QNAP 8x2.5Gbps2x10Gbps Switch 10 Gbps 8-Port Managed Rack-Modul
472,99 €
Artikel-Nr.: 999224827
Hersteller-Nr.: QSW-M2108R-2C
GTIN: 4713213518762
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999224827
| Leistung | |
|---|---|
| Leistung | Nicht-blockierender zuschaltbarer Durchsatz: 40 Gbit/s, Switching-Kapazität: 80 Gbit/s |
| Netzwerk | |
| Typ | Switch |
| Unterkategorie | Netzwerk-Hubs und Switches |
| Untertyp | 2.5 Gigabit Ethernet |
| Formfaktor | Desktop, An Rack montierbar |
| Anz. Anschlüsse | 10 |
| Größe der MAC-Adresstabelle | 16.000 Einträge |
| Jumbo-Rahmenunterstützung | 9KB |
| Leicht zu verwalten | Yes |
| Remoteverwaltungsprotokoll | RSTP, HTTP |
| Statusanzeiger | Anschluß-Übertragungsgeschwindigkeit, Stromversorgung, Link/Aktivität, Status |
| Leistungsmerkmale | Flusskontrolle, Vollduplex-Modus, Unterstützt Rapid Spanning Tree Protocol (RSTP), Web-basiertes Management, VLAN Tagging, 1 Ventilator, VLAN-Unterstützung, NAS-Support, Quick Secure Setup (QSS), Class of Service (CoS), Energy Efficient Ethernet, Link Aggregation Control Protocol (LACP), LLDP-Support, LACP-Support, Reset-Taste, Access Control List (ACL) Support |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.1ab (LLDP), IEEE 802.3an, IEEE 802.3az, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1w, IEEE 802.3ae, IEEE 802.3bz |
| Ports | |
| Menge | 8 |
| Typ | 2.5GBase-T |
| Ports (zweite) | |
| Menge | 2 |
| Typ | Combo 10 Gigabit SFP+/RJ-45 |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | 2 x 10Gbit-LAN SFP+, 8 x 2.5Gbit LAN RJ-45, 2 x 10Gbit-LAN RJ-45 |
| Stromversorgungsgerät | |
| Typ | Internes Netzteil |
| Nötige Frequenz | 50/60 Hz |
| Leistungsaufnahme im Betrieb | 60 Watt |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Mitgeliefertes Zubehör | Netzkabel |
| Rackmontagesatz | Mitgeliefert |
| Höhe (Rack-Einheiten) | 1 |
| Kennzeichnung | FCC, Class A, VCCI, BSMI |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 20,7 cm |
| Tiefe | 19,95 cm |
| Höhe | 4,33 cm |
| Gewicht | 1,2 kg |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) | |
| Transportgewicht | 1,92 kg |
| Service und Support | |
| Typ | 2 Jahre Garantie |
| Details zu Service & Support | |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 2 Jahre |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 40 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 5 - 95 % (nicht kondensierend) |
Produktbeschreibung
Der QSW-M2108R-2C ist ein Layer 2 Web Managed Switch, der mit zwei 10GbE SFP+/RJ45 Kombi-Ports und acht 2,5 Gigabit-Ports ausgestattet ist. Der QSW-M2108R-2C unterstützt Layer 2 Switching und Netzwerkmanagement über eine benutzerfreundliche Weboberfläche. Er bietet einen flexiblen Einsatz in hybriden High-Speed Netzwerkumgebungen und stellt eine Netzwerkmanagement-Lösung der Einstiegsklasse dar. Durch das halbbreite Design können zwei QSW-M2108R-2C platzsparend in einem 1U Rack installiert werden. Der QSW-M2108R-2C ist kompatibel mit 10GbE- und NBASE-T-Technologien, die bis zu fünf Geschwindigkeiten (10G/5G/2,5G/1G/100M) unterstützen, um höhere Übertragungsgeschwindigkeiten mit vorhandenen Cat 5e und 6a Kabeln zu ermöglichen.
- Halbbreites Design, 2 Modelle in 1U
Durch das halbbreite Rackmount-Design können zwei QSW-M2108R-2C in einem 1U-Rack installiert werden, was eine effiziente Raumnutzung und eine ordentliche Verkabelung ermöglicht. - Flexible Bereitstellung mit mehreren 10G SFP+-Glasfaser- und Gigabit-Anschlüssen
Der QSW-M2108R-2C verfügt über zwei 10 GbE SFP+/RJ45 Kombi-Ports und acht 2,5 Gigabit-Ports für den Anschluss verschiedener Geräte und ermöglicht hybride Highspeed-Netzwerke. Mit SFP+-Schnittstellen können Direct Attach Copper (DAC)-Kabel für den direkten Anschluss an SFP+-Geräte verwendet werden. Sie können auch RJ45-Ports verwenden, um 10GBASE-T/NBASE-T-Geräte über eine RJ45-Verkabelung der Kategorie 6 (oder höher) anzuschließen. Die Switching-Kapazität des QSW-M2108-2C beträgt 80 Gbps, was das volle Potential jedes Ports garantiert. - Kombi-Ports und 10GbE/NBASE-T für eine flexible Bereitstellung
Der QSW-M2108R-2C ist mit 10GbE- und NBASE-T-Technologien kompatibel und unterstützt fünf Geschwindigkeiten (10G/5G/2,5G/1G/100M) mit bestehenden Cat-5e- und Cat-6a-Kabeln. Die SFP+/RJ45 (Kupfer) Kombi-Ports bieten höhere Übertragungsgeschwindigkeiten mit bestehenden Kabeln. Je nach Kabeltyp und Länge können unterschiedliche Geschwindigkeiten für eine schnellere und effizientere Datenübertragung erreicht werden. - Leistungsstarke Sicherheits- und Systemfunktionen
Der QSW-M2108R-2C verfügt über leistungsstarke Sicherheits- und Systemfunktionen (z. B. ACL, LLDP, RSTP und Flow Control), mit denen Administratoren die Zuverlässigkeit des Netzwerks durch Zugriffskontrollen, Fehlerbehebung, Loop Prevention und Vermeidung von Datenpaketverlusten verbessern können. - Zuverlässige Leistung mit effektiver Wärmeableitung
Mit seinem kompakten Metallgehäuse bietet der QSW-M2108R-2C einen stabilen und zuverlässigen Betrieb und bleibt selbst unter Volllast nahezu geräuschlos. Die LEDs an der Vorderseite helfen außerdem bei der Anzeige des aktuellen Systemstatus.
QNAP GmbH Karl-Arnold-Straße 26 47877 Willich +492154884280 info@qnap.com