20,49 €
Artikel-Nr.: 999892151
Hersteller-Nr.: 1228
GTIN: 5711724012280
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999892151
| Tragetasche | |
|---|---|
| Typ | Schutzabdeckung |
| Empfohlene Verwendung | Für Mobiltelefon |
| Abdeckungsart | Hintere Abdeckung |
| Material | Polycarbonat, Thermoplastisches Polyurethan (TPU) |
| Details | Unterstützt kabelloses Laden, Schutz nach militärischem Standard |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Transparent |
| Schutz | Schutz gegen Vergilbung, Fallschutz, Stossfest, Kratzfest |
| Verpackungsdetails | FSC-Karton |
| Produkt-Recycling-Inhalt | 100 % |
| Produkt-Recycling-Inhalt (Kommentar) | Hergestellt aus recyceltem Polycarbonat/thermoplastischem Polyurethan (TPU) |
| Kennzeichnung | MIL-STD-810H |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 7,8 cm |
| Tiefe | 1,3 cm |
| Höhe | 15,5 cm |
| Gewicht | 31 g |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) | |
| Transportbreite | 11 cm |
| Transporttiefe | 1,8 cm |
| Transporthöhe | 19,5 cm |
| Transportgewicht | 56 g |
| Kompatibilität | |
| Beschreibung | Google Pixel 8a |
| Spezifikationen | Google Pixel 8a |
Produktbeschreibung
Das PanzerGlass HardCase wurde entwickelt, um Mobiltelefone umfassend zu schützen und gleichzeitig ihre Funktionalität zu erhalten. Hergestellt aus einer Mischung aus Polycarbonat und thermoplastischem Polyurethan (TPU), bietet diese Schutzhülle Schutz gegen Stürze und Stöße. Das Design der Rückabdeckung erhöht die Haltbarkeit des Geräts und macht es für den täglichen Gebrauch geeignet. Dank der Unterstützung für kabelloses Aufladen wird der Komfort nicht beeinträchtigt. Die Hülle bietet außerdem Schutz vor Kratzern und Vergilbung, damit Ihr Gerät länger wie neu aussieht. Diese Hülle besteht zu 100 % aus recyceltem Material und ist eine umweltfreundliche Wahl, die die MIL-STD 810H-Normen erfüllt und Haltbarkeit und Stärke mit einem Engagement für Nachhaltigkeit verbindet.
- Widerstandsfähige Konstruktion
Das Gehäuse besteht aus Polykarbonat und thermoplastischem Polyurethan (TPU), das für Haltbarkeit und Flexibilität sorgt und Stöße im täglichen Gebrauch abfedert. - Erhöhter Schutz
Dank des militärischen Schutzes gemäß MIL-STD 810H bietet diese Hülle zuverlässigen Schutz vor Stürzen, Stößen und Kratzern und sorgt dafür, dass das Gerät sicher bleibt. - Umweltfreundliches Design
Diese zu 100 % aus recycelten Materialien hergestellte Schutzhülle schützt das Telefon und unterstützt gleichzeitig die ökologische Nachhaltigkeit. - Kompatibel mit kabellosem Laden
Das Design unterstützt kabelloses Laden, sodass Benutzer ihre Geräte mit Strom versorgen können, ohne die Hülle abnehmen zu müssen. - Lang anhaltende Klarheit
Die Hülle verfügt über einen Vergilbungsschutz, um die Klarheit und Ästhetik des Telefons zu bewahren, damit es lange Zeit frisch aussieht.
PanzerGlass GmbH
Schirmerstraße 61
40211 Düsseldorf
Deutschland
customercarede@panzerglass.de
Schirmerstraße 61
40211 Düsseldorf
Deutschland
customercarede@panzerglass.de