91,09 €
Artikel-Nr.: 999947622
Hersteller-Nr.: ISW-800T
GTIN: 4711605282802
Versandfertig in 14 Tagen, nicht lagernd
Produktnummer:
999947622
| Leistung | |
|---|---|
| Leistung | Switching Fabric-Bandbreite: 1,6 Gbit/s, Durchsatz: 1,19 Mpps |
| Netzwerk | |
| Typ | Switch |
| Unterkategorie | Netzwerk-Hubs und Switches |
| Untertyp | Fast Ethernet |
| Formfaktor | An DIN-Schiene montierbar, Wandmontierbar |
| Anz. Anschlüsse | 8 |
| Größe der MAC-Adresstabelle | 1000 Einträge |
| Leicht zu verwalten | No |
| Statusanzeiger | Stromversorgung, Link/Aktivität, Fehlschlagen |
| Leistungsmerkmale | Flusskontrolle, Halbduplex-Modus, Vollduplex-Modus, Class of Service (CoS), 6KV ESD Protector, Metallgehäuse, Auto-Negotiation, Stoßbeständig, Vibrationssicher, Auto-Uplink (Auto MDI/MDI-X), Energy-Efficient Ethernet (EEE), Store-and-Forward |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.1p, IEEE 802.3az, IEEE 802.3x, IEEE 802.1x |
| Ports | |
| Menge | 8 |
| Typ | 10/100 |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | 8 x 100Base-TX RJ-45 |
| Stromversorgungsgerät | |
| Typ | Internes Netzteil |
| Redundante Stromversorgung | Ja |
| Erforderliche Netzspannung | AC 24 / DC 12-48 V |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Blau |
| Kennzeichnung | IEC 60068-2-27, IEC 60068-2-32, IEC 60068-2-6, FCC Part 15 A, IP30 |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 7 cm |
| Tiefe | 11,5 cm |
| Höhe | 4,1 cm |
| Gewicht | 300 g |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | -40 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 75 °C |
| Min. Lagertemperatur | -40 °C |
| Max. Lagertemperatur | 85 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 5 - 95 % (nicht kondensierend) |
Produktbeschreibung
PLANET ISW-800T Industrial 8-Port 10/100TX Compact Ethernet Switch, geeignet für den industriellen Einsatz, verfügt über 8 10/100Mbps Auto-Negotiation-Ports, ein robustes, aber kompaktes Gehäuse nach IP30 und ein weitreichendes redundantes Stromversorgungssystem. Der ISW-800T kann in jeder rauen Umgebung bei Betriebstemperaturen von -40 bis 75 Grad Celsius eingesetzt werden.
Da der Trend zu einer IIoT-Infrastruktur (Industrial Internet of Things) allmählich anhält, wurde der ISW-800T speziell dafür entwickelt, die Einrichtung eines industriellen Netzwerks zu erleichtern, da er über eine Plug-and-Play-Funktion verfügt. Außerdem ist er stabil und zuverlässig, wenn es um die schnelle Daten- und Energieübertragung geht.
Da der Trend zu einer IIoT-Infrastruktur (Industrial Internet of Things) allmählich anhält, wurde der ISW-800T speziell dafür entwickelt, die Einrichtung eines industriellen Netzwerks zu erleichtern, da er über eine Plug-and-Play-Funktion verfügt. Außerdem ist er stabil und zuverlässig, wenn es um die schnelle Daten- und Energieübertragung geht.
- Geringer Stromverbrauch für umweltfreundliche Netzwerke
Der ISW-800T nutzt die fortschrittliche Green-Networking-Technologie und bietet die Stromsparmethoden Link-on Cable Length und Link-down Power Saving. Diese Funktionen sorgen dafür, dass der ISW-800T im Volllastbetrieb nur sehr wenig Strom verbraucht, was dazu beiträgt, effektiv Energie zu sparen und gleichzeitig eine hohe Leistung aufrechtzuerhalten. Mit dem Auto Power Saving- und IEEE 802.3az Energy Efficient Ethernet (EEE)-Protokoll kann der ISW-800T den Status der Kabelverbindung und den Netzwerkverkehr automatisch erkennen und so den Stromverbrauch entsprechend anpassen. So kann der Switch weniger Strom verbrauchen, wenn er weniger aktiv ist. - Zweifacher Stromeingang für ein hochverfügbares Netzwerksystem
Der ISW-800T verfügt über ein leistungsstarkes duales Stromeingangssystem mit einem breiten Spannungsbereich, das in das Automatisierungsnetzwerk des Kunden integriert werden kann, um die Zuverlässigkeit und Betriebszeit des Systems zu erhöhen. - Robuster Schutz
Der ISW-800T bietet eine Kontaktentladung von +/-6KV DC und eine Luftentladung von +/-8KV DC für Ethernet ESD-Schutz. Darüber hinaus unterstützt er eine Überspannungsfestigkeit von +/-4KV, um die Produktstabilität zu verbessern und die Netzwerke der Benutzer vor verheerenden ESD-Angriffen zu schützen und sicherzustellen, dass der Betriebsfluss nicht schwankt. - Hohe Switch-Leistung
Der ISW-800T bietet eine leistungsstarke Switch-Architektur. Mit den 8 10/100Mbps Fast Ethernet-Ports, die eine nicht blockierende Switch-Fabric und einen Wire-Speed-Durchsatz von bis zu 1,6Gbps bieten, und der 1K-MAC-Adresstabelle kann der ISW-800T Wire-Speed-Pakete ohne das Risiko eines Paketverlustes übertragen. Die Flusssteuerungsfunktion ermöglicht dem ISW-800T eine schnelle und zuverlässige Datenübertragung. - Plug and Play
Alle RJ45-Kupferschnittstellen des ISW-800T unterstützen die 10/100Mbps-Auto-Negotiation für eine optimale Geschwindigkeitserkennung über RJ45-Kabel der Kategorien 6, 5 oder 5e. Die standardmäßige Auto-MDI/MDI-X-Unterstützung kann die Art der Verbindung zu jedem Ethernet-Gerät erkennen, ohne dass spezielle Straight-Through- oder Crossover-Kabel erforderlich sind.