43,19 €
Artikel-Nr.: 999968218
Hersteller-Nr.: HD9318/00
GTIN: 8710103940999
Versandfertig in 28 Tagen, nicht lagernd
Produktnummer:
999968218
| Kleingeräte | |
|---|---|
| Produkttyp | Wasserkocher |
| Kapazität | 1,7 Liter |
| Wasserstandsanzeige | Extern |
| Automatische Abschaltung | Ja |
| Rutschfeste Füße | Ja |
| Merkmale | Automatische Deckelöffnung |
| Wasserkocher | |
| Antikalk-System | Ja |
| Trockenkochschutz | Ja |
| Kabelloses Gießen | Ja |
| Filtertyp | Abnehmbar |
| Heizelement | Verdeckt |
| 360°-Kontaktsockel | Ja |
| Einstellungen, Steuerungen & Anzeigen | |
| Steuerelemente | Kipphebel |
| Indikatoren | Ja |
| Energieversorgung | |
| Spannung | 220 - 240 V |
| Frequenz | 50 - 60 Hz |
| Stromverbrauch | 2,2 kW |
| Ein/Aus Schalter | Ja |
| Kabelaufbewahrung | Ja |
| Kabellänge | 0,75 m |
| Verschiedenes | |
| Farbe außen | Weiß |
| Farbkategorie | Weiß |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Verpackungs-Recycling-Inhalt | 90 % |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 23,3 cm |
| Tiefe | 16 cm |
| Höhe | 25,3 cm |
| Gewicht | 0,89 kg |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) | |
| Transportbreite | 22,8 cm |
| Transporttiefe | 19,2 cm |
| Transporthöhe | 25,2 cm |
| Transportgewicht | 1,22 kg |
| Garantie | |
| Garantie | 2 Jahre |
Produktbeschreibung
Der Philips Wasserkocher aus Kunststoff mit 1,7 Liter Kapazität, automatischer Deckelöffnung und Lichtanzeige ermöglicht Ihnen, Ihr Lieblingsgetränk im Handumdrehen zuzubereiten.
- Flaches Heizelement
Das verdeckte Heizelement aus Edelstahl sorgt im Handumdrehen für kochend heißes Wasser und ist ganz einfach zu reinigen. - Mikro-Sieb-Filter
Der herausnehmbare Mikro-Sieb-Filter auf dem Auslauf erfasst selbst kleinste Kalkpartikel mit einer Größe von nur 200 Mikrometern und sorgt so für klares Wasser in der Tasse. - Mehrstufiges Sicherheitssystem
Mehrstufiges Sicherheitssystem mit Trockengehschutz zur automatischen Abschaltung, wenn das Wasser kocht. - Kontrollanzeige
Eine elegante eingebaute Lichtanzeige im Ein-/Ausschalter leuchtet auf, wenn der Wasserkocher eingeschaltet wird. - Tassen-Anzeige
So kochen Sie nie mehr zu viel Wasser auf, sparen Energie und Wasser und schonen die Umwelt. - Gefederter Deckel mit großer Öffnung
Der Deckel öffnet sich ganz einfach per Knopfdruck, sodass jeglicher Kontakt mit Dampf verhindert wird. Die große Öffnung erleichtert die Reinigung. - Einfaches Nachfüllen
Der Wasserkocher kann über den Auslauf oder über die Öffnung des Deckels befüllt werden. Kabelloser Betrieb + 360°-Pirouettenbasis Der kabellose Wasserkocher sitzt auf einer 360°-Pirouettenbasis für komfortables Anheben und Aufsetzen. - Verdeckte Kabelaufwicklung
Das Kabel kann unterhalb der Basis aufgewickelt werden, sodass es an jede Küche angepasst und ganz einfach verstaut werden kann.
Philips GmbH Market DACH Röntgenstr. 22 22335 Hamburg Tel. +494028990 Email: Unternehmenskommunikation@philips.com