5.011,89 €
Artikel-Nr.: 900093714
Hersteller-Nr.: FZ-40BZ01HME
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
900093714
| System | |
|---|---|
| Plattform-Technologie | Intel vPro Platform |
| Notebook-Typ | Notebook |
| Plattform | Windows |
| Kapazität des Festplattenlaufwerks | 512 GB |
| Rugged Design | Ja |
| Integrierte Sicherheit | Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip |
| Mobil | |
| SIM-Kartentyp | Nano-SIM, Elektronische SIM-Karte (e-SIM) |
| Gehäuse | |
| Integrierte Peripheriegeräte | SSD Heizer |
| Prozessor | |
| Typ | Core i5 |
| Anz. der Kerne | 4 Kerne |
| Prozessornummer | I5-1145G7 |
| Erzeugung | 11 |
| Hersteller | Intel |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4,4 GHz |
| Funktionen | Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel vPro Technology, Hyper-Threading-Technologie |
| Cache-Speicher | |
| Installierte Größe | 8 MB |
| RAM | |
| Formfaktor | SO DIMM 260-PIN |
| Technologie | DDR4 SDRAM |
| Installierte Größe | 16 GB |
| Max. unterstützte Größe | 64 GB |
| Konfigurationsmerkmale | 2 x 8 GB |
| Anz. Steckplätze | 2 |
| Speichergeschwindigkeit | 3200 MHz |
| Festplattenlaufwerk | |
| Typ | SSD |
| Kapazität | 512 GB |
| Festplattenmerkmale | NVM Express (NVMe) |
| Optischer Speicher | |
| Laufwerkstyp | Kein optisches Laufwerk |
| Typ | Keine(r) |
| Kartenleser | |
| Typ | Kartenleser |
| Unterstützter Flash-Speicher | microSD, microSDHC, microSDXC, microSDXC UHS |
| Display | |
| Typ | LED |
| Touchscreen | Ja (Multi-Touch) |
| TFT-Technologie | IPS |
| Diagonale | 14 Zoll |
| Größe diagonal (metrisch) | 35,6 cm |
| Native Auflösung | 1920 x 1080 |
| Abkürzung für Bildschirmauflösung | Full HD |
| Breitbild-Bildschirm | Ja |
| Seitenverhältnis des Bildes | 16:9 |
| Helligkeit | 1200 cd/m² |
| Monitormerkmale | Tag/Nacht-Modus, Entspiegelt, Direct Bonding-Technologie, Handschuhmodus, Kapazitiver Touchscreen |
| Videoausgang | |
| Grafikprozessor | Intel Iris Xe Grafik |
| Grafikprozessorserie | Intel Iris Xe Graphics |
| Videosystemmerkmale | Funktioniert als Intel UHD-Grafik (für einkanaligen Speicher) |
| Digitalkamera | |
| Webcam-Fähigkeit | Ja |
| Auflösung (MP) | 5 Megapixel |
| Funktionen | Rollladen für Privatsphäre, IR-Kamera, Windows Hello |
| Audioausgang | |
| Typ | Lautsprecher |
| Kompatibilität | High-Definition-Audio |
| Audioeingang | |
| Typ | 4-Mikrofon-Array |
| Eingabegerät | |
| Typ | Touchpad, Pen, Tastatur mit 82 Tasten |
| Hintergrundlicht | Ja (aussendend) |
| Leistungsmerkmale | Multitouch-Touchpad, 8 programmierbare Tasten, Integrierter Halter für Eingabestift, Lautstärkenregler |
| Mobiles Breitband | |
| Generierung | 4G |
| Controller | Sierra Wireless EM7690 |
| Serviceaktivierung | Ja |
| Zellprotokoll | LTE |
| Dienstanbieter | Wartung nicht enthalten |
| Netzwerk | |
| Wireless NIC | Intel Wi-Fi 6 AX 201 |
| Data Link Protocol | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, Bluetooth 5.1, IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6), IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g |
| Wireless-Protokoll | Bluetooth 5.1, 802.11a/b/g/n/ac/ax |
| Verkabelungsprotokoll | Gigabit Ethernet |
| Bluetooth | Yes |
| Bluetooth-Klasse | Klasse 1 |
| Erweiterungssteckplätze | |
| Steckplatz | 1 x Nano-SIM-Karte (1 frei) |
| Schnittstellen-Zusammenfassung | |
| Anzahl USB 3.0-Anschlüsse | 2 |
| USB-C Ports Anzahl | 1 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| USB-C Funktionen | USB Power Delivery |
| Schnittstellendetails | |
| Schnittstellendetails | USB-C (supports Thunderbolt 4) (Power Delivery), HDMI, Kopfhörerausgang, 2 x USB 3.2 Gen 1, LAN (RJ-45) |
| Bereitgestelltes Betriebssystem | |
| Familie | Windows 10 |
| Version | Windows 10 Pro |
| Typ | Windows 10 Pro 64-Bit-Version |
| Software | |
| Typ | Treiber & Dienstprogramme, Panasonic Recovery Partition |
| Stromversorgungsgerät | |
| Erforderliche Netzspannung | Wechselstrom 100-240 V |
| Batterie | |
| Technologie | Lithium-Ionen |
| Kapazität | 6500 mAh |
| Betriebszeit (bis zu) | 18 Stunden |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Schwarz, Silber |
| Gehäusematerial | Magnesiumlegierung |
| Enthaltenes Zubehör | Pen, Reinigungstuch, Stromadapter |
| Kennzeichnung | MIL-STD-810H, Class 1 Div 2 (C1D2), IP66, OPAL, MIL-STD-461G |
| Leistungsmerkmale | Schnellwechsel SSD, Hohe/niedrige Temperaturbeständigkeit, Austauschbare Displayschutzfolie, Intel Hardware Shield, TOUGHBOOK Smart-Batterietechnologie, Sichere Datenlöschung, Stoßfest, Salzbeständig, Verstärkte Verriegelungs-Port-Abdeckungen, Fallsicher, Integrierter Halter für Eingabestift, NIST BIOS, BIOS Absolute Persistence, Kältebeständig, Griff, Solarstrahlungsfest, Widerstandsfähig gegen Sand, Regendicht, Staubfest, Vibrationsresistent |
| Diebstahl-/Einbruchschutz | Sicherheitsschloss-Schlitz (Kabelschloss wird separat verkauft) |
| Schlosstyp zur Diebstahlsicherung | Kensington Slot |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 35,3 cm |
| Tiefe | 30,2 cm |
| Höhe | 5,33 cm |
| Gewicht | 3,36 kg |
| Service und Support | |
| Typ | 3 Jahre Garantie |
| Details zu Service & Support | |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - Arbeitszeit und Ersatzteile - 3 Jahre |
Produktbeschreibung
Panasonic Toughbook 40
Produktbeschreibung:
Das TOUGHBOOK 40 mit Windows 11 Pro, Magnesium-Gehäuse und flexiblen Konfigurationen ist das vielseitigste 14"-Full Ruggedized TOUGHBOOK, das je gebaut wurde ohne dabei Kompromisse bei der Haltbarkeit einzugehen - mit verbesserter Stärke und IP66-geschütztem Design. In puncto Flexibilität ist das TOUGHBOOK 40 ebenso herausragend. Es bietet eine Vielzahl flexibler Konfigurationsmöglichkeiten, die es Kunden ermöglicht, genau das Gerät zu bekommen, das sie wollen.Technische Details:
Allgemein
Produkttyp
Notebook - robust
Betriebssystem
Windows 10 Pro 64-Bit-Version
Prozessor / Chipsatz
CPU
Intel Core i5 (11. Gen.) 1145G7
Max. Turbo-Taktfrequenz
4,4 GHz
Anz. der Kerne
Quad-Core
Cache
8 MB
Plattform-Technologie
Intel vPro Platform
Funktionen
Hyper-Threading-Technologie, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel vPro Technology
Arbeitsspeicher
RAM
16 GB (2 x 8 GB)
Max. unterstützter RAM-Speicher
64 GB
Technologie
DDR4 SDRAM
Geschwindigkeit
3200 MHz
Formfaktor
SO DIMM 260-PIN
Anz. Steckplätze
2
Speicherkapazität
Hauptspeicher
512 GB SSD - NVM Express (NVMe)
Bildschirm
Typ
35,6 cm (14") - IPS
Touchscreen
Ja (Multi-Touch)
Auflösung
1920 x 1080 (Full HD)
Breitbild
Ja
Seitenverhältnis des Bildes
16:9
Helligkeit
1200 cd/m²
Besonderheiten
Entspiegelt, Tages-/Nachtmodus, Handschuhmodus, kapazitiver Touchscreen, Direct Bonding-Technologie
Audio & Video
Grafikprozessor
Intel Iris Xe Grafikkarte
Videosystemmerkmale
Fungiert als Intel UHD Grafikkarte (für Einkanal-Speicher)
Kamera
Ja
Auflösung
5 Megapixel
Kameramerkmale
Rollladen für Privatsphäre, IR-Kamera, Windows Hello
Ton
Lautsprecher, 4-Mikrofon-Array
Kompatibilität
High-Definition-Audio
Eingang
Typ
Touchpad, Pen, Tastatur mit 82 Tasten
Tastatur Hinterbeleuchtung
Ja (aussendend)
Leistungsmerkmale
8 programmierbare Tasten, Multitouch-Touchpad, integrierter Halter für Eingabestift, Lautstärkenregler
Kommunikationsformen
Drahtlos
802.11a/b/g/n/ac/ax, Bluetooth 5.1
Bluetooth-Klasse
Klasse 1
Drahtlos-Controller
Intel Wi-Fi 6 AX 201
Netzwerkschnittstelle
Gigabit Ethernet
Wireless Broadband (WWAN)
Generierung
4G
Technologie
LTE
Controller
Sierra Wireless EM7690
Dienstanbieter
Wartung nicht enthalten
Batterie
Technologie
Lithium-Ionen
Kapazität
6500 mAh
Betriebszeit
Bis zu 18 Stunden
AC-Adapter
Eingang
Wechselstrom 100-240 V
Verbindungen & Erweiterung
Steckplatz
1 x Nano-SIM-Karte (1 frei)
Schnittstellendetails
HDMI
2 x USB 3.2 Gen 1
USB-C (supports Thunderbolt 4) (Power Delivery)
Kopfhörerausgang
LAN (RJ-45)
2 x USB 3.2 Gen 1
USB-C (supports Thunderbolt 4) (Power Delivery)
Kopfhörerausgang
LAN (RJ-45)
Speicherkartenleser
Ja (microSDXC UHS, microSD, microSDHC, microSDXC)
Software
Software inbegriffen
Treiber & Dienstprogramme, Panasonic Recovery Partition
Verschiedenes
Gehäusematerial
Magnesiumlegierung
Integrierte Optionen
SSD Heizer
Sicherheit
Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip
Leistungsmerkmale
Fallsicher, stoßfest, vibrationsresistent, regendicht, staubfest, widerstandsfähig gegen Sand, kältebeständig, beständig gegen hohe/niedrige Temperaturen, solarstrahlungsfest, salzbeständig, verstärkte Verriegelungs-Port-Abdeckungen, austauschbarer Bildschirmschutz, Schnellwechsel-SSD, integrierter Halter für Eingabestift, TOUGHBOOK Smart Battery Technology, Intel Hardware Shield, NIST BIOS, BIOS Absolute Persistence, Secure Wipe, Griff
Diebstahl-/Einbruchschutz
Sicherheitsschloss-Schlitz (Kabelschloss wird separat verkauft)
Schlosstyp zur Diebstahlsicherung
Kensington Slot
Zubehör im Lieferumfang
Pen, Reinigungstuch, Stromadapter
Kennzeichnung
IP66, MIL-STD-810H, MIL-STD-461G, Class 1 Div 2 (C1D2), OPAL
Abmessungen und Gewicht
Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe)
35,3 cm x 30,2 cm x 5,33 cm
Gewicht
3,36 kg
Herstellergarantie
Service und Support
Begrenzte Garantie - Arbeitszeit und Ersatzteile - 3 Jahre
Panasonic Marketing Europe GmbH
Hagenauer Strasse 43
65203 Wiesbaden
Deutschland
+494085490
https://support-de.panasonic.eu/
Hagenauer Strasse 43
65203 Wiesbaden
Deutschland
+494085490
https://support-de.panasonic.eu/