14,69 €
Artikel-Nr.: 900102238
Hersteller-Nr.: PGRCLFIG29845
GTIN: 5715685021329
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
900102238
| CE-Zubehör | |
|---|---|
| Produkttyp | Bildschirmschutz |
| Bestimmt für | Handy |
| Bildschirmschutz | |
| Typ | Glas |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Transparent |
| Produktmaterial | Temperglas, Polyethylenterephthalat (PET) |
| Beschichtung | Oleophob |
| Schutz | Fallschutz, Stossfest, Sturzschutz, Fingerabdruckresistent, Ölabweisend, Kratzfest, Wischfest, Fettdicht, Wasserabweisend, Schmutzabweisend |
| Verpackungsart | Hängebox |
| Produkt-Recycling-Inhalt | 60 % |
| Produkt-Recycling-Inhalt (Kommentar) | Hergestellt aus recyceltem Glas |
| Kennzeichnung | FSC |
| Details | Verwendung mit Case |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 6,74 cm |
| Dicke | 0,51 mm |
| Länge | 14,273 cm |
| Gewicht | 22 g |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) | |
| Transportbreite | 10,8 cm |
| Transporttiefe | 1,2 cm |
| Transporthöhe | 19,5 cm |
| Transportgewicht | 50 g |
Produktbeschreibung
PanzerGlass Bildschirmschutz für Handy Klassische Passform mit EasyAligner Glas
Produktbeschreibung:
PanzerGlass ist ein moderner, dünner und splitterfester Displayschutz. Bei einem Displayschutz aus Glas sind gerade die Kanten anfällig für Absplittern. Deswegen sind die Kanten abgerundet, um Erschütterungen von Schlägen und Tropfen abzuleiten.Technische Details:
Allgemein
Produkttyp
Bildschirmschutz - Glas
Verpackungsart
Hängebox
Bestimmt für
Handy
Schutz
Kratzfest, wischfest, fettdicht, wasserabweisend, Schmutzabweisend, Fallschutz, schlagfest, Sturzschutz, resistent gegen Fingerabdrücke, ölabweisend
Produktmaterial
Temperglas, Polyethylenterephthalat (PET)
Beschichtung
Oleophob
Breite
6,74 cm
Länge
14,273 cm
Gewicht
22 g
Dicke
0.51 mm
Verschiedenes
Besonderheiten
Verwendung mit Case
Kennzeichnung
FSC
Produkt-Recycling-Inhalt
60 % - hergestellt aus recyceltem Glas
Abmessungen & Gewicht (Transport)
Transportbreite
10,8 cm
Transporttiefe
1,2 cm
Transporthöhe
19,5 cm
Transportgewicht
50 g
PanzerGlass GmbH
Schirmerstraße 61
40211 Düsseldorf
Deutschland
customercarede@panzerglass.de
Schirmerstraße 61
40211 Düsseldorf
Deutschland
customercarede@panzerglass.de