3.193,99 €
Artikel-Nr.: 900101064
Hersteller-Nr.: FZ-55J6601BG
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
900101064
| System | |
|---|---|
| Notebook-Typ | Notebook |
| Plattform | Windows |
| Kapazität des Festplattenlaufwerks | 512 GB |
| Rugged Design | Ja |
| Mit Dock kompatibel | Ja |
| Integrierte Sicherheit | Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip |
| Prozessor | |
| Typ | Core i5 |
| Anz. der Kerne | 10 Kerne |
| Prozessornummer | I5-1345U |
| Erzeugung | 13 |
| Hersteller | Intel |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4,7 GHz |
| Funktionen | Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel vPro Technology, Intel Smart Cache, Hyper-Threading-Technologie |
| Cache-Speicher | |
| Installierte Größe | 12 MB |
| RAM | |
| Technologie | DDR4 SDRAM |
| Installierte Größe | 16 GB |
| Max. unterstützte Größe | 64 GB |
| Festplattenlaufwerk | |
| Typ | SSD |
| Kapazität | 512 GB |
| Festplattenmerkmale | TCG Opal Encryption, NVM Express (NVMe) |
| Optischer Speicher | |
| Laufwerkstyp | Kein optisches Laufwerk |
| Typ | Keine(r) |
| Kartenleser | |
| Typ | Kartenleser |
| Unterstützter Flash-Speicher | microSD, microSDHC, microSDXC |
| Display | |
| Typ | LED |
| Touchscreen | Ja (10-Punkt-Multi-Touch) |
| Diagonale | 14 Zoll |
| Größe diagonal (metrisch) | 35,6 cm |
| Native Auflösung | 1920 x 1080 |
| Abkürzung für Bildschirmauflösung | Full HD |
| Breitbild-Bildschirm | Ja |
| Helligkeit | 1000 cd/m² |
| Monitormerkmale | Kapazitiver Touchscreen |
| Videoausgang | |
| Grafikprozessor | Intel UHD Graphics |
| Grafikprozessorserie | Intel UHD Graphics |
| Audioausgang | |
| Typ | Lautsprecher |
| Kompatibilität | Maxx Audio |
| Audioeingang | |
| Typ | 2 Mikrofone |
| Eingabegerät | |
| Typ | Tastatur, Touchpad, Pen |
| Netzwerk | |
| Wireless NIC | Intel Wi-Fi 6E AX 211 |
| Data Link Protocol | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6E), Bluetooth 5.3, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g |
| Wireless-Protokoll | 802.11a/b/g/n/ac/ax (Wi-Fi 6E), Bluetooth 5.3 |
| Verkabelungsprotokoll | Gigabit Ethernet |
| Bluetooth | Yes |
| Bluetooth-Klasse | Klasse 1 |
| Schnittstellen-Zusammenfassung | |
| Anzahl USB 3.0-Anschlüsse | 2 |
| USB-C Ports Anzahl | 1 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| Schnittstellendetails | |
| Schnittstellendetails | Thunderbolt 4, 2 x USB 3.2, Dock, HDMI, Kopfhörerausgang, LAN (RJ-45) |
| Bereitgestelltes Betriebssystem | |
| Familie | Windows 11 |
| Version | Windows 11 Pro |
| Typ | Windows 11 Pro |
| Stromversorgungsgerät | |
| Geleistete Netzspannung | 15.6 V |
| Ausgangsstromstärke | 7,05 A |
| Erforderliche Netzspannung | Wechselstrom 100-240 V |
| Nötige Frequenz | 50/60 Hz |
| Batterie | |
| Installierte Anzahl | 1 |
| Technologie | Lithium-Ionen |
| Kapazität | 6500 mAh |
| Betriebszeit (bis zu) | 10 Stunden |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Schwarz, Silber |
| Gehäusematerial | Magnesiumlegierung |
| Enthaltenes Zubehör | Pen, Reinigungstuch, Stromadapter |
| Kennzeichnung | MIL-STD-810H, IP5X, ACPI, IPX3, IEC 60529 |
| Leistungsmerkmale | Spritzwasserbeständig, Fallsicher, Wasserfest, Staubfest |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 34,5 cm |
| Tiefe | 27,2 cm |
| Höhe | 3,28 cm |
| Gewicht | 2,22 kg |
| Service und Support | |
| Typ | 3 Jahre Garantie |
| Details zu Service & Support | |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - Arbeitszeit und Ersatzteile - 3 Jahre |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | -29 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 60 °C |
Produktbeschreibung
Panasonic Toughbook 55 Robust Intel Core i5 1345U Win 11 Pro UHD Graphics 16 GB RAM 512 SSD NVMe TCG Opal Encryption 35,6 cm 14" Touchscreen 1920 x 1080 Full HD Wi-Fi 6E Bluetooth
Produktbeschreibung:
Das Panasonic Toughbook 55 wurde entwickelt, um den Anforderungen rauer Umgebungen standzuhalten, und ist somit ein zuverlässiger Begleiter für Berufstätige, die viel unterwegs sind. Mit seinem 14-Zoll-Breitbilddisplay sorgt dieses Notebook dafür, dass Benutzer bei der Erledigung verschiedener Aufgaben eine klare Bilddarstellung genießen können. Das Toughbook 55 verfügt über ein robustes Gehäuse aus Magnesiumlegierung und bietet somit Stärke und leichte Tragbarkeit. Angetrieben von einem Intel Core i5-Prozessor liefert es effiziente Leistung für alle Anwendungen, während der SSD-Speicher die Reaktionsfähigkeit verbessert. Dieses Notebook verfügt über eine staubresistente Funktion, die einen reibungslosen Betrieb auch unter schwierigen Bedingungen gewährleistet.Technische Details:
Allgemein
Produkttyp
Notebook - robust
Betriebssystem
Windows 11 Pro
Prozessor / Chipsatz
CPU
Intel Core i5 (13. Gen.) 1345U
Max. Turbo-Taktfrequenz
4,7 GHz
Anz. der Kerne
10 Kerne
Cache
12 MB
Funktionen
Intel vPro Technology, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Smart Cache, Hyper-Threading-Technologie
Arbeitsspeicher
RAM
16 GB
Max. unterstützter RAM-Speicher
64 GB
Technologie
DDR4 SDRAM
Speicherkapazität
Hauptspeicher
512 GB SSD - NVM Express (NVMe), TCG Opal Encryption
Bildschirm
Typ
35,6 cm (14")
Touchscreen
Ja (10-Punkt-Multi-Touch)
Auflösung
1920 x 1080 (Full HD)
Breitbild
Ja
Helligkeit
1000 cd/m²
Besonderheiten
Kapazitiver Touchscreen
Audio & Video
Grafikprozessor
Intel UHD Graphics
Ton
Lautsprecher, 2 Mikrofone
Kompatibilität
Maxx Audio
Eingang
Typ
Tastatur, Touchpad, Pen
Kommunikationsformen
Drahtlos
802.11a/b/g/n/ac/ax (Wi-Fi 6E), Bluetooth 5.3
Bluetooth-Klasse
Klasse 1
Drahtlos-Controller
Intel Wi-Fi 6E AX 211
Netzwerkschnittstelle
Gigabit Ethernet
Batterie
Technologie
Lithium-Ionen
Installierte Anzahl
1
Kapazität
6500 mAh
Betriebszeit
Bis zu 10 Stunden
AC-Adapter
Eingang
Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz)
Ausgang
15.6 V, 7.05 A
Verbindungen & Erweiterung
Schnittstellendetails
Dock
2 x USB 3.2
Thunderbolt 4
HDMI
Kopfhörerausgang
LAN (RJ-45)
2 x USB 3.2
Thunderbolt 4
HDMI
Kopfhörerausgang
LAN (RJ-45)
Speicherkartenleser
Ja (microSD, microSDHC, microSDXC)
Verschiedenes
Gehäusematerial
Magnesiumlegierung
Mit Dock kompatibel
Ja
Sicherheit
Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip
Leistungsmerkmale
Wasserfest, staubfest, spritzwasserbeständig, fallsicher
Zubehör im Lieferumfang
Stromadapter, Reinigungstuch, Pen
Kennzeichnung
ACPI, MIL-STD-810H, IEC 60529, IP5X, IPX3
Abmessungen und Gewicht
Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe)
34,5 cm x 27,2 cm x 3,28 cm
Gewicht
2,22 kg
Herstellergarantie
Service und Support
Begrenzte Garantie - Arbeitszeit und Ersatzteile - 3 Jahre
Umgebungsbedingungen
Min Betriebstemperatur
-29 °C
Max. Betriebstemperatur
60 °C
Panasonic Marketing Europe GmbH
Hagenauer Strasse 43
65203 Wiesbaden
Deutschland
+494085490
https://support-de.panasonic.eu/
Hagenauer Strasse 43
65203 Wiesbaden
Deutschland
+494085490
https://support-de.panasonic.eu/