QNAP KoiBox-100W Videokonferenzkomponente Celeron 6305, 4GB RAM, 30GB SSD
595,49 €
Artikel-Nr.: 999461806
Hersteller-Nr.: KOIBOX-100W
GTIN: 4713213519943
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999461806
| System | |
|---|---|
| Konferenzsystemtyp | Videokonferenzkomponente |
| Videoausgang | |
| Typ | CODEC Platte |
| Max. externe Auflösung | 3820 x 2160 |
| Digital-Video-Standard | High-Definition Multimedia Interface (HDMI) |
| PC-Konfiguration | Celeron 6305, 4GB RAM, 30GB SSD |
| Netzwerk | |
| Anschlusstechnik | Kabellos, Kabelgebunden |
| Data Link Protocol | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, Bluetooth 5.2, IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6) |
| Leistungsmerkmale | Sicherheitsslot (kompatibel mit Kensington Slot) |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | 4 x USB 3.2 Gen 2 - 9-poliger USB Typ A, 1 x Audio / Video - HDMI-Ausgang, 1 x Netzwerk - Ethernet 1000Base-T - RJ-45 |
| Stromversorgungsgerät | |
| Typ | Netzteil |
| Netzadapter enthalten | Yes |
| Formfaktor | Extern |
| Erforderliche Netzspannung | Wechselstrom 100-240 V |
| Nötige Frequenz | 50/60 Hz |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 23,2 cm |
| Tiefe | 15,2 cm |
| Höhe | 4,5 cm |
| Gewicht | 1,09 kg |
| Service und Support | |
| Typ | 1 Jahr Garantie |
| Details zu Service & Support | |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 1 Jahr |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 40 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 5 - 95% RH (non-condensing) |
Produktbeschreibung
Mit dem KoiMeeter Videokonferenzbetriebssystem ist die KoiBox-100W der ideale Ersatz für kostenspielige SIP- basierte Konferenzsysteme und bietet zusätzliche Funktionen wie drahtlose 4K Projektion, Vierwege-Kommunikation und lokale Speicherung. Das Erstellen privater Meetings mit KoiBox-100W bietet im Vergleich zu öffentlichen Cloud-Meetings mehr Sicherheit und Privatsphäre, und die automatische Antwortfunktion bietet in bestimmten Nutzungsumgebungen mehr Komfort. Neben privaten Meetings vereinfacht die KoiBox-100W die Kommunikation zwischen verschiedenen Plattformen, indem sie die Verbindung von Anrufen mit Zoom, Skype, Microsoft Teams, Cisco Webex und Google Meet ermöglicht.
- Drahtlose 4K-Projektion
Präsentieren Sie mit einem hochauflösenden 4K-Visualisierungserlebnis. - Vierwege-Kommunikation
Videokonferenzen an mehreren Standorten mit QNAP KoiBox-100W, KoiMeeter und der KoiMeeter Mobil-App. - Nehmen Sie an Cloud-Meetings teil
Nutzen Sie fast täglich Cloud-basierte Meeting Plattformen? Kein Problem! Die KoiBox-100W unterstützt bekannte Cloud Meeting Dienste. - Teilen Sie den Bildschirm von Ihrem Smartphone
Scannen Sie den QR-Code auf dem KoiBox-100W Display, um den Bildschirm Ihres Telefons schnell freizugeben. - Lokaler Speicher
Installieren Sie ein 2,5-Zoll SATA Laufwerk zum Speichern von Videos, Audio und Dateien des Meetings.
QNAP GmbH Karl-Arnold-Straße 26 47877 Willich +492154884280 info@qnap.com