3.350,99 €
Artikel-Nr.: 900015021
Hersteller-Nr.: FZ-G2NBMBXBD
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
900015021
| System | |
|---|---|
| Notebook-Typ | Tablet |
| Mechanische Konstruktion | Keine Tastatur |
| Plattform | Windows |
| Kapazität des Festplattenlaufwerks | 512 GB |
| Rugged Design | Ja |
| Mit Dock kompatibel | Ja |
| Integrierte Sicherheit | Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip |
| Gehäuse | |
| Integrierte Peripheriegeräte | SSD Heizer |
| Sensoren | Beschleunigungssensor, Umgebungslichtsensor, Digitaler Kompass, Drehungssensor |
| Prozessor | |
| Typ | Core Ultra 5 |
| Anz. der Kerne | 12 Kerne |
| Leistungskerne | 2 |
| Effiziente Kerne | 10 |
| Prozessornummer | 135U |
| Erzeugung | Serie 1 |
| Hersteller | Intel |
| Taktfrequenz | 1,6 GHz |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4,4 GHz |
| Funktionen | Intel Active Management Technology, Intel Turbo Boost Technology, Intel vPro Technology |
| Cache-Speicher | |
| Typ | L3 |
| Installierte Größe | 12 MB |
| RAM | |
| Technologie | LPDDR5X SDRAM |
| Installierte Größe | 16 GB |
| Konfigurationsmerkmale | Mitgelieferter Speicher ist angelötet |
| Festplattenlaufwerk | |
| Typ | SSD |
| Kapazität | 512 GB |
| Festplattenmerkmale | TCG Opal Encryption 2, NVM Express (NVMe) |
| Optischer Speicher | |
| Laufwerkstyp | Kein optisches Laufwerk |
| Typ | Keine(r) |
| Display | |
| Typ | LED |
| Touchscreen | Ja (10-Punkt-Multi-Touch) |
| Diagonale | 10,1 Zoll |
| Größe diagonal (metrisch) | 25,7 cm |
| Native Auflösung | 1920 x 1200 |
| Abkürzung für Bildschirmauflösung | WUXGA |
| Breitbild-Bildschirm | Ja |
| Seitenverhältnis des Bildes | 16:10 |
| Helligkeit | 1000 cd/m² |
| Monitormerkmale | Entspiegelt, Bei Einfall von Sonnenlicht lesbar, Handschuhmodus, Kapazitiver Touchscreen |
| Videoausgang | |
| Grafikprozessor | Intel Graphics |
| Grafikprozessorserie | Intel Graphics |
| Max. unterstützte Monitore | 4 |
| Digitalkamera | |
| Webcam-Fähigkeit | Ja |
| Auflösung (MP) | 13 Megapixel (Rückseite), 2 Megapixel (Vorderseite) |
| Auflösung | 1080p (vorne) |
| Funktionen | Datenschutzabdeckung, Autofokus, LED-Blitz, IR-Sensor, Windows Hello |
| Audioausgang | |
| Typ | Stereolautsprecher |
| Kompatibilität | High-Definition-Audio, Waves MaxxAudio |
| Audioeingang | |
| Typ | Dual-Array-Mikrofon |
| Merkmale | KI-Geräuschunterdrückung |
| Eingabegerät | |
| Typ | Digitalisierer |
| Leistungsmerkmale | Integrierter Halter für Eingabestift |
| Netzwerk | |
| Wireless NIC | Intel Wi-Fi 6E AX 211 |
| Data Link Protocol | IEEE 802.11g, IEEE 802.11a, IEEE 802.11b, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11n, Bluetooth 5.3, IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6E), Gigabit Ethernet, Fast Ethernet, Ethernet |
| Wireless-Protokoll | 802.11a/b/g/n/ac/ax (Wi-Fi 6E), Bluetooth 5.3 |
| Verkabelungsprotokoll | Gigabit Ethernet |
| Bluetooth | Yes |
| Bluetooth-Klasse | Klasse 1 |
| Funktionen | Duale Durchgangsantenne |
| Schnittstellen-Zusammenfassung | |
| Anzahl USB 3.0-Anschlüsse | 1 |
| USB-C Ports Anzahl | 1 |
| USB-C Funktionen | USB Power Delivery |
| Schnittstellendetails | |
| Schnittstellendetails | USB 3.2 Gen 1 (Type A), USB-C (supports Thunderbolt 4) (DisplayPort Alt-Modus / Power Delivery), Dock, LAN (RJ-45) |
| Bereitgestelltes Betriebssystem | |
| Familie | Windows 11 |
| Version | Windows 11 Pro |
| Typ | Windows 11 Pro |
| Software | |
| Typ | Treiber & Dienstprogramme, Panasonic Recovery Partition |
| Stromversorgungsgerät | |
| Geleistete Netzspannung | 15.6 V |
| Ausgangsstromstärke | 7,05 A |
| Erforderliche Netzspannung | Wechselstrom 100-240 V |
| Nötige Frequenz | 50/60 Hz |
| Batterie | |
| Technologie | Lithium-Ionen |
| Kapazität | 4360 mAh |
| Betriebszeit (bis zu) | 11 Stunden |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Schwarz, Weiß |
| Enthaltenes Zubehör | Reinigungstuch, Stromadapter |
| Kennzeichnung | MIL-STD-810H, IP65, IP55, ACPI |
| Leistungsmerkmale | Schnellwechsel SSD, Intel Active Management Technology (iAMT), Hot-Swap-fähiger Akku, Fallsicher, Wasserfest, Erhabene Blende, Staubfest |
| Diebstahl-/Einbruchschutz | Sicherheitsschloss-Schlitz (Kabelschloss wird separat verkauft) |
| Schlosstyp zur Diebstahlsicherung | Kensington Slot |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 27,9 cm |
| Tiefe | 18,8 cm |
| Höhe | 2,35 cm |
| Gewicht | 1,19 kg |
| Service und Support | |
| Typ | 3 Jahre Garantie |
| Details zu Service & Support | |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - Arbeitszeit und Ersatzteile - 3 Jahre |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | -10 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 50 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 30 - 80% RH (non-condensing) |
| EU-Stromgerätevorschriften | |
| USB-C-Ladegerät enthalten | No |
| Bereitgestellte Leistung | 15 - 85 W |
| USB Power Delivery | Yes |
| Neurale Prozessor-Einheit (NPU) | |
| Neuralprozessor-Einheit (NPU) | Intel AI Boost |
| Support für Sparsität | Ja |
| Von NPU unterstützte KI-Software-Frameworks | DirectML, OpenVINO, WindowsML, ONNX RT |
| Unterstützung von Windows Studio-Effekten | Ja |
Produktbeschreibung
Das Toughbook G2 läutet eine unterschiedliche Ära von robusten Geräten für mobile Mitarbeiter ein. Es bietet alle Vorteile modernster Technologie, ermöglicht aber weiterhin die Nutzung bereits vorhandener Systeme - für mehr Flexibilität, Sicherheit und Bedienfreundlichkeit.
Mit modernen Komponenten entspricht das Toughbook G2 den Anforderungen der „Secured-Core PC\" Serie an sicheren Rechnern, die Microsoft in Kooperation mit OEM Partnern entwickelt. Durch die besondere Integration von Hardware und Firmware bietet das Gerät die höchste Sicherheitsstufe gegen böswillige Cyberangriffe - heute und auch zukünftig.
Mit modernen Komponenten entspricht das Toughbook G2 den Anforderungen der „Secured-Core PC\" Serie an sicheren Rechnern, die Microsoft in Kooperation mit OEM Partnern entwickelt. Durch die besondere Integration von Hardware und Firmware bietet das Gerät die höchste Sicherheitsstufe gegen böswillige Cyberangriffe - heute und auch zukünftig.
- Langlebige Konstruktion
Das Panasonic Toughbook G2 wurde aus robusten Materialien gefertigt und ist staub- und wasserdicht. Es erfüllt die IP65- und IP55-Schutzklassen und bietet somit effektiven Schutz in anspruchsvollen Umgebungen. - Hohe Leistung
Angetrieben von einem 12-Kern-Intel-Core-Ultra-5-Prozessor und 16 GB RAM bietet dieses Tablet schnelle Verarbeitungsgeschwindigkeiten und effiziente Multitasking-Funktionen. - Brillantes Display
Mit einem 10,1-Zoll-Touchscreen mit einer Auflösung von 1920 x 1200 bietet das Display eine hohe Klarheit, ist bei Sonnenlicht lesbar und mit einem Handschuh-Touch-Modus für eine einfache Bedienung unter verschiedenen Bedingungen ausgestattet. - Sichere Funktionalität
Durch den integrierten Sicherheitschip Trusted Platform Module (TPM 2.0) gewährleistet das TOUGHBOOK G2 Datenschutz und eignet sich sowohl für den Außendienst als auch für Unternehmensumgebungen. - Vielseitige Konnektivität
Bietet mehrere Anschlussmöglichkeiten, darunter USB 3.2, USB-C/Thunderbolt 4 und Kompatibilität mit verschiedenen drahtlosen Protokollen, um die Verbindung der Benutzer in verschiedenen Szenarien aufrechtzuerhalten.
Panasonic Marketing Europe GmbH
Hagenauer Strasse 43
65203 Wiesbaden
Deutschland
+494085490
https://support-de.panasonic.eu/
Hagenauer Strasse 43
65203 Wiesbaden
Deutschland
+494085490
https://support-de.panasonic.eu/