616,29 €
Artikel-Nr.: 999859652
Hersteller-Nr.: IGS-6325-8T8S
GTIN: 4711605284813
Versandfertig in 28 Tagen, nicht lagernd
Produktnummer:
999859652
| Leistung | |
|---|---|
| Leistung | Switching Fabric-Bandbreite: 56 Gbit/s, Durchsatz (64-Byte Paketgröße): 23,81 Mpps |
| Kapazität | |
| Kapazität | VLAN IDs: 4095, MLD-Gruppen: 255, ACL-Einträge: 256, Virtuelle Schnittstellen (VLANs): 128, VLAN-Gruppen: 4000, IGMP-Gruppen: 255, Übertragungseinträge: 128 |
| Netzwerk | |
| Typ | Switch |
| Unterkategorie | Netzwerk-Hubs und Switches |
| Untertyp | Gigabit Ethernet |
| Formfaktor | An DIN-Schiene montierbar, Wandmontierbar |
| Anz. Anschlüsse | 16 |
| Advanced Switching | Layer 3 |
| Routing Protocol | Statisches IPv4-Routing, Statisches IPv6-Routing, MLDv2, MLD, IGMPv2, IGMP, OSPFv2, IGMPv3 |
| Größe der MAC-Adresstabelle | 16.000 Einträge |
| Jumbo-Rahmenunterstützung | 10KB |
| Leicht zu verwalten | Yes |
| Remoteverwaltungsprotokoll | HTTP, SNMP 2c, SNMP 3, Telnet, CLI, SSH-2, SSH, RMON 9, RMON 3, RMON 2, RMON 1, SNMP 1 |
| Statusanzeiger | Stromversorgung, Ring, Link/Aktivität, Fehler |
| Leistungsmerkmale | Flusskontrolle, Aluminiumgehäuse, Halbduplex-Modus, Vollduplex-Modus, SMTP-Benachrichtigungen, Unidirectional Link Detection (UDLD), Spanning Tree Protocol (STP) Support, Unterstützt Rapid Spanning Tree Protocol (RSTP), Multiple Spanning Tree Protocol (MSTP) Support, DHCP-Snooping, Access Control List (ACL) Support, Quality of Service (QoS), IP Precedence, MLD-Snooping, Dynamic ARP Inspection (DAI), Reset-Taste, Bandbreitensteuerung, LLDP-Support, DHCP-Relais, Portkonfiguration, SNMP-Trap, Multicast VLAN Registration (MVR), Class of Service (CoS), Gekennzeichnetes VLAN, 6KV ESD Protector, GARP VLAN Registration Protocol (GVRP), Power Sourcing Equipment (PSE), Precision Time Protocol (PTP), Ethernet Ring Protection Switching (ERPS), Auto-Negotiation, BOOTP-Unterstützung, Protokollbasierter VLAN-Support, Systemprotokoll, IP-Quellwächter, Back Pressure Support, Auto-Uplink (Auto MDI/MDI-X), Multicast Storm Control, Unicast Storm Control, MLD-Abfrager, NTP-Unterstützung, Firmware aktualisierbar, IGMP Snooping, Link Aggregation, 4 kV Überspannungsschutz, Syslog-Unterstützung, Port-Spiegelung, IGMP Abfrager, Voice VLAN, Private VLAN Edge (PVE), E-Mail-Meldung, DSCP Marking, Weighted Round Robin (WRR), MAC based VLAN, Store-and-Forward, Broadcast Storm Control, DSPC/TOS Feld in IP-Paket, BPDU Guard, Q-in-Q Tunneling, Port-Deaktivierung |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1ag, IEEE 802.1p, IEEE 802.1ab (LLDP), ITU-T G.8032, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.1s, IEEE 802.3ah, IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z |
| Ports | |
| Menge | 8 |
| Typ | 10/100/1000 |
| Ports (zweite) | |
| Menge | 8 |
| Typ | 1/2.5G SFP |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | 8 x 1000Base-T RJ-45, 1 x Konsole RJ-45, 8 x 1/2.5GBase-X SFP |
| Stromversorgungsgerät | |
| Typ | Internes Netzteil |
| Erforderliche Netzspannung | AC 24 / DC 12-48 V |
| Leistungsaufnahme im Betrieb | 29 Watt |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Blau, Silber |
| Verschlüsselungsalgorithmus | SSL, TLS |
| Authentifizierungsmethode | RADIUS, TACACS+, Secure Shell v.2 (SSH2) |
| Kennzeichnung | IEC 60068-2-27, IEC 60068-2-32, IEC 60068-2-6, FCC Part 15 A, IP30, EN 55032, EN 55035 |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 7,68 cm |
| Tiefe | 10,73 cm |
| Höhe | 15,2 cm |
| Gewicht | 1,065 kg |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | -40 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 75 °C |
| Min. Lagertemperatur | -40 °C |
| Max. Lagertemperatur | 85 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 5 - 95 % (nicht kondensierend) |
Produktbeschreibung
Der PLANET IGS-6325-8T8S bietet mit seinen 16 Ports leistungsstarke Netzwerkfunktionen, die verschiedene Implementierungen mit robuster Leistung unterstützen. Er unterstützt eine Reihe von Technologien wie IGMP Snooping, VLAN-Gruppierung und Quality of Service Management, die die Datenverarbeitung und Netzwerkeffizienz verbessern. Mit einem Betriebstemperaturbereich von -40°C bis 75°C und einer Luftfeuchtigkeitstoleranz von 5 bis 95% ist dieser Switch auch in schwierigen Umgebungen zuverlässig. Erweiterte Verwaltungsfunktionen wie SNMP, RMON und SSH verbessern die Fernüberwachung und -konfiguration. Der IGS-6325-8T8S integriert verschiedene Sicherheitsprotokolle, einschließlich SSL- und TLS-Verschlüsselung, die eine sichere Datenübertragung und Netzwerkintegrität gewährleisten. Dieser Switch unterstützt außerdem eine Vielzahl von Routing-Protokollen, um dynamische Netzwerkanforderungen zu erfüllen und ist damit eine Option für komplexe Netzwerkarchitekturen.
- Zuverlässige Leistung
Mit einer Switching-Fabric-Bandbreite von 56 Gbit/s und einem Durchsatz von 23,81 Millionen Paketen pro Sekunde gewährleistet der IGS-6325-8T8S eine schnelle Datenverarbeitung, die für anspruchsvolle Netzwerkanwendungen unerlässlich ist. - Robuste Widerstandsfähigkeit gegenüber Umwelteinflüssen
Der IGS-6325-8T8S wurde für den Einsatz unter extremen Bedingungen entwickelt und arbeitet effektiv bei Temperaturen von -40°C bis 75°C. Er eignet sich für feuchte Umgebungen mit einer Luftfeuchtigkeit von 5 bis 95 % ohne Kondensation. - Umfassende Verwaltungsfunktionen
Unterstützt verschiedene Fernverwaltungsprotokolle wie SNMP, HTTP und CLI, so dass die Benutzer den Netzwerkstatus und die Konfiguration bequem überwachen können. - Flexible Netzwerkkonfiguration
Ausgestattet mit robuster VLAN-Unterstützung, IGMP-Snooping und mehreren Spanning-Tree-Protokollen ermöglicht dieser Switch ein dynamisches, auf unterschiedliche Anforderungen zugeschnittenes Netzwerkmanagement. - Verbesserte Sicherheitsfunktionen
Umfasst erweiterte Sicherheitsmaßnahmen wie RADIUS-, TACACS+- und SSH2-Authentifizierungsmethoden, die den sicheren Zugriff und Datenschutz im gesamten Netzwerk fördern.