QNAP 9-Bay 2U rackmount NAS Intel E23344
5.758,69 €
Artikel-Nr.: 999515807
Hersteller-Nr.: TS-H987XU-RP-E2334-16G
GTIN: 4711103082300
Versandfertig in 14 Tagen, nicht lagernd
Produktnummer:
999515807
| Gehäuse | |
|---|---|
| Anzahl installierter Peripheriegeräte/Module | 0 |
| Anzahl unterstützter Peripheriegeräte/Module | 9 |
| Prozessor | |
| Typ | Xeon |
| Anz. der Kerne | 4 Kerne |
| Prozessornummer | E-2334 |
| Installierte Anzahl | 1 |
| Max. unterstützte Anzahl | 1 |
| Hersteller | Intel |
| Taktfrequenz | 3,4 GHz |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4,8 GHz |
| RAM | |
| Technologie | DDR4 SDRAM |
| Installierte Größe | 16 GB |
| Max. unterstützte Größe | 128 GB |
| Leistungsmerkmale | ECC |
| Massenspeicher | |
| Netzwerkspeichertyp | NAS-Server |
| Rackmontage | Rack - einbaufähig |
| iSCSI-Unterstützung | iSCSI |
| Massenspeicher-Controller | |
| Typ | RAID |
| Schnittstellentyp | Serial ATA-600 / PCI Express (NVMe) / U.2 |
| RAID Level | RAID 0, RAID 1, RAID 5, RAID 6, RAID 10, RAID 50, RAID TP, RAID 60, RAID TM |
| Flash-Speicher | |
| Installierte Größe | 5 GB |
| Leistung | |
| Leistung | Maximale Anzahl von Speicherpools: 128, Maximale Anzahl an Zielen LUN: 256, Maximale FTP-Verbindung: 1024, Lokales Gruppenkonto: 512, Domänenbenutzer-/Gruppenkonto: 200000, Virtuelle Hosts: 32, Gleichzeitige Verbindungen (CIFS): 10000, Lokales Benutzerkonto: 16000, Maximale Poolgröße: 1024 TB, Maximale Größe des freigegebenen Ordners: 1024 TB, Maximale Anzahl an freigegebenen Ordnern: 256, Maximale LUN-Größe: 1024 TB, Minimales Snapshot-Intervall: 1 minute, Systemprotokoll und Benachrichtigungszentrum: 3000 Ereignisse pro Sekunde |
| Netzwerk | |
| Data Link Protocol | 10 Gigabit Ethernet, 2.5 Gigabit Ethernet |
| Host-Konnektivität (kompakte Liste) | 2.5 Gigabit Ethernet / 10 Gigabit Ethernet |
| Netzwerk/Transportprotokoll | IPv4, IPv6, TFTP, FTP, DDNS, SFTP |
| Remoteverwaltungsprotokoll | SNMP 2, HTTPS, RADIUS, TFTP, SSH, Telnet, SNMP 3, HTTP |
| Kompatibilität mit Netzwerk-Services | Network File System v3 (NFS v3), Network File System v4 (NFS v4), Microsoft CIFS, FTPS, Server Message Block (SMB), Apple File Protocol (AFP), Web-based Distributed Authoring and Versioning (WebDAV) |
| Leistungsmerkmale | Ordnerspeicherplatz, Heimordner, Resource Monitor, Virtual Switch, Allow/Deny List, Access Protection, Dienstbindung, DA Driver Analyzer, Gleitkommaeinheit, Unterstützung für SSD-Cache-Beschleunigung, Fibre Channel-Dienst, Block-based iSCSI LUN, LUN snapshot, RAID Group, RAID Expansion, Storage Pool Expansion, RAID Hot Spare, RAID Sync/Rebuild/Scrubbing, SSD life estimation, Domain security, Security counselor, Malware remover, 2-step verification, HybridMount, Hyper Data Protector, Boxafe, Windows ACL, Zeitsteuerung ein/aus, iSCSI-Dienst, GPU-Durchleitung, Zettabyte-Dateisystem (ZFS), Secure Erase, QVPN-Dienst, End-to-End-Datenintegrität, Stille Fehlererkennung und Selbstheilung, Snapshot Instant Clone, SSD Lese- und Schreibprotokoll-Cache, SSD-gewidmeter ZIL-Cache, Externes RAID-Gerätemanagement, Datenkompression für freigegebene Ordner, Deduplizierung von Daten in freigegebenen Ordnern, WORM für freigegebene Ordner, Benutzerkontenverwaltung, DHCP-Server, Domain Controller, VLAN-Unterstützung, Wake on LAN (WOL), Anschluss-Bündelung, SSD-Verkleidung, Windows ODX, FXP-Unterstützung, Hybrid-Backup-Synchronisierung, Qfiling, Qsirch, Firewall, SQL Server, Virenschutz-Analyse, VJBOD Cloud, Qsync, QuMagie, Smart Fan, QmailAgent, QuWAN, Shared Folder Snapshot, LDAP server, Speicherpool, SED-Speicherpool, JBOD-Erweiterung, Festplatte, Gehäuse finden, Festplatten-S.M.A.R.T.-Scan, Festplatte S.M.A.R.T. Datenmigration, Festplatten-Roaming, Festplatten-Standby, Snapshot-Aufbewahrungsrichtlinie, Selbstbedienungs-Snapshot-Wiederherstellung, Anwendungsbasiertes Snapshot, Snapshot Full Clone, Snapshot Replica / Vault, SSD read-only Cache, Verwaltung externer Geräte, Mount Smart Phone (MTP), Berechtigungen für freigegebene Ordner, Gruppenspeicherplatz |
| Erweiterungseinschübe | |
| Erweiterungseinschübe | 5 (gesamt)/ 5 (frei) - 2.5" (6.4 cm), 4 (gesamt)/ 4 (frei) x Hot-Swap - 3.5" (8.9 cm) |
| Erweiterungssteckplätze | |
| Erweiterungssteckplätze | 1 x PCI Express 4.0 x8 |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | 4 x USB 3.2 Gen 2 - Type A, 2 x Ethernet 10Gb, 2 x 2.5 Gigabit Ethernet |
| Bereitgestelltes Betriebssystem | |
| Speicherbetriebssystem | QNAP QTS 5.0.1 |
| Kabeldetails | |
| Enthaltene Kabel | 1 x Netzwerkkabel, 2 x Stromkabel |
| Software | |
| Typ | McAfee, IronWolf Health Management |
| Stromversorgungsgerät | |
| Typ | Internes Netzteil |
| Redundante Stromversorgung | Ja |
| Installierte Anzahl | 2 |
| Max. unterstützte Anzahl | 2 |
| Gestellte Leistung | 250 Watt |
| Systemanforderungen | |
| Erforderliches Betriebssystem | SuSE Linux 12 oder neuer, Oracle Solaris 10 oder neuer, Microsoft Windows 7 / 8 / 10 / 11, Microsoft Windows Server 2008 R2, IBM AIX 7, Microsoft Windows Server 2012, Microsoft Windows Server 2012 R2, Ubuntu 14.04, Red Hat Enterprise Linux 6.6, Apple OS X 10.10 Yosemite oder höher, Microsoft Windows Server 2016, CentOS 7.0, Microsoft Windows Server 2019 |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Mitgeliefertes Zubehör | 16 x Senkkopfschrauben (für 3,5" (HDD)), 36 x Senkkopfschrauben (für 2,5" (HDD)) |
| Höhe (Rack-Einheiten) | 1 |
| Verschlüsselungsalgorithmus | FIPS 140-2, TLS 1.3, 256-Bit-AES, TLS 1.1, TLS 1.2, SSL, TLS, TLS 1.0, AES-NI |
| Leistungsmerkmale | Ein-/Ausschalter, Eingebaute 4 x 40 mm Kühlventilatoren, 3 LED-Anzeigen, Reset-Taste, Dual-Boot |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 43 cm |
| Tiefe | 47,9 cm |
| Höhe | 4,33 cm |
| Gewicht | 8,43 kg |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) | |
| Transportgewicht | 11,13 kg |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 40 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 5 - 95% RH (non-condensing) |
Produktbeschreibung
Das TS-h987XU-RP wird von einem Intel Xeon E-2344 Quad-Core-Prozessor der nächsten Generation angetrieben, unterstützt bis zu 128 GB DDR4 ECC-Speicher und bietet eine hybride HDD/SSD-Speicherarchitektur, die ein ausgewogenes Verhältnis zwischen Leistung und Kosten bietet, um eine zuverlässige Leistung auf Server-Niveau zu erzielen. Der TS-h987XU-RP läuft mit dem ZFS-basierten QuTS hero-Betriebssystem und legt den Schwerpunkt auf Datenintegrität mit Inline-Datendeduplizierung, nahezu unbegrenzten Snapshots, Echtzeit-SnapSync und QSAL (QNAP SSD Antiwear Leveling) - eine ideale Speicherlösung, die die geschäftlichen Anforderungen für Dateiserver, Virtualisierungsserver, VDI und Backup/Restore erfüllt.
- HDD/SSD-Hybrid-Speicher
Kombiniert die Vorteile einer HDD mit hoher Kapazität und einer leistungsstarken U.2 NVMe/SATA-SSD und ermöglicht eine SSD-Cache-Beschleunigung zur Steigerung der IOPS-Leistung. - 10GbE- und 2,5GbE-Konnektivität
Duale 10GBASE-T- und duale 2,5GbE-Hochgeschwindigkeits-Konnektivität verbessert die Virtualisierung, den intensiven Dateizugriff und umfangreiche Sicherungs-/Wiederherstellungsaufgaben. - Hochgeschwindigkeits-PCIe Gen 4-Steckplätze
Ermöglicht die Installation von 10/25GbE-Adaptern, QM2-Karten oder Fiber Channel-Karten zur Steigerung der Anwendungsleistung. - Virtualisierungsanwendungen
Unterstützt Virtualisierungsspeicher und das Hosting virtueller Maschinen und containerisierter Anwendungen. - Umfassendes Backup-Center
Optimiert für Backups der Unternehmensklasse, einschließlich Google Workspace und Microsoft 365-Daten sowie virtuelle VMware- und Hyper-V-Maschinen. - Cloud-Speicher-Gateway
Realisiert hybride Cloud-Anwendungen, indem es mit dem auf dem NAS reservierten Cache-Speicherplatz arbeitet, um einen Datenzugriff mit geringer Latenz auf die Cloud zu gewährleisten.
QNAP GmbH Karl-Arnold-Straße 26 47877 Willich +492154884280 info@qnap.com