12,79 €
Artikel-Nr.: 900058467
Hersteller-Nr.: CR84388
GTIN: 5715685027222
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
900058467
| Tragetasche | |
|---|---|
| Typ | Schutzabdeckung |
| Empfohlene Verwendung | Für Mobiltelefon |
| Abdeckungsart | Hintere Abdeckung |
| Farbe | Durchsichtig |
| Material | Thermoplastisches Polyurethan (TPU) |
| Details | Smooth grip, Ports and buttons access, Schmales Design, Verbesserter Kameraschutz, Recycelbare Verpackung, Unterstützt kabelloses Laden |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Transparent |
| Schutz | Kratzfest, Sturzschutz, Stossfest, Fallschutz |
| Verpackungsdetails | Hängende Box |
| Max. Höhe von Fallschutz | 1,2 m |
| Produkt-Recycling-Inhalt | 100 % |
| Produkt-Recycling-Inhalt (Kommentar) | Aus recyceltem Plastik hergestellt |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 8,2 cm |
| Tiefe | 1,6 cm |
| Höhe | 16,6 cm |
| Gewicht | 27 g |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) | |
| Transportbreite | 11 cm |
| Transporttiefe | 1,8 cm |
| Transporthöhe | 20 cm |
| Transportgewicht | 58 g |
| Service und Support | |
| Typ | 2 Jahre Garantie |
| Details zu Service & Support | |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 2 Jahre |
| Kompatibilität | |
| Beschreibung | Apple iPhone 17 Pro Max |
| Spezifikationen | Apple iPhone 17 Pro Max |
Produktbeschreibung
Die CARE by PanzerGlass X-Ray ist eine Schutzhülle für Mobiltelefone. Diese aus Kunststoff gefertigte Rückabdeckung sorgt für ein schlankes Design und schützt gleichzeitig vor Kratzern und Stürzen. Mit einer Fallschutzklasse von bis zu 1,2 m absorbiert diese Hülle Stöße und ist somit für den täglichen Gebrauch geeignet.
Mit einem Anteil von 100 % recyceltem Material entspricht die X-Ray-Hülle umweltfreundlichen Standards. Diese Schutzhülle ist eine zuverlässige Lösung für alle, die Stil mit unverzichtbarem Schutz verbinden möchten.
Mit einem Anteil von 100 % recyceltem Material entspricht die X-Ray-Hülle umweltfreundlichen Standards. Diese Schutzhülle ist eine zuverlässige Lösung für alle, die Stil mit unverzichtbarem Schutz verbinden möchten.
- Robuster Schutz
Diese Hülle bietet wirksamen Schutz vor Kratzern und Stößen und hält das Smartphone in makellosem Zustand. Dank ihres Designs hält sie Stürzen aus bis zu 1,2 m Höhe stand. - Umweltfreundliche Materialien
Diese Hülle besteht zu 100 % aus recyceltem Kunststoff und unterstützt damit Umweltinitiativen. Sie steht für Nachhaltigkeit und garantiert gleichzeitig hochwertigen Schutz.
PanzerGlass GmbH
Schirmerstraße 61
40211 Düsseldorf
Deutschland
customercarede@panzerglass.de
Schirmerstraße 61
40211 Düsseldorf
Deutschland
customercarede@panzerglass.de