11,29 €
Artikel-Nr.: 998711122
Hersteller-Nr.: FM16FD160B/00
GTIN: 8719274667124
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
998711122
| Flash-Speicher | |
|---|---|
| Produkttyp | USB-Flash-Laufwerk |
| Speicherkapazität | 16 GB |
| Kompatibilität | Nicht spezifisch |
| Interfacetyp | USB 2.0 |
| Funktionen | Schlüsselanhängeröse |
| Systemanforderungen | |
| Erforderliches Betriebssystem | Linux 2.4.0 oder höher, Apple MacOS 9.0 or later, Microsoft Windows XP oder später |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Gold |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 38 mm |
| Tiefe | 4,5 mm |
| Höhe | 17 mm |
| Gewicht | 5,4 g |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) | |
| Transportbreite | 100 mm |
| Transporttiefe | 10 mm |
| Transporthöhe | 132 mm |
| Transportgewicht | 15,3 g |
| Service und Support | |
| Typ | 2 Jahre Garantie |
| Details zu Service & Support | |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 2 Jahre |
Produktbeschreibung
Dieses moderne und zuverlässige Speicherlaufwerk eignet sich hervorragend zum Speichern und Teilen Ihrer Multimedia-Dateien, z. B. Fotos, Musik, Videos und persönliche Daten.
- High Speed USB 2.0
Dank der hohen Datenübertragungsrate können Sie alle Ihre Lieblingsdateien, wie Fotos und Musikdateien, lesen und schreiben. - Modernes und elegantes Design
Das moderne Aluminiumdesign verleiht einen modernen Look und ein elegantes Gefühl. Die runde Mond-Form ermöglicht es Ihnen, das USB-Laufwerk einfach an Ihrem Schlüsselring zu befestigen. So haben Sie Ihr Gerät immer dabei. - Ohne Kappe
Der USB-Anschluss ist bereits durch das Gehäuse geschützt, sodass keine Kappe mehr erforderlich ist. Sie müssen sich also keine Sorgen machen, dass Sie die Kappe verlieren könnten. - Speicherkapazität im Taschenformat
Speicherkapazität im Taschenformat, damit Sie Ihre Lieblingsmusik, Videos und Fotos überall hin mitnehmen können.
Philips GmbH Market DACH Röntgenstr. 22 22335 Hamburg Tel. +494028990 Email: Unternehmenskommunikation@philips.com