42,49 €
Artikel-Nr.: 999947514
Hersteller-Nr.: GSD-803
GTIN: 4711213682407
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999947514
| Netzwerk | |
|---|---|
| Typ | Switch |
| Unterkategorie | Netzwerk-Hubs und Switches |
| Untertyp | Gigabit Ethernet |
| Formfaktor | Desktop |
| Anz. Anschlüsse | 8 |
| Größe der MAC-Adresstabelle | 8000 Einträge |
| Leistungsmerkmale | Flusskontrolle, Jumbo-Frames-Support, Auto-Negotiation, Auto-Uplink (Auto MDI/MDI-X), Store-and-Forward |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3x |
| Ports | |
| Menge | 8 |
| Typ | 10/100/1000 |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | 8 x 1000Base-T RJ-45 |
| Verschiedenes | |
| Kennzeichnung | Plug and Play, FCC Part 15 A |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 15,5 cm |
| Tiefe | 8,6 cm |
| Höhe | 2,6 cm |
| Gewicht | 430 g |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 50 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 10 - 90% |
Produktbeschreibung
Der GSD-803 ist ein 8-Port 10/100/1000Mbps Gigabit Ethernet Switch in einem kompakten Gehäuse für den einfachen Desktop-Einsatz.
Der GSD-803 bietet eine nicht blockierende Switch-Fabric mit 16 Gbit/s sowie eine 8K-MAC-Adresstabelle und unterstützt 802.3x-Vollduplex-Flusskontrolle und bietet außerdem eine schnelle Paketübertragungsleistung ohne Risiko von Paketverlusten. Die Gigabit-Ports mit unterstützter Jumbo-Frame-Funktion können extrem große Datenmengen in einer sicheren Topologie verarbeiten, die mit einem Backbone oder leistungsstarken Servern verbunden ist.
Alle RJ-45-Kupferschnittstellen unterstützen 10/100/1000 Mbps-Auto-Negotiation für eine optimale Geschwindigkeitserkennung über RJ-45-Kabel der Kategorien 3, 4, 5 oder höher. Die automatische Erkennung von MDI / MDI-X ermöglicht den direkten Anschluss an jedes Ethernet-Gerät, ohne dass Crossover-Kabel erforderlich sind.
Der GSD-803 bietet eine nicht blockierende Switch-Fabric mit 16 Gbit/s sowie eine 8K-MAC-Adresstabelle und unterstützt 802.3x-Vollduplex-Flusskontrolle und bietet außerdem eine schnelle Paketübertragungsleistung ohne Risiko von Paketverlusten. Die Gigabit-Ports mit unterstützter Jumbo-Frame-Funktion können extrem große Datenmengen in einer sicheren Topologie verarbeiten, die mit einem Backbone oder leistungsstarken Servern verbunden ist.
Alle RJ-45-Kupferschnittstellen unterstützen 10/100/1000 Mbps-Auto-Negotiation für eine optimale Geschwindigkeitserkennung über RJ-45-Kabel der Kategorien 3, 4, 5 oder höher. Die automatische Erkennung von MDI / MDI-X ermöglicht den direkten Anschluss an jedes Ethernet-Gerät, ohne dass Crossover-Kabel erforderlich sind.