19,59 €
Artikel-Nr.: 999883679
Hersteller-Nr.: 1382
GTIN: 5715685004483
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999883679
| Tragetasche | |
|---|---|
| Typ | Schutzabdeckung |
| Empfohlene Verwendung | Für Mobiltelefon |
| Abdeckungsart | Hintere Abdeckung |
| Farbe | Blau, Blaues Diadem |
| Material | Polycarbonat (PC), Microfiber, Fettabweisende Beschichtung, Thermoplastisches Polyurethan (TPU) |
| Details | Unterstützt kabelloses Laden, Verbesserter Kameraschutz, Schmales Design |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Blau |
| Schutz | Schutz gegen Vergilbung, Fallschutz, Stossfest, Sturzschutz, Kratzfest |
| Kompatibel mit MagSafe | Ja |
| Verpackungsdetails | Hängende Box |
| Max. Höhe von Fallschutz | 2,4 m |
| Produkt-Recycling-Inhalt | 100 % |
| Produkt-Recycling-Inhalt (Kommentar) | Aus recyceltem Plastik |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 7,564 cm |
| Tiefe | 1,465 cm |
| Höhe | 15,382 cm |
| Gewicht | 30 g |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) | |
| Transportbreite | 10,8 cm |
| Transporttiefe | 1,8 cm |
| Transporthöhe | 19,5 cm |
| Transportgewicht | 58 g |
| Kompatibilität | |
| Beschreibung | Apple iPhone 16 Pro |
| Spezifikationen | Apple iPhone 16 Pro |
Produktbeschreibung
PanzerGlass CARE by PG Blue MagSafe iPhone16 6.3 Pro Case Fashion iPhone 16 6.3Inch
Produktbeschreibung:
2,4 Meter Fallhöhe getestet = Getestet, um Stürzeaus einer Höhe von bis zu 2,4 Metern zu überstehen.Schlankes
Design = Genieße die elegante Ästhetik und den
federleichten Schutz,
ohne Kompromisse bei Stil und Funktionalität einzugehen.Recycelter
Kunststoff = Hergestellt aus 100% recyceltem Kunststoff
- für eine bessere Zukunft.Mit MagSafe kompatibel
= Perfekt geeignet für MagSafe - für bequemes
kabelloses Laden.FSC™ -zertifizierte Verpackung
= Wird in einer Schachtel aus recycelbarem FSC™-zertifiziertem
Papier geliefert.Fallschutz = Schützt vor Stürzen
auf steinharte Gehwege,
unnachgiebige Badezimmerböden und andere Oberflächen,
die Geräte zerschmettern.Kratzfest = Kratzfestigkeit:
Schützt Dein Gerät vor Kratzern,
die durch alltägliche Missgeschicke verursacht
werden können.Stoßfest = Stoßfestigkeit: Bewahrt
Dein Gerät vor den ärgerlichen Bruchschäden,
die durch ungeschickte Stöße oder Stürze verursacht
werden können.Längere Lebensdauer = Verlängert
die Lebensdauer Deines Smartphones,
damit Du länger Freude daran hast und es sogar
an andere weitergeben kannst,
wenn Du es nicht mehr brauchst.Uneingeschränkter
Zugriff auf alle Funktionen = Schützt das Gerät
und gewährt gleichzeitig den vollen Zugriff auf
alle wichtigen Gerätefunktionen.Vergilbungsresistent
= Eine spezielle Technologie sorgt für Farbbeständigkeit
und verhindert selbst bei intensiver Nutzung unschönes
Verfärben oder Vergilben.Eine Hülle für die Furchtlos
Modischen? Mit CARE von PanzerGlass® bringst du
deine Technik zu Ruhm und Ehre.
Unsere hochwertigen Hüllen sind so konzipiert,
dass sie eine Erweiterung deines Outfits sind
und die Grenzen von Stil,
Nachhaltigkeit und Schutz erweitern, während du
der Modekurve immer einen Schritt voraus bist.??? Care
von PanzerGlass® unterstreicht deinen einzigartigen
Stil und sorgt dafür,
dass du mit jedem Look auffällst. Das schlanke
Design und der weiche Griff bieten das perfekte
Gleichgewicht zwischen schlichter Ästhetik und Komfort,
so dass du dein Gerät mit Freude in der Hand hältst.
Verbesserter Kameraschutz bedeutet, dass du deine
Erinnerungen schützen kannst,
ohne Kompromisse beim Stil einzugehen. Genieße
die Konnektivität mit all deinem MagSafe-Zubehör,
damit dein Gerät immer aufgeladen und einsatzbereit
ist.??? Das bedeutet,
dass jede Hülle aus recyceltem Material hergestellt
wird und wir unsere Umweltbemühungen mit einer
transparenten Dokumentation untermauern,
damit du unseren Aussagen vertrauen kannst.? DARE
TO CARE? CARE ist eine verspielte und schützende
internationale Tech- und Lifestyle-Marke,
die aus den hochwertigsten Materialien hergestellt
und von Mode-,
Kunst- und Musiktrends beeinflusst wird. Wir kümmern
uns um Menschen und die Welt,
in der wir leben. Wir legen Wert auf Nachhaltigkeit
und Selbstdarstellung.
Wir kümmern uns um Technik und die Lebensdauer von Technik.
Verwandle dein Handy in ein stilvoll geschütztes Accessoire.
Zeig der Welt, dass du dich um sie sorgst.
Technische Details:
Allgemeines
Typ
(Schutz-)hülle
Material
Kunststoff
Farbe
Blau
Technische Daten
Passende Größe (bis zu)
6,3 "
Kompatibilität
Kompatible Marken
Apple
Kompatible Modelle
Apple - iPhone 16 Pro
PanzerGlass GmbH
Schirmerstraße 61
40211 Düsseldorf
Deutschland
customercarede@panzerglass.de
Schirmerstraße 61
40211 Düsseldorf
Deutschland
customercarede@panzerglass.de