418,99 €
Artikel-Nr.: 900060543
Hersteller-Nr.: 34B2U3600CH/00
GTIN: 8721038004441
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
900060543
| TV-Tuner | |
|---|---|
| TV-Tuner vorhanden | Nein |
| Gehäuse | |
| Integrierte Peripheriegeräte | USB 3.2 Gen 1 Hub, Ethernet-Netzwerkadapter, Webcam, KVM-Switch |
| Eingebaute Kamera | Ja |
| Ethernet integriert | Ja |
| Integrierter USB-Hub | Ja |
| USB-Spannungsversorgung | 90 Watt |
| Display | |
| Typ | LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor |
| LCD-Hintergrundbeleuchtung | WLED-Hintergrundbeleuchtung |
| Geschwungener Bildschirm | Ja |
| Bildschirm Krümmung | 1500R |
| Adaptive-Sync Technologie | AMD Adaptive-Sync |
| Formfaktor | Desktop-Gerät |
| Technologie | TFT-Aktivmatrix |
| TFT-Technologie | VA |
| Diagonale | 34 Zoll |
| Größe diagonal (metrisch) | 86,36 cm |
| Eingangssignal | HDMI, DisplayPort, USB-C |
| Schnittstelle | HDMI, DisplayPort, USB-C |
| Pixelpitch | 0,23175 mm |
| Farbunterstützung | 1,07 Mrd. Farben |
| Farbraum | 104% NTSC (CIE 1976), 120% sRGB (CIE 1931) |
| Native Auflösung | 3440 x 1440 |
| Videoformat (nicht standardmäßig) | WQHD |
| Pixeldichte (ppi) | 110 |
| Vertikale Bildwiederholrate bei max. Auflösung | 120 Hz |
| V-Sync Rate bei maximaler Resolution Details | DisplayPort: 120 Hz, HDMI: 100 Hz, USB-C: 120 Hz |
| Vertikale Bildwiederholrate | 48 - 120 Hz |
| Horizontale Bildwiederholrate | 30 - 190 kHz |
| Bildseitenverhältnis | 21:9 |
| Helligkeit | 300 cd/m² |
| Kontrastverhältnis | 3500:1 |
| Dynamische Kontrastrate | 50000000:1 |
| HDR-fähig | Ja |
| HDR-Format | HDR10 |
| Horizontaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Vertikaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Reaktionszeit | 4 ms |
| Typische Antwortzeit | 4 ms (gray-to-gray) |
| Einstellungen der Anzeigeposition | Höhe, Drehung, Neigung |
| Neigungswinkel | -5/+30 |
| Schwenkwinkel | 360 |
| Höheneinstellung | 180 mm |
| OSD-Sprachen | Ungarisch, Tschechisch, Chinesisch (tradionell), Chinesisch (vereinfacht), Ukrainisch, Brasilianisches Portugiesisch, Englisch, Deutsch, Französisch, Italienisch, Portugiesisch, Polish, Finnisch, Schwedisch, Russisch, Spanisch, Holländisch, Griechisch, Türkisch, Japanisch, Koreanisch |
| Bildschirmbeschichtung | 3H Hard Coating, Blendfrei, Haze 25 % |
| Monitormerkmale | Sync-on-Green, PIP-Unterstützung, 10-Bit-Display, SmartKVM, MultiView, SmartContrast, SmartImage, Flimmerfreie Technologie, PBP, SoftBlue-Technologie, EasyRead, sRGB Mode |
| Videoeingang | |
| Leistungsmerkmale | -30° / +30° Neigung, Integriertes Mikrofon, LED-Anzeige |
| Audioausgang | |
| Typ | Lautsprecher |
| Lautsprecherkonfiguration | Stereo |
| Ausgangsleistung/Kanal | 5 Watt |
| Schnittstellendetails | |
| Schnittstellen | 3 x USB 3.2 Gen 1 downstream (Typ A), Audio Line-In/-Out (Mini-Klinkenstecker), LAN (RJ-45), DisplayPort 1.4 (HDCP 1.4, HDCP 2.2), USB-C (DisplayPort Alt Modus, Daten, Strom bis zu 90W), HDMI (HDCP 1.4, HDCP 2.2), USB-B upstream, USB 3.2 Gen 1 downstream (Schnellladung BC 1.2) |
| Kabeldetails | |
| Enthaltene Kabel | 1 x USB-C zu USB-C Kabel, 1 x HDMI-Kabel, 1 x DisplayPort-Kabel |
| Software | |
| Typ | Windows Hello, Philips SmartControl |
| Stromversorgungsgerät | |
| Erforderliche Netzspannung | Wechselstrom 100-240 V |
| Nötige Frequenz | 50/60 Hz |
| Stromverbrauch (typisch) | 28,26 Watt |
| Stromverbrauch im Standby-Modus | 0,3 Watt |
| Stromverbrauch (Aus-Modus) | 0,3 Watt |
| Systemanforderungen | |
| Erforderliches Betriebssystem | Apple MacOS, Microsoft Windows 10 / 11 |
| Energieversorgung | |
| Energie Effizienzklasse | Klasse D |
| Energieklasse (HDR) | Klasse G |
| Stromverbrauch HDR (eingeschaltet) | 45 kWh/1.000 h |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Textured Black |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Software-Zertifizierung | Windows Hello zertifiziert |
| Schnittstelle für Flachbildschirmbefestigung | 100 x 100 mm |
| MTBF | 70,000 Stunde(n) |
| Kennzeichnung | Plug and Play, TUV Ergo, Quecksilberfrei, FCC, DDC/CI, UKCA, RoHS, TUV Rheinland Eyesafe Display, TUV Rheinland Low Blue Light (Hardware Solution), ETL, Eyesafe Certified 2.0, EAC RoHS, MEPS, CEC, EMF, EAC, TUV GS, ICES-003, BFR-frei, PVC-free, CB |
| Leistungsmerkmale | Slot für Sicherheitsschloss (Kabelschloss getrennt erhältlich), 100% recycelbare Verpackung, 85% post-consumer recycelter Kunststoff, 3658 m Betriebsaltitude |
| Schlosstyp zur Diebstahlsicherung | Kensington Slot |
| Umweltschutzstandards | |
| EPEAT-kompatibel | Ja |
| ENERGY STAR zertifiziert | Ja |
| ENERGY STAR-Version | 8.0 |
| TCO-zertifiziert | Ja |
| TCO-Zertifizierung | TCO Certified Edge Displays, TCO-zertifiziert, Generation 10, für Displays |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 80,7 cm |
| Tiefe | 28,7 cm |
| Höhe | 60,2 cm |
| Gewicht | 10,401 kg |
| Kommentare | Mit Standfuß (höchste Position) |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) | |
| Transportbreite | 93 cm |
| Transporttiefe | 18,8 cm |
| Transporthöhe | 52,5 cm |
| Transportgewicht | 15,35 kg |
| Details zu Abmessungen & Gewicht | |
| Details zu Abmessungen & Gewicht | Ohne Fuß - Breite: 80.7 cm - Tiefe: 10.7 cm - Höhe: 36.9 cm - Gewicht: 7.82 kg, Mit Standfuß (höchste Position) - Breite: 80.7 cm - Tiefe: 28.7 cm - Höhe: 60.2 cm - Gewicht: 10.401 kg |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 40 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 20 - 80% RH |
| Zusätzliche Attribute | |
| Stromverbrauch HDR (eingeschaltet) | 45 kW/1.000 h |
Produktbeschreibung
Der Philips 34B2U3600CH bietet einen 34-Zoll-Curved-Bildschirm mit einer WQHD-Auflösung (3440 x 1440). Dieser Desktop-Monitor verfügt über einen lebendigen Farbraum mit 1,07 Milliarden Farben und sorgt so für satte und präzise Bilder bei der Arbeit oder in der Freizeit. Mit einem dynamischen Kontrastverhältnis von 50.000.000:1 und einer Helligkeit von 300 cd/m2 werden Details klar und tief dargestellt. Das Display unterstützt HDR10 und ermöglicht so dramatische und lebensechte Bilder bei einer Vielzahl von HDR-Inhalten.
Ausgestattet mit mehreren integrierten Geräten, darunter eine Webcam, ein KVM-Switch und ein USB 3.2 Gen 1-Hub, gewährleistet dieser Monitor eine effiziente Konnektivität und nahtloses Multitasking. Das flexible Design ermöglicht die Einstellung von Höhe, Neigung und Drehung. Mit Funktionen wie Flicker-Free-Technologie, SmartContrast und EasyRead-Modus wird der Sehkomfort bei längerer Nutzung verbessert. Der Philips 34B2U3600CH ist ENERGY STAR-zertifiziert und entspricht damit den Umweltstandards für energieeffizienten Stromverbrauch.
Ausgestattet mit mehreren integrierten Geräten, darunter eine Webcam, ein KVM-Switch und ein USB 3.2 Gen 1-Hub, gewährleistet dieser Monitor eine effiziente Konnektivität und nahtloses Multitasking. Das flexible Design ermöglicht die Einstellung von Höhe, Neigung und Drehung. Mit Funktionen wie Flicker-Free-Technologie, SmartContrast und EasyRead-Modus wird der Sehkomfort bei längerer Nutzung verbessert. Der Philips 34B2U3600CH ist ENERGY STAR-zertifiziert und entspricht damit den Umweltstandards für energieeffizienten Stromverbrauch.
- Immersiver gebogener Bildschirm
Der 34-Zoll-Curved-Bildschirm mit einer Krümmung von 1500R verbessert den Blickwinkel und sorgt für ein noch intensiveres Erlebnis, wodurch er sich ideal für Gaming und Multimedia-Anwendungen eignet. - Hohe Auflösung und Farbgenauigkeit
Mit einer nativen Auflösung von 3440 x 1440 bietet dieser Monitor außergewöhnliche Klarheit und unterstützt einen breiten Farbraum, der 120 % sRGB und 104 % NTSC für lebendige Bilder abdeckt. - Integrierte Webcam und Audiofunktionen
Der Monitor verfügt über eine integrierte 5-Megapixel-Webcam und Stereolautsprecher, die klare Videoanrufe und Audio ohne zusätzliche Peripheriegeräte ermöglichen. - Vielseitige Anschlussmöglichkeiten
Ausgestattet mit HDMI-, DisplayPort- und USB-C-Schnittstellen unterstützt dieser Monitor verschiedene Eingangsmethoden für den einfachen Anschluss an Laptops, Desktops und andere Geräte. - Energieeffizientes Design
Als ENERGY STAR-zertifiziertes Produkt ist der Philips Monitor auf einen geringen Stromverbrauch ausgelegt und somit eine umweltfreundliche Option, die Energiekosten senkt.
Philips GmbH Market DACH Röntgenstr. 22 22335 Hamburg Tel. +494028990 Email: Unternehmenskommunikation@philips.com