QNAP NVR Appliance 8ch embedded 2bay
907,69 €
Artikel-Nr.: 999667409
Hersteller-Nr.: QVP-21C
GTIN: 4711103084366
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999667409
| Allgemein | |
|---|---|
| Gerätetyp | Standalone NVR |
| Videokanäle | 8 |
| max. unterstützte Videokanäle | 16 |
| Komprimierungsformat | MJPEG, MPEG-4, G.711, G.726, H.264, AAC, PCM, AVI, MxPEG, H.265 |
| Bildauflösung | 1920x1080 |
| TV-System | NTSC/PAL |
| Sicherheits-DVR | |
| Unterstützte IP-Kameras | 8 |
| Bildrate (Aufzeichnung) | 30 Bilder pro Sek. |
| Vernetzt | Ja |
| Funktionen | RAID 1-Unterstützung |
| Festplatte des digitalen Videorekorders | |
| Unterstützte Anzahl | 2 |
| Schnittstelle | Serial ATA |
| Herausnehmbar | Ja |
| Video-Server | |
| CPU | Intel Celeron J6412 |
| RAM | 8 GB |
| Flash-Speicher | 4 GB |
| Netzwerk | |
| Netzwerkschnittstellen | Ethernet 10Base-T/100Base-TX/1000Base-T |
| Unterstützte Protokolle | FTP, HTTP, TCP/IP, UDP/IP, RTSP, RTP, HTTPS, SMB, Telnet, SSH, CIFS |
| Leistungsmerkmale | Reset-Taste, ONVIF-Unterstützung, Wake on LAN (WOL), Unterstützung von 1080p-Auflösung, Syslog-Unterstützung |
| Bereitgestelltes Betriebssystem | |
| Typ | QNAP QVR Pro |
| Kabeldetails | |
| Enthaltene Kabel | Netzwerkkabel - RJ-45 - RJ-45 - 1.8 m - 2 Stck., Netzkabel - 1 Stck. |
| Energieversorgung | |
| Spannung | 120 / 230 V |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Leistungsaufnahme | 90 Watt |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Packungsinhalt | 6 Schrauben (für 2,5" HDD), 8 Schrauben (für 3,5" HDD), 2 HDD-Schächte, Schlüssel für HDD-Schacht, Gebrauchsanweisung, NVR |
| Verbindungen (Y) | |
| Videoausgangsanschlüsse | HDMI x 2 |
| Netzwerkanschluss | 10/100/1000Base-T x 2 |
| Weitere Anschlüsse | USB 3.2 Gen1 Type A x 3 |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 10,2 cm |
| Tiefe | 22,05 cm |
| Höhe | 16,92 cm |
| Gewicht | 1,57 kg |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) | |
| Transportgewicht | 2,57 kg |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 40 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 5 - 95 % (nicht kondensierend) |
Produktbeschreibung
Die QVP-21C QVR Pro Appliance ist ein Tower-basierter Netzwerküberwachungsserver mit einem Intel Celeron Quad-Core-Prozessor, der acht freie IP-Kamerakanäle und bis zu sechzehn IP-Kamerakanäle unterstützt. Der QVP-21C bietet eine wirtschaftliche und leistungsstarke integrierte Software- und Hardware-Videoüberwachungslösung und erfüllt die Anforderungen an eine sichere, zuverlässige und zentral verwaltete Videoüberwachungsspeicherung für kleine Unternehmen und Büros.
- Speicherlösung für Videoüberwachung mit hoher Kapazität
Der QVP-21C ist ein professioneller Netzwerküberwachungsserver, der mit über 8.000 IP-Kameras von über 200 Marken und Tausenden von ONVIF-Netzwerkkameras kompatibel ist. - Dualer HDMI-Ausgang für die Anzeige von Mehrkanalvideos
Verwenden Sie die beiden HDMI-Ausgänge des QVP-21C für die Erweiterung auf zwei Bildschirme, um Mehrkanalvideos auf zwei Monitoren abzuspielen und zwischen ihnen umzuschalten. - Live-Überwachung von Videos
Überwachen Sie Live-Feeds und erhalten Sie Warnmeldungen von Client-Anwendungen auf PCs oder Mobiltelefonen. - KI-Überwachungsereignissuche
Anstatt einen ganzen Tag lang Ereignisvideos manuell zu durchsuchen, hilft Ihnen QVR Smart Search, Hunderte von Stunden an Videoaufzeichnungen von Hunderten von Kameras effizient zu durchsuchen, um bestimmte Ereignisse zu finden. - MP4-Überwachungsvideos
Videos werden im nicht-proprietären MP4-Videoformat gespeichert. - Schnellere Gesichtserkennung mit integrierter Intel OpenVINO AI-Engine
Mit den integrierten Intel OpenVINO AI-Computing-Ressourcen beschleunigt die QVP-21C die AI-Gesichtserkennung und Objektidentifikation in QVR Face, ohne andere Anwendungen oder Dienste zu beeinträchtigen. - Bewegungserkennung mit budgetfreundlichen USB-Webcams
Standard-Überwachungssysteme unterstützen normalerweise nur Ereignisaufzeichnung und Benachrichtigungsfunktionen für teure Kameras mit integrierter Bewegungserkennung. Das QVP-21C bietet Bewegungserkennung auch für Einstiegskameras und USB-Webcams. Solange Ihre Kamera ihr Bildmaterial an die QVR Pro Appliance streamen kann (z. B. über das RTSP-Protokoll), unterstützt sie die Bewegungserkennung, so dass Sie ein kostengünstiges Überwachungssystem mit Bewegungserkennung aufbauen können.
QNAP GmbH Karl-Arnold-Straße 26 47877 Willich +492154884280 info@qnap.com