssteckplätze | |
| Steckplatz | 1 x Nano-SIM-Karte |
| Schnittstellen-Zusammenfassung | |
| Anzahl USB 3.0-Anschlüsse | 1 |
| USB-C Ports Anzahl | 1 |
| USB-C Funktionen | USB Power Delivery |
| Schnittstellendetails | |
| Schnittstellendetails | USB-C (supports Thunderbolt 4) (Power Delivery), USB 3.2 Gen 1 (Type A), Dock, LAN (RJ-45) |
| Bereitgestelltes Betriebssystem | |
| Familie | Windows 11 |
| Version | Windows 11 Pro |
| Typ | Windows 11 Pro |
| Sprache | Mehrsprachige Benutzerschnittstelle |
| Software | |
| Typ | Treiber & Dienstprogramme, Panasonic Recovery Partition |
| Stromversorgungsgerät | |
| Geleistete Netzspannung | DC 15.6 V |
| Ausgangsstromstärke | 7,04 A |
| Erforderliche Netzspannung | Wechselstrom 100-240 V |
| Nötige Frequenz | 50/60 Hz |
| Batterie | |
| Technologie | Lithium-Ionen |
| Kapazität | 4360 mAh |
| Betriebszeit (bis zu) | 11 Stunden |
| Batteriedetails | |
| Batteriedetails | - 50 Wh |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Schwarz, Weiß |
| Enthaltenes Zubehör | Reinigungstuch, Stromadapter |
| Kennzeichnung | MIL-STD-810H, IP65, IP55, ACPI |
| Leistungsmerkmale | Hot-Swap-fähiger Akku, Fallsicher, Wasserfest, Erhabene Blende, Staubfest |
| Diebstahl-/Einbruchschutz | Sicherheitsschloss-Schlitz (Kabelschloss wird separat verkauft) |
| Schlosstyp zur Diebstahlsicherung | Kensington Slot |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 27,9 cm |
| Tiefe | 18,8 cm |
| Höhe | 2,35 cm |
| Gewicht | 1,19 kg |
| Service und Support | |
| Typ | 3 Jahre Garantie |
| Details zu Service & Support | |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - Arbeitszeit und Ersatzteile - 3 Jahre |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | -29 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 60 °C |
| Neurale Prozessor-Einheit (NPU) | |
| Neuralprozessor-Einheit (NPU) | Intel AI Boost |
| Support für Sparsität | Ja |
| Von NPU unterstützte KI-Software-Frameworks | DirectML, OpenVINO, WindowsML, ONNX RT |
| Unterstützung von Windows Studio-Effekten | Ja |
Produktbeschreibung
Das Toughbook G2 läutet eine unterschiedliche Ära von robusten Geräten für mobile Mitarbeiter ein. Es bietet alle Vorteile modernster Technologie, ermöglicht aber weiterhin die Nutzung bereits vorhandener Systeme - für mehr Flexibilität, Sicherheit und Bedienfreundlichkeit.
Mit modernen Komponenten entspricht das Toughbook G2 den Anforderungen der „Secured-Core PC\" Serie an sicheren Rechnern, die Microsoft in Kooperation mit OEM Partnern entwickelt. Durch die besondere Integration von Hardware und Firmware bietet das Gerät die höchste Sicherheitsstufe gegen böswillige Cyberangriffe - heute und auch zukünftig.
Mit modernen Komponenten entspricht das Toughbook G2 den Anforderungen der „Secured-Core PC\" Serie an sicheren Rechnern, die Microsoft in Kooperation mit OEM Partnern entwickelt. Durch die besondere Integration von Hardware und Firmware bietet das Gerät die höchste Sicherheitsstufe gegen böswillige Cyberangriffe - heute und auch zukünftig.
- Langlebige Konstruktion
Das Panasonic Toughbook G2 wurde aus robusten Materialien gefertigt und ist staub- und wasserdicht. Es erfüllt die IP65- und IP55-Schutzklassen und bietet somit effektiven Schutz in anspruchsvollen Umgebungen. - Hohe Leistung
Angetrieben von einem 12-Kern-Intel-Core-Ultra-5-Prozessor und 16 GB RAM bietet dieses Tablet schnelle Verarbeitungsgeschwindigkeiten und effiziente Multitasking-Funktionen. - Brillantes Display
Mit einem 10,1-Zoll-Touchscreen mit einer Auflösung von 1920 x 1200 bietet das Display eine hohe Klarheit, ist bei Sonnenlicht lesbar und mit einem Handschuh-Touch-Modus für eine einfache Bedienung unter verschiedenen Bedingungen ausgestattet. - Sichere Funktionalität
Durch den integrierten Sicherheitschip Trusted Platform Module (TPM 2.0) gewährleistet das TOUGHBOOK G2 Datenschutz und eignet sich sowohl für den Außendienst als auch für Unternehmensumgebungen. - Vielseitige Konnektivität
Bietet mehrere Anschlussmöglichkeiten, darunter USB 3.2, USB-C/Thunderbolt 4 und Kompatibilität mit verschiedenen drahtlosen Protokollen, um die Verbindung der Benutzer in verschiedenen Szenarien aufrechtzuerhalten.
Panasonic Marketing Europe GmbH
Hagenauer Strasse 43
65203 Wiesbaden
Deutschland
+494085490
https://support-de.panasonic.eu/
Hagenauer Strasse 43
65203 Wiesbaden
Deutschland
+494085490
https://support-de.panasonic.eu/