21,09 €
Artikel-Nr.: 900057199
Hersteller-Nr.: 1169
GTIN: 5715685012433
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
900057199
| Tragetasche | |
|---|---|
| Typ | Schutzabdeckung |
| Empfohlene Verwendung | Für Mobiltelefon |
| Abdeckungsart | Flip-Hülle |
| Öffnungstyp | Seitlich |
| Zusätzliche Fächer | Kartensteckplatz, Pen-Loop |
| Farbe | Schwarz |
| Material | Polyurethan-Kunstleder, Thermoplastisches Polyurethan (TPU) |
| Details | Verbesserter Kameraschutz, Aus tierfreien Materialien hergestellt, Slim |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Schutz | Fallschutz, Stossfest, Kratzfest |
| Verpackungsdetails | Hängende Box |
| Max. Höhe von Fallschutz | 2,4 m |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 9,2 cm |
| Tiefe | 2,1 cm |
| Höhe | 16,6 cm |
| Gewicht | 94 g |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) | |
| Transportbreite | 11 cm |
| Transporttiefe | 2,5 cm |
| Transporthöhe | 19,5 cm |
| Transportgewicht | 133 g |
| Kompatibilität | |
| Beschreibung | Samsung Galaxy S24 FE |
| Spezifikationen | Samsung Galaxy S24 FE |
Produktbeschreibung
Die CARE by PanzerGlass Schutzhülle wurde für Handynutzer entwickelt, die einen zuverlässigen Schutz und Funktionalität suchen. Dieses schlanke Flip-Cover aus tierversuchsfreien Materialien bietet verbesserten Schutz für die Kamera und verfügt über einen Kickstand für zusätzlichen Komfort beim Ansehen von Videos oder bei Videoanrufen. Das Polyurethan-Leder und das thermoplastische Polyurethan (TPU) sorgen für Langlebigkeit und ein elegantes Aussehen und schützen Ihr Gerät vor Kratzern, Stürzen und Stößen mit einer maximalen Fallhöhe von 2,4 m. Zusätzliche Fächer für einen Stift und ein Kartenfach bieten praktische Aufbewahrungsmöglichkeiten für alltägliche Dinge.
- Langlebige Konstruktion
Diese aus Polyurethan-Leder und thermoplastischem Polyurethan (TPU) gefertigte Brieftasche bietet ein robustes Äußeres, das der täglichen Beanspruchung standhält und einen dauerhaften Schutz für Ihr Gerät gewährleistet. - Praktische Fächer
Mit zusätzlichen Fächern wie einer Stiftschlaufe und einem Kartenfach können Sie wichtige Gegenstände bequem aufbewahren, ohne eine zusätzliche Brieftasche mit sich führen zu müssen. - Verbesserter Schutz
Mit einer maximalen Fallhöhe von 2,4 m schützt dieses Etui Ihr Gerät vor versehentlichen Stürzen und Stößen und sorgt so für ein beruhigendes Gefühl beim täglichen Gebrauch.
PanzerGlass GmbH
Schirmerstraße 61
40211 Düsseldorf
Deutschland
customercarede@panzerglass.de
Schirmerstraße 61
40211 Düsseldorf
Deutschland
customercarede@panzerglass.de