162,39 €
Artikel-Nr.: 999947485
Hersteller-Nr.: FGSD-1011HP
GTIN: 4711605283106
Versandfertig in 14 Tagen, nicht lagernd
Produktnummer:
999947485
| Leistung | |
|---|---|
| Leistung | Switching Fabric-Bandbreite: 5,6 Gbit/s, Durchsatz (64-Byte Paketgröße): 4.16 Mpps |
| Netzwerk | |
| Typ | Switch |
| Unterkategorie | Netzwerk-Hubs und Switches |
| Untertyp | Fast Ethernet |
| Formfaktor | Desktop |
| Anz. Anschlüsse | 10 |
| Größe der MAC-Adresstabelle | 4000 Einträge |
| Leicht zu verwalten | No |
| Power Over Ethernet (PoE) | PoE+ |
| PoE-Budget | 120 W |
| Statusanzeiger | Link/Aktivität, PoE, Stromversorgung |
| Leistungsmerkmale | Back Pressure Support, VLAN-Unterstützung, Auto-Negotiation, Metallgehäuse, Broadcast-Sturm-Schutz, Kurzschlussschutz, Ohne Lüfter, DHCP Support, Vollduplex-Modus, Halbduplex-Modus, Flusskontrolle, Auto-Uplink (Auto MDI/MDI-X), Speichern der MAC-Adresse, Energy-Efficient Ethernet (EEE), 8KV ESD Protector (Luftspaltentladung), Store-and-Forward, 6KV ESD Protector (Kontaktentladung) |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3at, IEEE 802.3az, IEEE 802.3af, IEEE 802.3x |
| Ports | |
| Menge | 8 |
| Typ | 10/100 (PoE+) |
| Ports (zweite) | |
| Menge | 1 |
| Typ | 10/100/1000 (Uplink) |
| Ports (dritte) | |
| Menge | 1 |
| Typ | 1000Base-X SFP (Uplink) |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | 1 x 1000Base-T RJ-45 Uplink, 8 x 100Base-TX RJ-45 PoE - 30 W, 1 x 1000Base-X SFP Uplink |
| Stromversorgungsgerät | |
| Typ | Internes Netzteil |
| Erforderliche Netzspannung | Wechselstrom 100-240 V |
| Leistungsaufnahme im Betrieb | 135 Watt |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Blau |
| Höhe (Rack-Einheiten) | 1 |
| Kennzeichnung | FCC |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 22 cm |
| Tiefe | 15 cm |
| Höhe | 4,4 cm |
| Gewicht | 1,22 kg |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 50 °C |
| Min. Lagertemperatur | -10 °C |
| Max. Lagertemperatur | 70 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 5 - 95 % (nicht kondensierend) |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 5 - 95 % (nicht kondensierend) |
Produktbeschreibung
Planet Unmanaged Gigabit Ethernet 10/100/1000 Vollduplex Power over PoE Rack-Einbau 1U 8-Port 10/100TX 802.3at + 1-Port 10/100/1000T + 100/1000X SFP Desktop Switch 120 watts
Produktbeschreibung:
8x 10/100Mbps Fast Ethernet ports 1x 10/100/1000BASE-TGigabit Ethernet port 1x 1000BASE-X mini-GBIC
SFP interface Power over Ethernet: Complies
with IEEE 802.3af/at Power over Ethernet end-span
Up to 8 IEEE 802.3af/2 IEEE 802.3at devices powered
Supports PoE power up to 30 watts for each PoE
port 120-watt PoE budget 8 ports supporting 52V
DC power to PoE powered device (Ports 1 to 8)
Hardware DIP switch for "Standard",
"VLAN' and "Extend" mode selection; the "Extend"
mode features 30-watt PoE transmit distance of
250m at speed of 10Mbps and VLAN isolation Auto
detects powered device (PD) Circuit protection
prevents power interference between ports Remote
power feeding up to 100m in the standard mode
Switching: Hardware-based 10/100/1000Mbps auto-negotiation
and auto MDI/MDI-X Flow control for full duplex
operation and back pressure for half duplex operation
Integrates address look-up engine,
supporting 4K absolute MAC addresses Automatic
address learning and address aging Solid DIP switch
to isolate ports to prevent broadcast storm and
defend DHCP spoofing Hardware: 9-inch desktop size,
1U height, mountable LED indicators for PoE ready/activity
and LINK/ACT Fanless design Internal AC power
supply Support Energy-Efficient Ethernet (EEE)
function (IEEE 802.3az)
Technische Details:
Allgemein
Gerätetyp
Switch - 10 Anschlüsse - unmanaged
Gehäusetyp
Desktop 1U
Untertyp
Fast Ethernet
Ports
8 x 10/100 (PoE+) + 1 x 10/100/1000 (Uplink) + 1 x 1000Base-X SFP (Uplink)
Power Over Ethernet (PoE)
PoE+
PoE-Budget
120 W
Leistung
Switching Fabric-Bandbreite: 5,6 Gbit/s
Durchsatz (64-Byte Paketgröße): 4.16 Mpps
Durchsatz (64-Byte Paketgröße): 4.16 Mpps
Größe der MAC-Adresstabelle
4000 Einträge
Leistungsmerkmale
Flusskontrolle, DHCP Support, Auto-Negotiation, VLAN-Unterstützung, Auto-Uplink (Auto MDI/MDI-X), Store-and-Forward, Halbduplex-Modus, Vollduplex-Modus, ohne Lüfter, Kurzschlussschutz, Broadcast-Sturm-Schutz, Metallgehäuse, Back Pressure Support, Speichern der MAC-Adresse, EEE, 8KV ESD Protector (Luftspaltentladung), 6KV ESD Protector (Kontaktentladung)
Produktzertifizierungen
IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3x, IEEE 802.3at, IEEE 802.3az
Statusanzeiger
Stromversorgung, PoE, Link/Aktivität
Erweiterung/Konnektivität
Schnittstellen
8 x 100Base-TX RJ-45 PoE - 30 W
1 x 1000Base-T RJ-45 Uplink
1 x 1000Base-X SFP Uplink
1 x 1000Base-T RJ-45 Uplink
1 x 1000Base-X SFP Uplink
Stromversorgung
Stromversorgungsgerät
Internes Netzteil
Erforderliche Netzspannung
Wechselstrom 100-240 V
Leistungsaufnahme im Betrieb
135 Watt
Verschiedenes
Produktzertifizierungen
FCC
Maße und Gewicht
Breite
22 cm
Tiefe
15 cm
Höhe
4,4 cm
Gewicht
1,22 kg
Umgebungsbedingungen
Min Betriebstemperatur
0 °C
Max. Betriebstemperatur
50 °C
Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb
5 - 95 % (nicht kondensierend)
Min. Lagertemperatur
-10 °C
Max. Lagertemperatur
70 °C
Zulässige Luftfeuchtigkeit bei Lagerung
5 - 95 % (nicht kondensierend)