496,59 €
Artikel-Nr.: 999228103
Hersteller-Nr.: PT-HDBT-210
GTIN: 4251364718407
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999228103
| Netzwerk | |
|---|---|
| Typ | Video-, Audio-, Infrarot- und serielle Erweiterung |
| Formfaktor | Extern |
| Anschlusstechnik | Kabelgebunden |
| Data Link Protocol | RS-232, HDMI, HDBaseT, Infrarot |
| Datenübertragungsrate | 18 Gbps |
| maximaler Übertragungsbereich | 70 m |
| Leistungsmerkmale | HDCP-kompatibel, 4K-Auflösung, Unterstützung von 1080p-Auflösung, 4x4:4 Streams, Verlustfreie Kompression |
| KVM | |
| KVM V-Sync-Rate bei maximaler Auflösung | 60 Hz |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | 1 x HDMI - HDMI Typ A, 19-polig, 1 x Audio - TOSLINK, 1 x IR (Eingang) - mini jack, 1 x IR (Ausgang) - mini jack, 1 x RS-232 - 3-poliger Klemmenblock |
| Stromversorgungsgerät | |
| Typ | Externer Netzadapter |
| Leistungsaufnahme im Betrieb | 12 Watt |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Mitgeliefertes Zubehör | 8 x Schrauben, 4 Halterungsösen |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 14,5 cm |
| Tiefe | 9 cm |
| Höhe | 2 cm |
| Gewicht | 710 g |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) | |
| Transportbreite | 18,5 cm |
| Transporttiefe | 16 cm |
| Transporthöhe | 13 cm |
| Transportgewicht | 810 g |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | -5 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 55 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 10 - 90% |
Produktbeschreibung
PureLink PureTools transmitter and receiver Video- Audio- Infrarot- und serielle Erweiterung RS-232 HDMI HDBaseT infrarot bis zu 70 m
Technische Details:
Anschlüsse und Schnittstellen
Übertragungstechnik
Verkabelt
RJ-45-Eingangsanschlüsse
1
RJ-45-Ausgangsanschlüsse
1
HDBaseT-Port
Ja
HDMI-In
1
Anzahl der HDMI-Ausgänge
1
HDMI-Version
2.0
Anzahl der USB-Anschlüsse
1
USB-Stecker
Mikro-USB
RS-232 Eingangs-Ports
2
Eingang
1
Teilnehmerausgang
1
Fernbedienung (IR) input
1
Fernbedienung (IR) output
1
DC-Anschluss
Ja
Merkmale
Typ
AV-Sender & -Empfänger
Maximale Auflösung
3840 x 2160 Pixel
Maximal mögliche Übertragungsstrecke
70 m
Maximale Bildwiederholrate
60 Hz
Erweiterte Display-Identifikationsdaten (EDID)
Ja
CEC-Durchführung
Ja
LED-Anzeigen
Ja
Unterstützte Video-Modi
1080p
HDCP
Ja
Upgradefähige Firmware
Ja
Consumer Electronics Control (CEC) Unterstützung
Ja
Signal-zu-Geräusche Verhältnis (SNR)
85 dB
HDCP-Version
2.2
Produktfarbe
Schwarz
Zertifizierung
FCC
Lieferumfang
AC-Netzadapter
Ja
Betriebsanleitung
Ja
Montageset
Ja
Leistung
AC Eingangsspannung
100 - 240 V
Arbeitsspannung
24 V
Ausgangsstrom
1,25 A
Stromverbrauch (max.)
12 W
Gewicht und Abmessungen
Breite
145 mm
Tiefe
90 mm
Höhe
20 mm
Gewicht
710 g
Empfängergewicht
290 g
Gewicht Transmitter
275 g
Betriebsbedingungen
Temperaturbereich in Betrieb
-5 - 55 °C
Temperaturbereich bei Lagerung
-25 - 70 °C
Luftfeuchtigkeit in Betrieb
10 - 90 %
Verpackungsdaten
Verpackungsbreite
185 mm
Verpackungstiefe
160 mm
Verpackungshöhe
130 mm
Paketgewicht
810 g
PureLink GmbH Von-Liebig-Str. 10 48432 Rheine | Deutschland Telefon: +4959718002990 E-Mail: info@purelink.de