33,69 €
Artikel-Nr.: 999821371
Hersteller-Nr.: 15.06.2196
GTIN: 7630049621114
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999821371
| Allgemein | |
|---|---|
| Produkttyp | Schnittstellenadapter |
| Massenspeicher-Controller | |
| Formfaktor | Plug-in-Karte |
| Host-Bus | PCIe 4.0 x4 |
| Schnittstelle | M.2 NVMe Card |
| Unterstützte Geräte | Solid State-Laufwerk |
| Max. Anzahl Speicherperipheriegeräte | 1 |
| Erweiterungseinschübe | |
| Einschübe | 1 x intern - M.2 2242/2260/2280/22110 |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | 1 x M.2 Card - M.2 NGFF M Key (innerhalb) |
| Erforderliche Schnittstelle | |
| Verbindungen | 1 x PCIe 4.0 x4 |
| Stromversorgungsgerät | |
| Typ | Keine(r) |
| Erforderliche Netzspannung | 3.3 V |
| Systemanforderungen | |
| Erforderliches Betriebssystem | Apple macOS 10, Microsoft Windows Server 2012 (32/64-Bit), Microsoft Windows Vista / 7 / 8 / 10 |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Rot |
| Farbkategorie | Rot, Silber |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Gewicht | 60,4 g |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) | |
| Transportbreite | 16 cm |
| Transporttiefe | 21 cm |
| Transporthöhe | 5 cm |
| Transportgewicht | 190 g |
Produktbeschreibung
Neuer NVMe-Standard (basiert auf PCI Express 4.0 mit 4 Lanes) ermöglicht es die Datengeschwindigkeit gegenüber einer normalen SATA-SSD nochmals zu erhöhen. Die Konsequenz: Mehr Bandbreite und reduzierte Latenzzeiten gegenüber der SATA Schnittstelle. Optimale Lösungen für Workstations. • Erweitert Ihren PC um einen M.2 NGFF Slot • Hardware-Adapter PCIe für M.2 NGFF SSD Module • Unterstützt PCIe 4.0 und PCIe 3.0 Mainboards • Unterstützt M.2 NGFF 110mm, 80mm, 60mm, 42mm SSDs • Passend für M.2 PCIe NVMe und PCIe AHCI SSDs • 1x M2 NGFF Typ 22.110-D5-M Anschluss an Bord • Verstellbare M.2 NGFF Abstandshalter - mehrere Löcher mit Metallisierung je Steckplatz (unterstützt SSD Typ 22110, 2280, 2260, 2242) • Unterstützt beidseitig bestückte SSD Module (auf der Ober- und Unterseite) mit 1,5 mm Bauteilhöhe • Unterstützt M.2 PCIe SSD-Laufwerk mit hoher Leistung 3,3 V, 5 A • Transparent für das Betriebssystem, keine Treiber erforderlich • Unterstützt: Windows 7/8/10 Vista, Server 2012 (64bit / 32bit), und Mac OS 10.x.
- Vielseitige Kompatibilität
Der Adapter ermöglicht die Installation verschiedener M.2-Formfaktoren und sorgt so für Flexibilität bei den Speichergeräteoptionen. - Hochgeschwindigkeitsschnittstelle
Durch die Verwendung der PCIe 4.0 x4-Schnittstelle bietet dieser Adapter schnellere Datenübertragungsraten und verbessert so die Gesamtleistung des Systems. - Zuverlässige Leistung
Dieser Schnittstellenadapter wurde speziell für Solid-State-Laufwerke entwickelt und gewährleistet optimale Funktionalität und Effizienz für anspruchsvolle Anwendungen.
SECOMP Electronic Components GmbH
Einsteinstraße 17-23
76275 Ettlingen
Deutschland
+497243383111
info@secomp.de
Einsteinstraße 17-23
76275 Ettlingen
Deutschland
+497243383111
info@secomp.de