QNAP 22-Bay 3U rackmount NAS IntelE-2378
14.390,39 €
Artikel-Nr.: 999515809
Hersteller-Nr.: TS-H2287XU-RP-E2378-64G
GTIN: 4711103082263
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999515809
| Gehäuse | |
|---|---|
| Anzahl installierter Peripheriegeräte/Module | 0 |
| Anzahl unterstützter Peripheriegeräte/Module | 22 |
| Prozessor | |
| Typ | Xeon |
| Anz. der Kerne | 8 Kerne |
| Prozessornummer | E-2378 |
| Installierte Anzahl | 1 |
| Max. unterstützte Anzahl | 1 |
| Hersteller | Intel |
| Taktfrequenz | 2,6 GHz |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4,8 GHz |
| RAM | |
| Technologie | DDR4 SDRAM |
| Installierte Größe | 64 GB |
| Max. unterstützte Größe | 128 GB |
| Leistungsmerkmale | ECC |
| Massenspeicher | |
| Netzwerkspeichertyp | NAS-Server |
| Rackmontage | Rack - einbaufähig |
| iSCSI-Unterstützung | iSCSI |
| Massenspeicher-Controller | |
| Typ | RAID |
| Schnittstellentyp | Serial ATA-600 |
| RAID Level | RAID 0, RAID 1, RAID 5, RAID 6, RAID 10, RAID 50, RAID 60, JBOD |
| Flash-Speicher | |
| Installierte Größe | 5 GB |
| Leistung | |
| Leistung | Maximale Poolgröße: 308 TB, Maximale Anzahl von Speicherpools: 128, Maximale Volumengröße: 250 TB, Maximale Anzahl von Volumes: 128, Maximale Größe des freigegebenen Ordners: 250 TB, Maximale Anzahl an freigegebenen Ordnern: 512, Maximale LUN-Größe: 250 TB, Maximale Anzahl an Zielen LUN: 256, Minimales Snapshot-Intervall: 5 min, Maximale FTP-Verbindung: 1024, Lokales Benutzerkonto: 4096, Lokales Gruppenkonto: 512, Domänenbenutzer-/Gruppenkonto: 200000, Virtuelle Hosts: 32, Systemprotokoll und Benachrichtigungszentrum: 3000 Ereignisse pro Sekunde |
| Netzwerk | |
| Data Link Protocol | 10 Gigabit Ethernet, 2.5 Gigabit Ethernet |
| Host-Konnektivität (kompakte Liste) | 2.5 Gigabit Ethernet / 10 Gigabit Ethernet |
| Netzwerk/Transportprotokoll | PPTP, IPv4, IPv6, L2TP, WireGuard, TFTP, QBelt, OpenVPN, FTP, DDNS, IPSec, SFTP |
| Remoteverwaltungsprotokoll | SNMP 2, HTTPS, RADIUS, TFTP, SSH, Telnet, SNMP 3, HTTP |
| Kompatibilität mit Netzwerk-Services | Microsoft CIFS, FTPS, Server Message Block (SMB), Apple File Protocol (AFP), Web-based Distributed Authoring and Versioning (WebDAV), Network File System v3 (NFS v3), Network File System v4 (NFS v4) |
| Leistungsmerkmale | SSD Cache RAID, Qsirch, Qfiling, Hybrid-Backup-Synchronisierung, FXP-Unterstützung, Windows ODX, SSD-Verkleidung, EXT4-Dateisystem, Anschluss-Bündelung, VLAN-Unterstützung, Domain Controller, DHCP-Server, Benutzerkontenverwaltung, Externes RAID-Gerätemanagement, QVPN-Dienst, Secure Erase, GPU-Durchleitung, Media-Streaming-Add-On, Firewall, SQL Server, Virenschutz-Analyse, VJBOD Cloud, Qsync, QuMagie, Smart Fan, QmailAgent, QuWAN, LDAP server, Speicherpool, SED-Speicherpool, JBOD-Erweiterung, Festplatte, Gehäuse finden, Festplatten-S.M.A.R.T.-Scan, Festplatte S.M.A.R.T. Datenmigration, Festplatten-Roaming, Festplatten-Standby, Volumensnapshot, Snapshot-Aufbewahrungsrichtlinie, Selbstbedienungs-Snapshot-Wiederherstellung, Anwendungsbasiertes Snapshot, Snapshot Full Clone, Snapshot Replica / Vault, SSD read-only Cache, SSD read-write cache, SSD write-only cache, SSD-Profiling-Tool, Verwaltung externer Geräte, Mount Smart Phone (MTP), Berechtigungen für freigegebene Ordner, Erweiterte Ordnerberechtigungen, Gruppenspeicherplatz, Ordnerspeicherplatz, Heimordner, Resource Monitor, Virtual Switch, Allow/Deny List, Access Protection, Dienstbindung, DA Driver Analyzer, Gleitkommaeinheit, Unterstützung für SSD-Cache-Beschleunigung, Fibre Channel-Dienst, File-based iSCSI LUN, Block-based iSCSI LUN, LUN snapshot, Automatische Tierung, RAID Group, RAID Level Migration, RAID Expansion, Storage Pool Expansion, RAID Hot Spare, RAID Sync/Rebuild/Scrubbing, SSD life estimation, Domain security, Security counselor, Malware remover, 2-step verification, HybridMount, Hyper Data Protector, Boxafe, Windows ACL, Zeitsteuerung ein/aus, iSCSI-Dienst |
| Erweiterungseinschübe | |
| Erweiterungseinschübe | 16 (gesamt)/ 16 (frei) x Hot-Swap - 3.5" (8.9 cm), 6 (gesamt)/ 6 (frei) x Hot-Swap - 2.5" (6.4 cm) |
| Erweiterungssteckplätze | |
| Erweiterungssteckplätze | 2 x PCI Express 4.0 x4, 1 x PCI Express 4.0 x8, 4 (gesamt)/ 0 (frei) x DIMM 288-pin |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | 4 x USB 3.2 Gen 2 - Type A, 2 x Ethernet 10Gb, 2 x 2.5 Gigabit Ethernet |
| Bereitgestelltes Betriebssystem | |
| Speicherbetriebssystem | QNAP QTS 5.0.1 |
| Kabeldetails | |
| Enthaltene Kabel | 1 x Netzwerkkabel, 2 x Stromkabel |
| Software | |
| Typ | McAfee, IronWolf Health Management |
| Stromversorgungsgerät | |
| Typ | Internes Netzteil |
| Redundante Stromversorgung | Ja |
| Installierte Anzahl | 2 |
| Max. unterstützte Anzahl | 2 |
| Gestellte Leistung | 550 Watt |
| Systemanforderungen | |
| Erforderliches Betriebssystem | SuSE Linux 12 oder neuer, Oracle Solaris 10 oder neuer, Microsoft Windows 7 / 8 / 10 / 11, Microsoft Windows Server 2008 R2, IBM AIX 7, Microsoft Windows Server 2012, Microsoft Windows Server 2012 R2, Ubuntu 14.04, Red Hat Enterprise Linux 6.6, Apple OS X 10.10 Yosemite oder höher, Microsoft Windows Server 2016, CentOS 7.0, Microsoft Windows Server 2019 |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Mitgeliefertes Zubehör | 64 x Senkkopfschrauben (für 3,5" (HDD)), 64 x Senkkopfschrauben (für 2,5" (HDD)) |
| Höhe (Rack-Einheiten) | 3 |
| Verschlüsselungsalgorithmus | FIPS 140-2, TLS 1.3, 256-Bit-AES, TLS 1.1, TLS 1.2, SSL, TLS, TLS 1.0, AES-NI |
| Leistungsmerkmale | Ein-/Ausschalter, Eingebaute 3 x 60 mm Kühlerlüfter, 4 LED-Anzeigen, Reset-Taste, Dual-Boot, 80-mm-Lüfter |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 48,3 cm |
| Tiefe | 63 cm |
| Höhe | 13,3 cm |
| Gewicht | 15,64 kg |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) | |
| Transportgewicht | 22,08 kg |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 40 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 5 - 95% RH (non-condensing) |
Produktbeschreibung
Das TS-H2287XU-RP mit hoher Kapazität ist mit einem Intel Xeon E-2300 Serie Quad-Core Prozessor der nächsten Generation ausgestattet, unterstützt 128 GB DDR4 ECC Arbeitsspeicher und bietet eine hybride HDD/SSD Speicherarchitektur, die ein ausgewogenes Verhältnis zwischen Leistung und Kosten bietet, um eine zuverlässige Leistung auf Serverniveau zu erzielen. Mit dem ZFS-basierten Betriebssystem QuTS hero legt das TS-H2287XU-RP den Schwerpunkt auf Datenintegrität mit Inline-Datendeduplizierung, nahezu unbegrenzten Snapshots, Echtzeit SnapSync und QSAL (QNAP SSD Antiwear Leveling) - eine ideale Speicherlösung, welche die heutigen Geschäftsanforderungen für Dateiserver, Virtualisierungsserver, VDI und Backup/Wiederherstellung erfüllt.
- HDD/SSD Hybridspeicher
Kombiniert die Vorteile von HDD mit hoher Kapazität und leistungsstarker SSD. Unterstützt SSD-Caching zur Steigerung der IOPS-Leistung. - 10GbE und 2,5GbE Konnektivität
Dual 10GBASE-T und Dual 2,5GbE High-Speed Konnektivität beschleunigen Virtualisierung, intensiven Dateizugriff und große Sicherungs-/Wiederherstellungsaufgaben. - High-Speed PCIe Gen 4 Steckplätze
Installieren Sie 10/25GbE Adapter, QM2-Karten oder Fibre Channel Karten zur Steigerung der Anwendungsleistung. - Virtualisierungsanwendungen
Unterstützt Virtualisierungsspeicher und das Hosting virtueller Maschinen und containerisierter Apps. - Umfassendes Backup Center
Optimiert für Backups der Unternehmensklasse, einschließlich Google Workspace und Microsoft 365 Daten sowie virtuelle VMware und Hyper-V Maschinen. - Cloud Speichergateway
Realisiert hybride Cloud-Anwendungen, indem sie mit dem auf dem NAS reservierten Cache-Speicherplatz arbeiten, um den Datenzugriff auf die Cloud mit geringer Latenz zu gewährleisten.
QNAP GmbH Karl-Arnold-Straße 26 47877 Willich +492154884280 info@qnap.com