19,59 €
Artikel-Nr.: 999885574
Hersteller-Nr.: 1386
GTIN: 5715685004544
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999885574
| Tragetasche | |
|---|---|
| Typ | Schutzabdeckung |
| Deckelmerkmale | Integrierte Magnete |
| Empfohlene Verwendung | Für Mobiltelefon |
| Abdeckungsart | Hintere Abdeckung |
| Farbe | Pikantes Grün |
| Material | Polycarbonat (PC), Thermoplastisches Polyurethan (TPU) |
| Material des Innenfutters | Recycelte Mikrofaser |
| Details | Unterstützt kabelloses Laden, Verbesserter Kameraschutz, Schmales Design |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Grün |
| Schutz | Schutz gegen Vergilbung, Fallschutz, Stossfest, Kratzfest |
| Kompatibel mit MagSafe | Ja |
| Verpackungsdetails | Hängende Box |
| Max. Höhe von Fallschutz | 2,4 m |
| Produkt-Recycling-Inhalt | 100 % |
| Produkt-Recycling-Inhalt (Kommentar) | Aus recyceltem Plastik |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 7,564 cm |
| Tiefe | 1,465 cm |
| Höhe | 15,382 cm |
| Gewicht | 30 g |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) | |
| Transportbreite | 10,8 cm |
| Transporttiefe | 1,8 cm |
| Transporthöhe | 19,5 cm |
| Transportgewicht | 58 g |
| Kompatibilität | |
| Beschreibung | Apple iPhone 16 Pro |
| Spezifikationen | Apple iPhone 16 Pro |
Produktbeschreibung
Schützen Sie Ihr Handy mit der CARE by PanzerGlass-Schutzhülle, bei deren Entwicklung Stil und Funktionalität im Vordergrund standen. Die aus thermoplastischem Polyurethan (TPU) und Polycarbonat (PC) gefertigte Rückabdeckung bietet robusten Schutz bei Stürzen und ist kratzfest, damit Ihr Gerät in einem tadellosen Zustand bleibt. Eingebaute Magnete und Unterstützung für kabelloses Aufladen sorgen für zusätzlichen Komfort, während der verbesserte Kameraschutz Ihre fotografischen Anforderungen erfüllt. Diese modische Hülle im schlanken Design, die auch Schutz vor Vergilbung bietet, wird vollständig aus recycelten Materialien hergestellt und spricht damit umweltbewusste Verbraucher an.
- Elegantes und langlebiges Design
Das CASE by PanzerGlass hat ein schlankes Profil und besteht aus thermoplastischem Polyurethan und Polykarbonat, wodurch es leicht und widerstandsfähig gegen alltäglichen Verschleiß ist. - Robuster Fallschutz
Diese Hülle wurde entwickelt, um Stürze aus bis zu 2,4 Metern Höhe zu überstehen. Sie verfügt über eine stoßfeste Technologie, die Ihr Handy unter verschiedenen Bedingungen schützt. - Umweltfreundliche Materialien
Diese Hülle besteht zu 100 % aus recyceltem Kunststoff und unterstreicht damit das Engagement für Nachhaltigkeit und eine geringere Umweltbelastung. - Mehr Komfort durch integrierte Magnete
Genießen Sie die Vorteile der integrierten Magnete, die sich sicher an MagSafe-Zubehör ausrichten und so für einen festen Sitz und verbesserte Benutzerfreundlichkeit sorgen. - Erweiterte Schutzfunktionen
Die Hülle bietet verbesserten Kameraschutz und Kratzfestigkeit und sorgt dafür, dass Ihr Gerät seine Ästhetik und Funktionalität über lange Zeit beibehält.
PanzerGlass GmbH
Schirmerstraße 61
40211 Düsseldorf
Deutschland
customercarede@panzerglass.de
Schirmerstraße 61
40211 Düsseldorf
Deutschland
customercarede@panzerglass.de