QNAP K/TS-435XEU-4G+4xToshiba 4Tb HDD NAS
1.536,89 €
Artikel-Nr.: 999961176
Hersteller-Nr.: K/TS-435XEU-4G+4XMN10ADA400ES
Versandfertig in 28 Tagen, nicht lagernd
Produktnummer:
999961176
| Gehäuse | |
|---|---|
| Integrierte Peripheriegeräte | LED Panel |
| Anzahl installierter Peripheriegeräte/Module | 4 |
| Anzahl unterstützter Peripheriegeräte/Module | 4 |
| Prozessor | |
| Typ | OCTEON TX2 / ARM8 |
| Anz. der Kerne | 4 Kerne |
| Prozessornummer | CN9130 / CN9131 |
| Installierte Anzahl | 1 |
| Max. unterstützte Anzahl | 1 |
| Hersteller | Marvell |
| Taktfrequenz | 2,2 GHz |
| RAM | |
| Technologie | DDR4 SDRAM |
| Installierte Größe | 4 GB |
| Max. unterstützte Größe | 32 GB |
| Massenspeicher | |
| Netzwerkspeichertyp | NAS-Server |
| Rackmontage | Rack - einbaufähig |
| iSCSI-Unterstützung | iSCSI |
| Gesamtspeicherkapazität | 16 TB |
| Massenspeicher-Controller | |
| Typ | RAID |
| Schnittstellentyp | Serial ATA-600 |
| RAID Level | RAID 0, RAID 1, RAID 5, RAID 6, RAID 10, JBOD |
| Festplattenlaufwerk | |
| Typ | HDD |
| Hersteller | Toshiba |
| Formfaktor | 3.5" |
| Formfaktor (metrisch) | 8.9 cm |
| Schnittstellen Typ | Serial ATA-600 |
| Installierte Anzahl | 4 |
| Kapazität | 4 TB |
| Datenübertragungsrate | 600 MBps |
| Merkmale | NAS-kompatibel |
| Optischer Speicher | |
| Typ | Keine(r) |
| Flash-Speicher | |
| Installierte Größe | 4 GB |
| Leistung | |
| Leistung | Gleichzeitige Verbindungen (CIFS): 1500 - (mit maximalem Speicher), Maximale Poolgröße: 308 TB, Maximale Anzahl von Speicherpools: 128, Maximale Volumengröße: 250 TB, Maximale Anzahl von Volumes: 128, Maximale Größe des freigegebenen Ordners: 250 TB, Maximale Anzahl an freigegebenen Ordnern: 512, Maximale LUN-Größe: 250 TB, Minimales Snapshot-Intervall: 5 min, Maximale FTP-Verbindung: 1024, Lokales Benutzerkonto: 4096, Lokales Gruppenkonto: 512, Domänenbenutzer-/Gruppenkonto: 200000, Protokollaufzeichnung: 3000 Ereignisse pro Sekunde, Virtuelle Hosts: 32, Maximale Anzahl an Zielen LUN: 128 |
| Netzwerk | |
| Data Link Protocol | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, 10 Gigabit Ethernet, 2.5 Gigabit Ethernet |
| Host-Konnektivität (kompakte Liste) | 2.5 Gigabit Ethernet / 10 Gigabit Ethernet |
| Netzwerk/Transportprotokoll | PPTP, L2TP, QuFTP, FTP, DHCP, SMB, DDNS, IPSec, iSCSI, SFTP |
| Remoteverwaltungsprotokoll | SNMP 2, HTTPS, TFTP, SSH, Telnet, SNMP 3, HTTP |
| Kompatibilität mit Netzwerk-Services | Network File System v3 (NFS v3), Network File System v4 (NFS v4), DHCP, DDNS, Microsoft CIFS, Server Message Block (SMB), Apple File Protocol (AFP), HTTP, HTTPS, Web-based Distributed Authoring and Versioning (WebDAV) |
| Leistungsmerkmale | 256-Bit-Verschlüsselung, Proxy-Server, Backup-Server, Download-Client, Hardware-Verschlüsselung, Gemeinsamer Dateizugriff, Trivial File Transfer Protocol (TFTP) Support, Access Control List (ACL) Support, SSH-Unterstützung, DHCP-Server, FTP-Server, BitTorrent Client, Bandbreitensteuerung, IPv4-Unterstützung, Überwachungsstation, Team-Unterstützung, DLNA Media Server, Apple Time Machine-kompatibel, NTP-Server, DHCP-Client, E-Mail-Benachrichtigung, Cloud-Sicherung, VPN-Server, SFTP-Client, SNMP-Unterstützung, Trunking, LDAP-Unterstützung, Anti-Viren-Schutz, Wake on LAN (WOL), Syslog-Unterstützung, Verwaltbar, E-Mail-Meldung, Print Server, IPv6-Unterstützung |
| Erweiterungseinschübe | |
| Erweiterungseinschübe | 4 (gesamt)/ 0 (frei) x Hot-Swap - 2.5" / 3.5" (6.4 cm / 8.9 cm) |
| Erweiterungssteckplätze | |
| Erweiterungssteckplätze | 2 (gesamt)/ 2 (frei) x M.2 2280, 1 (gesamt)/ 0 (frei) x 260-Pin-SO-DIMM |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | 2 x USB 3.2 Gen 1, 2 x 2.5 Gigabit Ethernet - RJ-45, 2 x USB 2.0 - Type A, 2 x Ethernet 10Gb - SFP+ |
| Bereitgestelltes Betriebssystem | |
| Speicherbetriebssystem | QNAP QTS 5.0.1 |
| Kabeldetails | |
| Enthaltene Kabel | 1 x Netzwerkkabel |
| Software | |
| Typ | IronWolf Health Management |
| Stromversorgungsgerät | |
| Typ | Internes Netzteil |
| Installierte Anzahl | 1 |
| Gestellte Leistung | 100 Watt |
| Erforderliche Netzspannung | Wechselstrom 100-240 V |
| Leistungsaufnahme im Betrieb | 30,878 Watt |
| Systemanforderungen | |
| Erforderliches Betriebssystem | SuSE Linux 12 oder neuer, Oracle Solaris 10 oder neuer, Microsoft Windows 7 / 8 / 10 / 11, Microsoft Windows Server 2008 R2, IBM AIX 7, Microsoft Windows Server 2012, Microsoft Windows Server 2012 R2, Ubuntu 14.04, Red Hat Enterprise Linux 6.6, Microsoft Windows Server 2016, Apple MacOS X 10.10 oder höher, CentOS 7.0, Microsoft Windows Server 2019 |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Mitgeliefertes Zubehör | Netzkabel, 12 x Senkkopfschrauben (für 2,5" (HDD)), 16 x Senkkopfschrauben (für 3,5" (HDD)), 2 x Aufhänger, 2 x Halterungen |
| Höhe (Rack-Einheiten) | 1 |
| Verschlüsselungsalgorithmus | TLS 1.3, 256-Bit-AES, TLS 1.1, TLS 1.2, SSL, TLS 1.0 |
| Leistungsmerkmale | Slot für Sicherheitsschloss (Kabelschloss getrennt erhältlich), 3 Lüfter integriert, Hardwareverschlüsselung, Reset-Taste, Secure Erase, Dual-Boot |
| Schlosstyp zur Diebstahlsicherung | Kensington Slot |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 43 cm |
| Tiefe | 29,212 cm |
| Höhe | 4,33 cm |
| Gewicht | 4,17 kg |
| Service und Support | |
| Typ | 3 Jahre Garantie |
| Details zu Service & Support | |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 3 Jahre |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 40 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 5 - 95% RH (non-condensing) |
Produktbeschreibung
Das kompakte und funktionsreiche TS-435XeU bietet eine professionelle Quad-Core NAS-Lösung im Rackmount-Formfaktor mit kurzer Tiefe. Die native 10GbE SFP+ und 2,5GbE-Konnektivität zusammen mit M.2 NVMe SSD-Steckplätzen, die eine Cache-Beschleunigung ermöglichen, erlaubt es Unternehmen, alltägliche Aufgaben wie die Sicherung/Wiederherstellung von Dateien effizient zu bewältigen und die Zusammenarbeit im Team durch höhere Produktivität zu fördern. Durch das platzsparende Design mit kurzer Tiefe lässt sich das TS-435XeU leicht in kleinen Medienschränken oder an Orten mit viel Verkabelung installieren. Durch die Unterstützung zahlreicher Geschäftsanwendungen (einschließlich Dateifreigabe und Synchronisation, Snapshot-Schutz, Containerisierung, Cloud-Speichergateways und Videostreaming), erweiterbare Speicherkapazität und Install-on-Demand Apps ist das TS-435XeU ein ideales, kosteneffizientes Rackmount-NAS der Einstiegsklasse.
- 2x 10GbE SFP+ports
Dual-Port 10GbE SFP+ Konnektivität beschleunigt intensiven Dateizugriff, große Sicherungs-/Wiederherstellungsaufgaben und die Medienübertragung. - 2x 2,5GbE Ports
Durch die Einstellung von Portbündelung mit den beiden integrierten 2,5GbE (2,5 G/1 G/100 M)-Ports können Übertragungsgeschwindigkeiten von 5 Gbit/s erreicht werden. - SSD-Cache-Beschleunigung
Zwei M.2 PCIe Gen 3 NVMe SSD-Steckplätze ermöglichen Cache-Beschleunigung oder SSD-Speicherpools für verbesserte Leistung. - Containerisierte Anwendungen
Hosten Sie mehrere containerisierte Apps, um eine breite Palette von Anwendungen und Diensten auszuführen. - Überwachungssystem
Bauen Sie mit der abonnementbasierten intelligenten Überwachungslösung QVR Elite ein Überwachungssystem mit niedrigeren TCO und höherer Skalierbarkeit auf. - Flexible Speichererweiterung
Skalieren Sie Ihre Speicherkapazität, um sie an wachsende Datenanforderungen anzupassen, indem Sie Erweiterungseinheiten von QNAP anschließen.
QNAP GmbH Karl-Arnold-Straße 26 47877 Willich +492154884280 info@qnap.com