Panorama Antennas AQB Antenne Peitschen-Antenne Radio 2 dBi für 156 162 MHz ungerichtet Fahrzeug
21,09 €
Artikel-Nr.: 900102206
Hersteller-Nr.: AQB-H6
Versandfertig in 28 Tagen, nicht lagernd
Produktnummer:
900102206
| Antenne | |
|---|---|
| Typ | Antenne |
| Formfaktor | Peitschen-Antenne |
| Bestimmt für | Radio |
| Antennengewinn | 2 dBi (für 156 - 162 MHz) |
| Platzierung / Montage der Antenne | Fahrzeug |
| Richtwirkung | Ungerichtet |
| Frequenzbereich | 156 - 162 MHz |
| Scheinwiderstand | 50 Ohm |
| Kompatibilität | VHF |
| Max. Leistung | 50 Watt |
| Antennenlänge | 46,1 cm |
| Funktionen | VSWR < 1.5:1, 1/4 Wellenlänge, Vertikale Polarisierung |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Schwarz |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Produktmaterial | Stainless steel, Nylon Plastik, Beschichtetes Messing |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 1,7 cm |
| Tiefe | 1,7 cm |
| Länge | 46,1 cm |
Produktbeschreibung
Panorama Antennas AQB Antenne Peitschen-Antenne Radio 2 dBi für 156 162 MHz ungerichtet Fahrzeug
Produktbeschreibung:
Die Panorama Antennas AQB wurde für eine zuverlässige Leistung bei Funkanwendungen entwickelt. Diese omnidirektionale Peitschenantenne hat eine Wellenlänge von 1/4 und bietet einen Gewinn von 2 dBi, was eine starke Konnektivität in verschiedenen Umgebungen gewährleistet. Die Antenne besteht aus langlebigen Materialien wie Edelstahl, Nylon und Messing und ist so gebaut, dass sie den Elementen standhält und eine gleichbleibende Leistung bietet. Ob für den privaten oder professionellen Einsatz, die AQB ist eine robuste Lösung für Funkkommunikationsanforderungen.Technische Details:
Allgemein
Produkttyp
Antenne
Formfaktor
Peitschen-Antenne
Bestimmt für
Radio
Platzierung / Montage der Antenne
Fahrzeug
Breite
1,7 cm
Tiefe
1,7 cm
Länge / Max. Länge
46,1 cm
Farbe
Schwarz
Produktmaterial
Stainless steel, Nylon Plastik, beschichtetes Messing
Antenne
Kompatibilität
VHF
Frequenzbereich
156 - 162 MHz
Antennenlänge
46,1 cm
Scheinwiderstand
50 Ohm
Antennengewinn
2 dBi (für 156 - 162 MHz)
Max. Leistung
50 Watt
Richtwirkung
Ungerichtet
Funktionen
Vertikale Polarisierung, VSWR < 1.5:1, 1/4 Wellenlänge
Panorama Antennas
SPHINX Computer Vertriebs-GmbH
Heinrich-Lanz-Straße 14
69514 Laudenbach
Deutschland
dsb@sphinxgroup.eu
SPHINX Computer Vertriebs-GmbH
Heinrich-Lanz-Straße 14
69514 Laudenbach
Deutschland
dsb@sphinxgroup.eu